"П Л А М Я"
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Друзья сайта
  • Фотостудия Studiolight
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: luga-fclub-admin  
    Форум » Флейм » Разговоры на любые темы » Для тех кто хочет учавствовать в фотоконкурсах
    Для тех кто хочет учавствовать в фотоконкурсах
    yuri iluhin
    yurail2009
    Дата: Среда, 04.11.2009, 20:01 | Сообщение # 1
    Продвинутый
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 233
    Награды: 0
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Расписание фотоконкурсов ФИАП на ближайшее время
     
    Павел
    FlasH
    Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 06:48 | Сообщение # 2
    Опытный
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 112
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Хде? smile
     
    yuri iluhin
    yurail2009
    Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 08:29 | Сообщение # 3
    Продвинутый
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 233
    Награды: 0
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    FlasH, a kliknut tyazelo na link???
     
    Евгений
    venge
    Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:36 | Сообщение # 4
    Опытный
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 108
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    У меня другое предложение - если пиарится - так пиарится по полной- у меня такая идея, кто любит снимать людей, репортаж и т.д - надо подобрать клуб, с какой то тематической вечеринкой и сделать фотосет - клуб-+ , нам-+ , сайту-+ , мастерство и круг общения-+, для одиноких отдельный бонус-+ - вывод - МЫ ЛУЧШИЕ!!!!
    Денег не надо много - тока за вход - остальное пусть нам платят-))
     
    Роман Савченко
    roman_sav75
    Дата: Понедельник, 09.11.2009, 08:15 | Сообщение # 5
    Участник
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 38
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я за! если что - учавствую!

    www.savafotos.com
     
    yuri iluhin
    yurail2009
    Дата: Суббота, 14.11.2009, 17:19 | Сообщение # 6
    Продвинутый
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 233
    Награды: 0
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Как побеждать на конкурсах

    Книга, которую написала Джин Стопмэн, бильдредактор американского журнала "Popular Photography Magazine", называется "Побеждать на конкурсах".

    1. Играйте по правилам. Внимательно изучите все условия конкурса. Некоторые из них могут показаться слишком подробными, но если вы не обратите внимания на тонкости, то можете быть дисквалифицированы.

    2. Знайте спонсоров. Спонсоры конкурса не только представляют деньги и призы, но и влияют на выбор призеров. Их законное право, и надо с этим считаться.

    3. Вспомните прошлых победителей. Чтобы иметь представление об уровне конкурса и о том, какие работы на нем выиграли в прошлом, посмотрите на работы победителей, если, конечно, есть такая возможность.

    Попробуйте уловить какие-то тенденции. Предпочитает жюри снимки людей или же пейзажи? Готовы ли они пожертвовать качеством снимка ради сюжета, удачно пойманного момента? Хотя абсолютно надежного способа определить критерии работы жюри нет (большинство жюри ежегодно меняет состав), исследование публикаций о конкурсе может дать вам некоторое представление о критериях.

    4. Редактируйте вашу работу. Независимо от того, в каком конкурсе вы участвуете, один из самых важных этапов - редактирование. Не надо думать, что жюри будет решать, какой из 20 вариантов вашего любимого снимка наилучший. Это - ваша работа. Если вы представите жюри множество вариантов одного сюжета, удачи не ждите.

    5. Посылайте лучшие снимки. Жюри принимает решение, рассматривая те работы, что лежат перед ним. Оно не может присудить приз на основании того, как снимок должен выглядеть. Поэтому предлагайте только самое лучшее и хорошего качества, то, что доведено до кондиции.

    6. Тщательно упаковывайте фотографии. Ваше имя, адрес должны быть на каждой рамке слайда или отпечатка. Если жюри один отделит от остальных, у него будет больше шансов к вам вернуться.

    Лучше посылайте дубликаты слайдов или отпечатков. Никогда не посылайте негативы.

    7. Знайте ваши права. Зачастую организаторы конкурсов хотят иметь право использовать ваши снимки в течении ограниченного времени. Если они захотят присвоить себе все права, держитесь от них подальше.

    8. Пусть ваш снимок выделяется. У каждого фотографа есть свое, только ему присущее видение, и задача в том, как перевести его на пленку.

    В большинстве не сюжет сам по себе делает снимок хорошим или плохим.

    9. Экспериментируйте. Не бойтесь экспериментировать с новой техникой, фильтрами, пленками - иногда работа с чем-либо новым может подарить вам искру вдохновенья, что позволит посмотреть на знакомый сюжет свежим взглядом.

    10. Будьте настойчивы. Если вы не победили на конкурсе, не огорчайтесь: представьте тот же снимок на другие конкурсы. То, что одно жюри отвергло вашу работу, не означает, что ее отвергнут в другом конкурсе.

    И уж, конечно, проиграв на конкурсе, не ставьте крест на нем. Снова участвуйте в нем, но с другими снимками. Устройте ротацию ваших снимков на разных соревнованиях.

    Как только снимок выиграет приз, не выводите его из круга конкурсов. Испытайте вашу удачу на более крупных, более престижных. После того как сделанный Бэхманом Фарзадом снимок освещенного по краям цветка лотоса выиграл приз на национальном конкурсе музея Ред Маунтен, он представил его на конкурсы "Popular Photography" и журнала "Studio", и оба раза его ждала победа.

    Независимо от того, выйдете ли вы победителем или неудачником, продолжайте снимать. На следующей пленке, может быть, окажется тот самый снимок - призер конкурса...

    Источник: "Советское фото" № 11-12, 1992 г.

     
    Форум » Флейм » Разговоры на любые темы » Для тех кто хочет учавствовать в фотоконкурсах
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: