"П Л А М Я"
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Друзья сайта
  • Фотостудия Studiolight
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: luga-fclub-admin  
    Форум » Флейм » Разговоры на любые темы » Правила успеха от Андрея Разумовского (http://www.razooma.net)
    Правила успеха от Андрея Разумовского
    yuri iluhin
    yurail2009
    Дата: Понедельник, 12.10.2009, 20:40 | Сообщение # 1
    Продвинутый
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 233
    Награды: 0
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Правило 0.
    Если у Вас недостаточно времени для постоянных занятий фотографией и постобработкой, терпения и уверенности в победе, то следующие правила можно не читать. Вы останетесь в многочисленном ряду среднестатистических фотографов.

    Правило 1.
    Фотограф не оценивается по количеству фоторабот, которые он рожает в единицу времени. Фотограф оценивается их качеством.

    Правило 2.
    Не бывает некрасивых женщин…… это бред. Поверьте, бывают. Не все люди на нашей планете рождены быть фотомоделями физически.

    Правило 4.
    Цена на фотоаппаратуру НЕ прямо - пропорциональна шедевральности создаваемой с ее помощью фотоработы.

    Правило 5.
    Графический редактор – это не стыдно. Это инструмент, не хуже фотоаппарата, который нужно знать, изучать и еще раз изучать.

    Правило 6.
    Фотоаппарат в руки нужно брать тогда, когда желаемая картина нарисована в голове и вы ее четко представляете.

    Правило 7.
    Предпочтение нужно отдавать фиксированной оптике. Она дает качество картинки в разы выше, чем любой zoom класса L.

    Правило 8.
    Свои фотоработы нужно обязательно показывать людям, которые Вас не знают. Критику воспринимать адекватно. Чем сильнее пендаль, тем выше полет. Фраза «Я снимаю для себя» в 99 процентов случаев - ложь. Тот, кто снимает для себя, другим свои шедевры не показывает, так как снимает их для себя.

    Правило 9.
    Музыку пишут на основе услышанного. Изображения создают на основе увиденного. Смотрите как можно больше фотоработы других фотографов. Анализируйте. Думайте, как сделать лучше, техничнее, оригинальнее.

    Правило 10.
    За всю жизнь все отснять не получится. Выберете свое направление и добивайтесь в нем результата.

    Правило 12.
    Не вступайте в фотоклубы с целью получения опыта и знаний. Потеряете время.

    Правило 13.
    Фотограф должен фотодело поставить на первое место, все остальное на второе и далее. Фотография первична, все мирские дела совершать в оставшееся от фотографии свободное время.

    Правило 14.
    Фотограф должен иметь свой собственный фирменный стиль. Фирменный стиль он создает не сам, его должен создать дизайнер.

    Правило 15.
    С самого начала фототворческой деятельности, фотограф должен подписывать фотоработы настоящим именем, которое ему дали родители при рождении, оно же у него в паспорте. Представлять себя под вымышленным именем (псевдонимом, ником) – неуверенность в завтрашнем дне.

    Правило 16.
    Мы в XXI веке. У фотографа должна быть визитка, E-mail, собственный сайт.

    Правило 17.
    Успешный фотограф не знает выражения: «Я не умею», «я не знаю», «у меня мало опыта», (список пополняется). Успешный фотограф берет и делает. Нет задач невыполнимых.

    Правило 18.

    Если Вы курите, то лучше бросить.

    Правило 19.

    Если Вы бросили курить, то бросьте и пить до кучи. Кстати, спирт этиловый по справочнику Машковского, это наркотическое лекарственное средство, епрст….

    Правило 20.

    Учиться фотоделу нужно постоянно любыми доступными способами. Самый эффективный способ обучения – посещение мастер-классов. Смотреть футбол на стадионе более информативный способ, чем читать об этом матче в газете.

    Правило 23.

    Начинать свою коммерческую деятельность нужно не с поиска заказчика, а с создания собственного портфолио. На это может уйти месяц. А может год и не один. У каждого фотографа свой временной отрезок для этого. В это время фотограф сидит на хлебе и воде, но он счастлив, так как снимает в свое удовольствие.


    Правило 24.

    Талант фотографа демонстрирует его портфолио. Ваше портфолио – это паспорт в коммерческую жизнь. В портфолио как и в паспорте не должно быть ничего лишнего. В портфолио достаточно иметь около 10 высококлассных фоторабот стоимостью 1000 уе каждое. В этом случае Вам не нужно будет объяснять заказчику уровень Ваших расценок. А заказчик не будет задавать лишних вопросов и будет понимать, за что он платит.

    Правило 26.

    Чтобы понимать и моделировать свет в фотографии, нужно понимать непосредственно «ГРАФИЮ». Научитесь передавать свет и тень карандашом на бумаге. Ничего сложного. Сейчас много литературы по начальному рисованию «для чайников». Без этого, все потуги в студии и в ГР относительно слепы.


    Правило 28.
    Бросьте пить. У меня высшее фармацевтическое образование. Я провизор. Так вот, по фармакологическим свойствам спирт этиловый относится к наркотическим веществам жирного ряда. Наиболее чувствительны к алкоголю клетки ЦНС, особенно клетки коры головного мозга, воздействуя на которые, он вызывает алкогольное возбуждение, связанное с ослаблением процессов торможения. Затем наступают ослабление процессов возбуждения в коре, угнетение спинного и продолговатого мозга с подавлением деятельности дыхательного центра. Употребление алкоголя внутрь приводит к нарушению основных жизненно важных функций организма.
    Короче, можно фотоаппарат потерять, а какой Вы нах фотограф без фотика?


    Правило 29.
    Работайте с заказчиком только по предоплате в 50 или 100 процентов. Если заказчик действительно в Вас уверен и заинтересован – заплатит. Ничто так не вселяет уверенности в заказчика, как предоплата.


    Правило 30.
    Делайте свою работу одинаково высококачественно и ответственно независимо от высоты налитого стакана. Лучше вообще не браться за проект, чем работать «на отъебись». Халтура отодвинет Вас на много шагов назад в Вашем карьерном росте. Ну и перед пацанами будет не удобно.


    Правило 31.
    Никогда не прогибайтесь под заказчиком. Никогда. Нет заказов? Зато есть время, чтобы показать всем, чего вы стоите. Но не прогибайтесь под заказчиком.

     
    Евгений
    venge
    Дата: Понедельник, 12.10.2009, 21:30 | Сообщение # 2
    Опытный
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 108
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Хорошо - понравилось!!!
     
    Юрий
    Svetomir
    Дата: Вторник, 13.10.2009, 08:25 | Сообщение # 3
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 265
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Поучительно. Даже распечатал себе. wink

    Порой я чувствую себя одиноким волком, который живёт по СВОИМ законам, а НЕ... по законам стаи.
     
    Oleg
    Janus
    Дата: Вторник, 13.10.2009, 09:37 | Сообщение # 4
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 314
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Что говорится а правилах №3, 11, 21, 22, 25 и 27 ?

    См. мою персональную страничку kostyaev.at.ua
     
    yuri iluhin
    yurail2009
    Дата: Вторник, 13.10.2009, 10:14 | Сообщение # 5
    Продвинутый
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 233
    Награды: 0
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Janus, a это цензура вырезала )))))))))))))
    да не.. так в оригинале )
     
    Denis
    dymov
    Дата: Вторник, 13.10.2009, 15:47 | Сообщение # 6
    Завсегдатай
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 95
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Весьма интересный текст!
     
    Евгений
    Bat
    Дата: Среда, 14.10.2009, 08:59 | Сообщение # 7
    Активный
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 79
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Не вступайте в фотоклубы с целью получения опыта и знаний. Потеряете врем

    что будем делать сэтим правилом!!!??? wacko

     
    Дмитрий
    Heretic
    Дата: Среда, 14.10.2009, 09:16 | Сообщение # 8
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 443
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Bat, это все для тех, кто хочет профессионально работать и деньги на фотографии подымать большие. Типа они и так круты и никто им больше толкового не расскажет.

    Я знаю что я уже не потерял время - уже столько знаний и мыслей накопилось, про которые я без фотоклуба и не подозревал бы. Да и просто приятно встретится и поговорить про волнующие темы с понимающими людьми.


    Кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет - причину.
     
    Denis
    dymov
    Дата: Среда, 14.10.2009, 10:25 | Сообщение # 9
    Завсегдатай
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 95
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Подозреваю, что в столицах, просто иная ментальность подобных объединений.
    Так что, всегда надо учитывать местную специфику.
     
    Андрей Стариков
    Tauren
    Дата: Среда, 14.10.2009, 10:52 | Сообщение # 10
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 281
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Если речь о таких клубах, как фотору, то, само собой, рационального там процентов пять. Остальное - Canon vs Nikon, CCD vs CMOS, цифра против пленки, фиксы против зумов. И всё это - на десятках страниц агрессивных споров.
    Клубы, как у нас, ограждаются от этого меньшим количеством технических вопросов и встречами в реале.


    www.andrewstarikov.com
     
    Denis
    dymov
    Дата: Среда, 14.10.2009, 11:33 | Сообщение # 11
    Завсегдатай
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 95
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    вот-вот-вот
    ты меня понял
    smile
     
    Юрий
    Svetomir
    Дата: Среда, 14.10.2009, 12:47 | Сообщение # 12
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 265
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    yuri iluhin, ну что, бросаем курить!!!

    Порой я чувствую себя одиноким волком, который живёт по СВОИМ законам, а НЕ... по законам стаи.
     
    Валентин
    valex61
    Дата: Среда, 14.10.2009, 19:31 | Сообщение # 13
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 376
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Андрей ,
    Denis, полностью с вами согласен! А еще это место где подымают свой рейтинг и статус!(В пределах сайта конечно) Надо только побольше хвалить других!


    Сообщение отредактировал valex61 - Среда, 14.10.2009, 19:32
     
    yuri iluhin
    yurail2009
    Дата: Среда, 14.10.2009, 20:47 | Сообщение # 14
    Продвинутый
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 233
    Награды: 0
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    valex61, ну да.. свои рейтинг в своих же глазах.. так сказать чтоб перед пацанами было не стыдно )
     
    Валентин
    valex61
    Дата: Среда, 14.10.2009, 21:14 | Сообщение # 15
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 376
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Да фиг его знает, перед кем! Но перед заказчиками-точно!
     
    Форум » Флейм » Разговоры на любые темы » Правила успеха от Андрея Разумовского (http://www.razooma.net)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: