"П Л А М Я"
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Друзья сайта
  • Фотостудия Studiolight
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: luga-fclub-admin  
    Форум » Флейм » Разговоры на любые темы » Конференция Актуальные вопросы современной фотографии (Сергей Куранов делится как выиграть в международном конкурсе)
    Конференция Актуальные вопросы современной фотографии
    А Вы пойдете на конференцию? Участие платное
    1.1. Пойду только на бесплатную конференцию[ 0 ][0.00%]
    2.2. Пойду, если стоимость не превысит 200 грн.[ 0 ][0.00%]
    3.3. Пойду, если стоимость не превысит 100 грн.[ 4 ][66.67%]
    4.4. Не пойду - не интересно[ 1 ][16.67%]
    5.5. Пойду независимо от стоимости участия[ 1 ][16.67%]
    Всего ответов: 6
    Ольга Орел
    aquilaolga
    Дата: Четверг, 10.09.2009, 01:18 | Сообщение # 1
    Активный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    В конференции планируется также осветить вопрос успешного зарабатывания в фотостоках ( рассказывает Такаши Итозава)
    Куранов планирует рассказать также о макросъемке и спортивной съемке.


    Ольга Орел
     
    Дмитрий
    Heretic
    Дата: Четверг, 10.09.2009, 10:07 | Сообщение # 2
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 443
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    А подробнее программа есть? Например, о макро можно со многих сторон говорить...

    Но в целом мне видится пока это так... По стоку я бы лучше Валентина послушал еще раз, с приземленными и доступными технологиями. Точно также как и макро. Конечно, мастерство Куранова я очень уважаю, но что там расскажут? Берите макро-объектив с фокусным более 100мм, ахромат-линзу, монопод, кольцевую вспышку и пару отражателей суммой в много сотен у.е.? Оно то понятно что качество и удобство оборудование дает, но слишком это высоко для меня такое искусство, хоть и очень желательное. Если такие темы, то лучше сэкономлю деньги.

    Я бы лучше сходил на выставку Куранова, если можно ее организовать, было бы интересно посмотреть на его работы в большом формате. Вот это было бы дело!


    Кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет - причину.
     
    Ольга Орел
    aquilaolga
    Дата: Четверг, 10.09.2009, 13:37 | Сообщение # 3
    Активный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    По поводу выставки подумаем. Знаю, что точно будет - на проекторе показывать все свои самые интересные работы. Печать работ сопряжена с расходами. Если конференция будет массовой - вполне возможна и выставка печатных работ большого формата.
    Куранов очень яркая личность, и чрезвычайно легок в общении. Он выступал со своими идеями в Севастополе, и получил предложение от французов, которые склонны запатентовать все его открытия. Куранов - тренер и мастер спорта, изобрел способ побеждать в международных фотоконкурсах путем математического просчета при выборе фоторабот. Хочет поделиться с народом за небольшие деньги.


    Ольга Орел
     
    Oleg
    Janus
    Дата: Четверг, 10.09.2009, 23:08 | Сообщение # 4
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 314
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (aquilaolga)
    Куранов - тренер и мастер спорта, изобрел способ побеждать в международных фотоконкурсах путем математического просчета при выборе фоторабот. Хочет поделиться с народом за небольшие деньги.

    Так это конференция или...?

    Конференция - это мероприятие, целью которого является обсуждение актуальных проблем чего либо (в данном случае Вы предложили "Актуальные вопросы современной фотографии"), с последующей разработкой стратегии по их решению. В ходе проведения конференции участники активно обмениваются опытом, формулируют основополагающие тезисы и подводят итоги встречи.
    Вот так я понимаю слово конференция.
    Платное участие в конференция - это нормально, так как эта плата идет на подготовку печатных и др. материалов, кофе-брейков и т.п.

    Quote (aquilaolga)
    Куранов очень яркая личность, и чрезвычайно легок в общении.

    Замечательно общение с такими людми, тем более на конференции.
    Но...
    Quote (aquilaolga)
    Хочет поделиться с народом за небольшие деньги.

    Тогда это платный семинар на котором кто то что то рассказывает? Если так, тогда надо четко знать что будут рассказывать, за какие деньги и кто.
    Вот например как у Такаши Итозава есть программа, есть цена и есть он как ведущий учебного семинара.

    Итак, это конференция или что?


    См. мою персональную страничку kostyaev.at.ua

    Сообщение отредактировал Janus - Четверг, 10.09.2009, 23:49
     
    Ольга Орел
    aquilaolga
    Дата: Пятница, 11.09.2009, 10:30 | Сообщение # 5
    Активный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Это вероятно будет семинар. Рассказывать будут: Куранов Сергей, Такаши Итозава и Скоморох Константин - успешные в своей области фотографы.
    Вопросы, которые будет освещать Такаши Итозава связаны с продажей работ в фотобанках.
    Скоморох расскажет о нюансах современной свадебной съемки.
    Куранов, как вы уже поняли, о международных конкурсах, об отборе фото и о том, как попасть в финал. И - о том как он снимал свои работы (макро и спорт)
    Каждый по 2 часа примерно. То есть в общем около 6 часов.
    Все рассказы будут иллюстрированы слайд-шоу.
    Зал будет арендован с видеопроектором в центре города. Цена входного билета будет зависеть от расходов. Ориентировочно 200-250 грн.


    Ольга Орел
     
    Андрей Стариков
    Tauren
    Дата: Пятница, 11.09.2009, 22:05 | Сообщение # 6
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 281
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Какова программа семинара? Свадебная часть, в особенности.

    www.andrewstarikov.com
     
    Ольга Орел
    aquilaolga
    Дата: Среда, 16.09.2009, 23:05 | Сообщение # 7
    Активный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Жду программу от Скомороха. Сразу опубликую.

    Добавлено (16.09.2009, 23:05)
    ---------------------------------------------
    Программа К.Скомороха:
    1. Свадебная фотография, как явление в современном обществе - ее особенности, трудности, преимущества.
    2. Личность фотографа, легко ли с ним общаться.
    3. Работа с клиентом, планирование первой встречи, о чем говорить нужно, и о чем нет. Варианты построения беседы.
    4. День свадьбы – психологические нюансы работы с клиентом в этот день.
    5. Шаблоны при съемке, как они могут помочь, и почему от них надо уходить.
    6. Планирование, как залог успешного съемочного процесса.


    Ольга Орел
     
    Валентин
    valex61
    Дата: Четверг, 17.09.2009, 08:48 | Сообщение # 8
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 376
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Ольга Орел- А может как-то разбить на три части? Я бы Куранова послушал. А первый и третий вопрос мне не очень интересен! А вот Андрей
    Tauren-наоборот,как я понял, послушал бы Скоромоха.
     
    Denis
    dymov
    Дата: Четверг, 17.09.2009, 11:13 | Сообщение # 9
    Завсегдатай
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 95
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Как-то у Скомороха много психологии и мало практикума по самой свадебной съемке.
     
    Ольга Орел
    aquilaolga
    Дата: Четверг, 17.09.2009, 12:14 | Сообщение # 10
    Активный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Так и будет- все отдельно.
    17 октября будет семинар Куранова Сергея в ТЦ Кристалл. Входной билет 150 грн. (если записаться сейчас и купить 1 октября), в день семинара 200 грн.
    Также будет выставка работ Куранова. Вход бесплатный.
    Подробности на следующей неделе выложу на нашем и вашем сайтах. Сейчас- занимаюсь плотно выставкой Куранова - согласованием места, количества и формата.


    Ольга Орел
     
    Андрей Стариков
    Tauren
    Дата: Четверг, 17.09.2009, 15:21 | Сообщение # 11
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 281
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (dymov)
    Как-то у Скомороха много психологии и мало практикума по самой свадебной съемке.

    Согласен. ИМХО, опубликованная программа практически не затрагивает самой свадебной фотографии. А то, что есть... В принципе, не повредит. Но поможет, скорее, человеку постороннему. Практикующие же фотографы находят ответы на бОльшую часть этих вопросов после пары-тройки свадебных съемок.


    www.andrewstarikov.com
     
    Ольга Орел
    aquilaolga
    Дата: Пятница, 18.09.2009, 13:37 | Сообщение # 12
    Активный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Скоморох готовит мастер-класс для свадебных фотографов. А это была программа семинара. семинар мы решили проводить только с Курановым.

    Ольга Орел
     
    Дмитрий
    Heretic
    Дата: Суббота, 19.09.2009, 03:02 | Сообщение # 13
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 443
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Зашел сейчас на сайт НСФХУ biggrin Цены у союза совсем не любительские... Интересно сколько будет стоить мастер-класс по свадьбе, понаблюдаем. Я думал, что популяризация фотографии как искусства проводится несколько иными методами.
    На выставку Куранова я пойду, даже если она будет платной, так как правильно было замечено, что работы печатать довольно затратно. А вот семинары и мастер-классы - это для других.
    Сам всегда делился всем, что знаю с товарищами/знакомыми на ура, лишь бы они тоже смогли лучше фотографировать/программировать и получать от этого удовольствие. Чтобы могли соревноваться и развиваться все дальше.
    Так что не хочу помогать искусству становиться уделом избранных, которые могут заплатить за обучение и рассказы. Так что со всем уважением к НСФХУ я пас на такие мероприятия.


    Кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет - причину.
     
    Ольга Орел
    aquilaolga
    Дата: Суббота, 19.09.2009, 14:29 | Сообщение # 14
    Активный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Куранов особенный фотолюбитель.
    Он за два года заработал фотографией 60 тысяч у.е. - с его слов. Хотя не стремился- это его хобби. А на мастер-классе он расскажет, какие работы надо посылать на конкурсы (имеется в виду не Украина. а мира) чтобы выйти в финал и выиграть. Это его личное понимание.
    А вход платный- конференц-зал тоже платный.
    Он вряд ли окупит этим семинаром свои расходы по печати всех своих работ плюс рамы алюминиевые с пластиковым стеклом, формат не маленький: 60х90, 40х60.
    Плюс приехать из Кременной не один раз и обратно... считайте сами. а вход 160 грн. за три часа.


    Ольга Орел
     
    Oleg
    Janus
    Дата: Суббота, 19.09.2009, 19:29 | Сообщение # 15
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 314
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Мы собирараемся каждую пятницу возле памятника Ленина, теаральная плащадь, и вход безплатный, так что если Куранов боится за "вход" то мы ему рады всегда, так же как и всем кто любит фотографию. Что касательно приехать из Кременной и обратно... тоже решаемо главное что бы мы знали об этом (взоните 8-095-348-91-75 Олег огарганизуем и доставим....)

    См. мою персональную страничку kostyaev.at.ua
     
    Форум » Флейм » Разговоры на любые темы » Конференция Актуальные вопросы современной фотографии (Сергей Куранов делится как выиграть в международном конкурсе)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: