"П Л А М Я"
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Друзья сайта
  • Фотостудия Studiolight
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: luga-fclub-admin  
    Форум » Фото раздел » Сборы фотоклуба » Встречи по пятницам
    Встречи по пятницам
    yuri iluhin
    yurail2009
    Дата: Пятница, 30.10.2009, 13:43 | Сообщение # 106
    Продвинутый
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 233
    Награды: 0
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    в 6 перед входом
    я встречаю
     
    Евгений
    Bat
    Дата: Пятница, 30.10.2009, 21:37 | Сообщение # 107
    Активный
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 79
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Кстати!!Господа!! Забыли обсудить Календарь на предстоящий год!
     
    Андрей Стариков
    Tauren
    Дата: Пятница, 30.10.2009, 21:59 | Сообщение # 108
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 281
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    У меня назрело два вопроса-предложения.
    1. Составлять и вывешивать тему собрания перед пятницей в этой теме. Чтобы желающие могли определиться с тем, интересна(ны) им конкретно эта(эти) темы, и стоит ли приходить конкретно на эту встречу?
    2. Теория - теорией, но со съемочными встречами в Клубе совсем туго. Я уже предлагал сделать что-то типа одного дня раз в две недели, с чередованием тематики (люди/не люди, к примеру).
    Кто что думает по этим вопросам?


    www.andrewstarikov.com
     
    Павел
    FlasH
    Дата: Пятница, 30.10.2009, 22:43 | Сообщение # 109
    Опытный
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 112
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Плюс, я за! Только очень хочу участвовать, а потому как дни для фотовстреч хотелось бы видеть выходные...
     
    Дмитрий
    WishingWell
    Дата: Суббота, 31.10.2009, 14:53 | Сообщение # 110
    Опытный
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 112
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    ПОсидели вчера весело, даже конструктивно немного погрызлись.
    А тема календаря, както реально проплыла мимо. Надо будет не забыть включить в следующую повестку.
    Прикрепления: 3483128.jpg (184.1 Kb) · 0884871.jpg (188.8 Kb) · 6935337.jpg (194.3 Kb)


    Сообщение отредактировал WishingWell - Суббота, 31.10.2009, 15:15
     
    Дмитрий
    WishingWell
    Дата: Суббота, 31.10.2009, 15:03 | Сообщение # 111
    Опытный
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 112
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Прикрепления: 8427825.jpg (184.2 Kb) · 3504296.jpg (179.4 Kb) · 7522321.jpg (174.7 Kb) · 0480662.jpg (189.7 Kb)
     
    Oleg
    Janus
    Дата: Суббота, 31.10.2009, 15:29 | Сообщение # 112
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 314
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Тему календаряре не пропустили, я ее поднимал пару раз. Те кто не отвлекался, сказали что еще рано об этом думать.

    План сбора буду вывешивать.
    Андрей, на прошлой недели должна была пройти фотосессия с ребятами которые делают трюки на скетах, но эта тема не нашла отклика почему то.
    Опять таки была тема "дыши" но тоже не нашла поддержки.
    Зато прошла лавстори с мызыкантами и некоторые работы участники выложили.

    В общем, предлагайте темы для съемочных фотовстреч, и будем ставить их в график.


    См. мою персональную страничку kostyaev.at.ua
     
    Евгений
    Bat
    Дата: Суббота, 31.10.2009, 15:41 | Сообщение # 113
    Активный
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 79
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    как насчет "Вечера зимние,девушки -славянки,за пряльной машинкой". Что-то типа этого. cool
     
    Oleg
    Janus
    Дата: Суббота, 31.10.2009, 16:18 | Сообщение # 114
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 314
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    нормальная тема, мне к стате надо сделать кадр в котором девушка вышивает крестиком...
    а пряльная машинка у тебя есть или ты знаешь где взять?


    См. мою персональную страничку kostyaev.at.ua
     
    Андрей Стариков
    Tauren
    Дата: Суббота, 31.10.2009, 16:21 | Сообщение # 115
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 281
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Bat)
    Андрей, на прошлой недели должна была пройти фотосессия с ребятами которые делают трюки на скетах, но эта тема не нашла отклика почему то.

    Ну почему не нашла-то? Я, лично, не против. Там, по-моему, дело за организацией осталось.
    Quote (Janus)
    Опять таки была тема "дыши" но тоже не нашла поддержки.

    Ну, это не ко мне. Я не пейзажист. А почему "была"? Уже отменили?
    Quote (Janus)
    Зато прошла лавстори с мызыкантами и некоторые работы участники выложили.

    Лично я об этой съемке узнал по обрывкам фраз из комментариев к уже готовым фотографиям. Т.е. на полноценную встречу Клубом это тянет слабо.

    Вообще, мне видится такой порядок действий: застолбили дату (например, воскресенье; 2е и 4е воскресенье, с поочередной сменой тематик люди/не люди) - к ней подобрали какое-то направление съемки - записали желающих - пошли снимать. Не попадаешь на эту дату - приходи через две недели на следующую съемку, и через четыре - на этот же жанр. А если спрашивать каждого, когда и где удобно, то нескоро подберем идеальные условия. А половина согласившихся потом всё равно не сможет, т.к. форс-мажоры :).

    Добавлено (31.10.2009, 16:21)
    ---------------------------------------------
    WishingWell, спасибо за карточку! А то, как сапожник без сапог smile


    www.andrewstarikov.com
     
    Oleg
    Janus
    Дата: Суббота, 31.10.2009, 17:46 | Сообщение # 116
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 314
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Tauren)
    Вообще, мне видится такой порядок действий: застолбили дату (например, воскресенье; 2е и 4е воскресенье, с поочередной сменой тематик люди/не люди)

    Застолбили 2е и 4е воскресенье съемка людей, 1е и 3е воскресенье съемка природы, марко, предметка и т.п.

    Теперь, что готовить на 8-11-2009 ? Какую тему предлагаешь и кого надо для нее приглашать (в смысле персонажей, образов в общем каких людей)?


    См. мою персональную страничку kostyaev.at.ua

    Сообщение отредактировал Janus - Суббота, 31.10.2009, 17:47
     
    Андрей Стариков
    Tauren
    Дата: Суббота, 31.10.2009, 17:59 | Сообщение # 117
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 281
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Janus)
    Застолбили 2е и 4е воскресенье съемка людей, 1е и 3е воскресенье съемка природы, марко, предметка и т.п.

    Ну, если всех устраивает воскресенье, то можно так и оставить.
    Quote (Janus)
    Теперь, что готовить на 8-11-2009 ? Какую тему предлагаешь и кого надо для нее приглашать?

    Я так понимаю, что-то портретное. И в данный момент я бы отталкивался от погоды. Будет солнце и желтые листья - одно настроение. Свирепая осень с переходом в зиму - другое. Локации - в соответствии сюжету. Жёлтая осень - какой-нибудь парк. Холодная зимо-осень - или свинец города, или холод голого леса (сгодится любая лесопосадка в черте города). Дождь - тоже интересно (в этом случае, экипироваться и фотографам).
    Модели - девушка. Парень - по желанию и сюжету. Мне достаточно девушки. Я так понимаю, предложение Ольги Орёл по поводу моделей из агентства еще в силе? Если да, то приглашать оттуда. Нет - приглашать своими силами.
    Одежда. Под желтое - что-то яркое. Под холодный свинец - что-то темное с каким-нибудь ярким элементом, который можно провести сквозь серию.

    По снегу имею сильное желание отснять серию здесь http://luga-fclub.at.ua/photo/pokori_quotsvojuquot_vysotu/3-0-1198

    Таковы мои предложения. Мнения соклубников приветствуются! smile


    www.andrewstarikov.com
     
    yuri iluhin
    yurail2009
    Дата: Суббота, 31.10.2009, 18:39 | Сообщение # 118
    Продвинутый
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 233
    Награды: 0
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    несколько слов не для протокола.

    и Аню и девочек в парке и ребят с баяном снимали по моей инициативе. К клубу это не имело никакого отношения. Кто то услышал, пришел. Собирать всех на сьемки которые я буду организовывать постоянно - не думаю, что имеет смысл. Тем более, что кого то интересует макро, кого то пейзаж.
    Думаю со временем все равно все разобьются на группы и это нормальный процесс. А вот делиться знаниями и умениями, как мне кажется - это нужно и полезно.

    Вот есть идея собрать свою студию для портрета хотя бы. Но это мне, Жене, Диме.. кто еще с нами? Ведь для этого и вложения понадобятся. Необязательно денежные кстати. А для предметников, там же можно сделать стол для предметки. Там же кстати и натюрморты и макро снимать можно. Эдакая творческая лаборатория.

    А гуртом снимать одну бедную модель.... Ну как то.. И модели страшно и снимков не получиться, о чем красноречиво говорит баянная тема. И это может в фотовстречи перерасти.....

    4-5 фотографов на одну модель - это максимум. А лучше все же вообще три модели - три фотографа. И меняются каждые полчаса. Полтора часа удовольствия а какои кайф - и ммоделям и фотографам.

    Добавлено (31.10.2009, 18:39)
    ---------------------------------------------
    да кстати - я как то рассказывал кому то об этом - ну вот нашел подробности - БИТВА ЗА КРАСОТУ

    Как раз модели от Ольги Орел нам тут могли бы очень пригодиться.
    Кто за?

    Сообщение отредактировал yurail2009 - Суббота, 31.10.2009, 18:26
     
    Oleg
    Janus
    Дата: Суббота, 31.10.2009, 19:01 | Сообщение # 119
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 314
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (yurail2009)
    да кстати - я как то рассказывал кому то об этом - ну вот нашел подробности - БИТВА ЗА КРАСОТУ

    Юра, спасибо за информацию. Отличная идея, хотя не нова, но лично мне нравится. И потом делать разбор и обсуждение ир желательно на отпечатках, которые потом можно отдать модели как благодарность за участие.


    См. мою персональную страничку kostyaev.at.ua
     
    Андрей Стариков
    Tauren
    Дата: Суббота, 31.10.2009, 19:33 | Сообщение # 120
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 281
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (yurail2009)
    Собирать всех на сьемки которые я буду организовывать постоянно - не думаю, что имеет смысл.

    Так речь сейчас идёт о съемке Клубом раз в месяц, что и так на грани непостоянства.
    Quote (yurail2009)
    Думаю со временем все равно все разобьются на группы и это нормальный процесс.

    А в чём тогда смысл формы организации людей в виде клуба? На пятничных встречах, к примеру, в последнее время о самой фотографии говорится и делается крайне мало.
    Quote (yurail2009)
    А вот делиться знаниями и умениями, как мне кажется - это нужно и полезно.

    Ну так верное решение. Только делиться этим всем нужно на практике. А если разбиться по кучкам - какое же это деление получится? Малоэффективное, как мне кажется.
    Quote (yurail2009)
    Вот есть идея собрать свою студию для портрета хотя бы. Но это мне, Жене, Диме.. кто еще с нами? Ведь для этого и вложения понадобятся. Необязательно денежные кстати.

    Вчера речь шла в таком ключе, что помещение будет побольше, где можно и мини-студию организовать с погрудным потенциалом. Я это понял как "студия будет; можно будет снимать". Если для участия нужны какие-то условия - можно их огласить. Народу, который снимает людей, тут немало.
    Quote (yurail2009)
    А гуртом снимать одну бедную модель.... Ну как то.. И модели страшно и снимков не получиться, о чем красноречиво говорит баянная тема. И это может в фотовстречи перерасти.....

    Не знаю... С готами, по-моему, получилось неплохо. Достаточно времени - и у каждого, кто пришёл с идеями, кадры останутся.
    А фотовстречи и тот же клуб моделей и фотографов в верном ключе движутся. У Фотовстречи последняя темы Шпаны вообще хорошо получилась. В Моделях и фотографах на осениий портрет моделей и фотографов примерно поравну записалось.
    Quote (yurail2009)
    да кстати - я как то рассказывал кому то об этом - ну вот нашел подробности - БИТВА ЗА КРАСОТУ
    Как раз модели от Ольги Орел нам тут могли бы очень пригодиться.
    Кто за?

    Как я понял, концепция та же, что и я предложил - общая тема, несколько фотографов?
    Голосование, на мой взгляд - спорный момент в формате Клуба. Кто будет судить? С какой целью? Как быть с разным уровнем технической, теоретической и практической подготовки фотографов, участвующих в таком мероприятии?


    www.andrewstarikov.com
     
    Форум » Фото раздел » Сборы фотоклуба » Встречи по пятницам
    Поиск: