"П Л А М Я"
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Друзья сайта
  • Фотостудия Studiolight
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: luga-fclub-admin  
    Форум » Фото раздел » Фототехника » Покупка обьективов на резьбу М42 в Луганске (на правах рекламы)
    Покупка обьективов на резьбу М42 в Луганске
    Евгений
    venge
    Дата: Суббота, 17.10.2009, 20:37 | Сообщение # 46
    Опытный
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 108
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    очень интересное - как будто задник масло написали........
     
    Oleg
    Janus
    Дата: Суббота, 17.10.2009, 21:38 | Сообщение # 47
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 314
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Tauren)
    "Банка" 70-210/4 моет похоже, например.

    я бы не сказал исходя из того что видел

    вот нашел примеры снятые "банкой" Minolta AF 70-210 F4 (beercan)

    Прикрепления: 9375769.jpg (198.1 Kb) · 2211795.jpg (87.3 Kb)


    См. мою персональную страничку kostyaev.at.ua

    Сообщение отредактировал Janus - Суббота, 17.10.2009, 21:47
     
    Андрей Стариков
    Tauren
    Дата: Суббота, 17.10.2009, 21:41 | Сообщение # 48
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 281
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Janus)
    я бы не сказал исходя из того что видел

    у меня товарищ с год назад её покупкой озадачился. Так потом присылал мне сэмплы. В принципе, что-то похожее - ровненько, спокойненько. В любом случае, хоть автофокусное + телевик приличный по картинке.


    www.andrewstarikov.com
     
    Oleg
    Janus
    Дата: Суббота, 17.10.2009, 21:48 | Сообщение # 49
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 314
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    у гелиоса мазки получаются и при этом такое впечатление что вокруг центра как бы обрисовывали

    во нашел более показательные примеры для банки, что бы задник был более похож на Юрины фотографии

    Прикрепления: 5744045.jpg (128.0 Kb) · 2798059.jpg (160.7 Kb)


    См. мою персональную страничку kostyaev.at.ua

    Сообщение отредактировал Janus - Суббота, 17.10.2009, 21:51
     
    Евгений
    venge
    Дата: Суббота, 17.10.2009, 23:40 | Сообщение # 50
    Опытный
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 108
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Oleg, ну виден объектив. и рисунок...........!!!! нравится!!!
     
    Андрей Стариков
    Tauren
    Дата: Суббота, 17.10.2009, 23:46 | Сообщение # 51
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 281
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    По примерам с банки. Первый - более-менее показателен. Во втором просто в хлам размыто. Но по первому можно сказать, что достаточно интересно моет. Уж не скучно - точно.
    А вот Гелиос... Невротик немного, в-общем. Пестрый фон так и норовит затрясти в чешую. Конечно, не боке макрушника или ультразума, но конкретно за рисунок брать особого смысла нет. Да и не для того недорогие полтинники делались. А вот за факт светосильного фикса за 50-100 гривен - уже можно думать.


    www.andrewstarikov.com
     
    Oleg
    Janus
    Дата: Суббота, 17.10.2009, 23:51 | Сообщение # 52
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 314
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Так Гелиос все таки не похож на минолтовскую банку.

    Quote (Tauren)
    Oleg, ну виден объектив. и рисунок...........!!!

    виден рисунок Гелиоса? или просто приятный рисунок?

    Добавлено (17.10.2009, 23:51)
    ---------------------------------------------

    Quote (Tauren)
    А вот Гелиос... Невротик немного, в-общем. Пестрый фон так и норовит затрясти в чешую. Конечно, не боке макрушника или ультразума, но конкретно за рисунок брать особого смысла нет.

    Не скажи.... у Гелиоса свой шарм


    См. мою персональную страничку kostyaev.at.ua
     
    Андрей Стариков
    Tauren
    Дата: Суббота, 17.10.2009, 23:51 | Сообщение # 53
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 281
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Janus)
    Так Гелиос все таки не похож на минолтовскую банку.

    Дык это ж и хорошо (для меня, во всяком случае), ибо моет Гелиос не самым лучшим образом.


    www.andrewstarikov.com
     
    yuri iluhin
    yurail2009
    Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 15:11 | Сообщение # 54
    Продвинутый
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 233
    Награды: 0
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    И напоследок знаменитый мягкорисующий Юпитер 9/2

    Прикрепления: 4014543.jpg (161.9 Kb) · 5403575.jpg (187.2 Kb) · 0802230.jpg (164.0 Kb)
     
    Валентин
    valex61
    Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 17:26 | Сообщение # 55
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 376
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Ух ты!!
     
    Дмитрий
    WishingWell
    Дата: Понедельник, 19.10.2009, 18:40 | Сообщение # 56
    Опытный
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 112
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Этаааа... "тема сисек НЕ РАСРЫТА" ваще! biggrin
    Миф о "чудо-стеклах" маде ин СССР - не более чем маркетинг для продажи залежалого товара.
    Тема раскручена группой товарищей на club.foto.ru и умело поддерживается, цена некоторых хламовых стекляшек достигла 600 у.е. и продолжает расти! Чудо-ж стекла! А реально стекла БЕЗОБРАЗНЫЕ с неспокойным и непредсказуемым характером, что в рисунке, что в бокех, что в цвете-микроконтрасте.

    Использовать их для работы - неприемлимо, для творчества - тем более, т.к. весь творческий процесс отдается на откуп дисторсиям и абберациям этого барахла. Единственнное оправдание для использование таких девайсов - скука.
    Когда все что мог сфоткать - сфоткал, мыслей нет и прухи нет... покупаешь такую безделушкку, вытряхиваешь пыль и вперед! В творческий поиск :-) cool

    Готов на пари, даже на большие бабки и доказать что все советсвие стекла - ХЛАМ!
    (в разделах портрет, пейзаж, макро.. в любых применениях)
    Надо лишь поставить корректный эксперимент и все станет понятно.

    Термин "соотношение цена качество" - лишь оправдание покупки барахла за небольшие деньги.
    По этому параметру (цена-качество) машин равных ЗАЗ-969 нет, т.к. оно ЕДЕТ и совсем ничего не стоит,
    а уж "Лексусы" и "Брабусы" сливают "Запорожцу" вчистую biggrin

    Извини, Юра, что испортил тебе радость владения новыми игрушками smile

    P.S.
    шоб не быть голословным - вот "высокохудожественное" фото, практически шЫдевр biggrin :D biggrin
    (извините за модель, шо под руку подвернулось то и снял, ктому-же договора подписывать не надо, т.к. существо бессловесное и безпаспортное).

    Это ресайз кадра (см. бокех) и рядом 100% кроп с него

    Сразу скажу стекло НЕ макро, ну и не зум конечно.

    Ну вот попробуйте подобное по качеству бокех, рисунка и микроконтраста снять Гелиосом или Юпитером. Это может не совсем корректно, но показательно ИМХО

    Прикрепления: 6706471.jpg (182.7 Kb)


    Сообщение отредактировал WishingWell - Понедельник, 19.10.2009, 19:23
     
    yuri iluhin
    yurail2009
    Дата: Понедельник, 19.10.2009, 19:40 | Сообщение # 57
    Продвинутый
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 233
    Награды: 0
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    WishingWell,
    Дим ) не испортил ты нифига )
    ибо - во первых радость она и есть на то радость чтобы радоваться даже прищепочке ) - если тебе это радостно.

    два - купил я все это, как ты говоришь барахло, всего за 50$ все вместе.

    три - на лексусе я ездил и никогда не поменял бы его на запор... и до сих пор езжу на последних моделях тойот и мазд. Дело ведь не в этом и не в цене вопроса даже.

    Для меня лично - например Гелиос дал возможность выразить не средствами фотошопа то как я вижу обьект сьемки.

    А дорогого стекла набрать ума не надо. ZD 50-200 Олимпусовское - за 2500 бакинских - с ним рядом вообще никакое стекло не валялось.... Однако...

    Да и вообще если уж говорить об этом - чего же все тут снимают на Кэноны да Никоны - на сегодняшний день "жигуленки" от фототехники???? Ну акромя пятака за неимоверное количество килобаксов...

    Однакож снимает народ. И утверждает мол - самое крутое. А где же Мамия? Где же хассель? ведь именно им принадлежит право первенства!

    Так что, кто как снимает, на что, какими стеклами.. все это фигня на постном масле.

    Один из снимков снятых на мыльный Юпитер 9 вчера в парке 1 мая - у меня сегодня уже попросили в Израиле на обложку журнала. Вот вам и хлам cool

    Ну и последнее... я кстати не сказал о том что Гелиос лучше такого то и такого то.... Перечитай )

     
    Андрей Стариков
    Tauren
    Дата: Понедельник, 19.10.2009, 20:13 | Сообщение # 58
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 281
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (WishingWell)
    Готов на пари, даже на большие бабки и доказать что все советсвие стекла - ХЛАМ!
    (в разделах портрет, пейзаж, макро.. в любых применениях)
    Надо лишь поставить корректный эксперимент и все станет понятно.

    Никакой эксперимент не определит, чьё размытие приятнее и красивее. Можно посчитать резкость, контраст, аберрации, устойчивость к контровому свету, но как стекло моет - это уже дело вкуса. Меня, например, "олдскул"-рисунок Юпитера и мануального Цейсса 85/1.4 не цепляет. Но другим ребятам такой характер по душе больше, чем тот же Кэнон, к примеру. Так что тут - се ля ви smile

    Quote (WishingWell)
    Ну вот попробуйте подобное по качеству бокех, рисунка и микроконтраста снять Гелиосом или Юпитером. Это может не совсем корректно, но показательно ИМХО

    Данный пример не очень показателен. Боке так себе. Видимо, дыра поджата, из-за чего моет стекло слабо и рисунок на ковре в правом верхнем углу начинает поддваивать. Именно здесь художественного размытия, т.е. боке, не видно. Резкость и микроконтраст с предыдущими кадрами сравнивать вообще нельзя, т.к. здесь лобопых, и характер света сильно отличается от рассеянного уличного.

    Я сам не фанат мануального и обычного стекла. Но не думаю, что в таких простых вещах, как резкость или размытие, всё старое сольет вчистую всему новому. А вот цвет, поведение при боковом и контровом свете, разрешение на многопиксельных матрицах и, главное, скорость работы - это то, в чем многие старые стекла могут проиграть.

    Quote (yurail2009)
    два - купил я все это, как ты говоришь барахло, всего за 50$ все вместе.

    Ну если с 85/2 вкупе, то весьма недурно. А учитывая, что Олимпус ничего в качестве альтернативы предложить не может даже за большие деньги - то и нет предмета для разговора.
    Quote (yurail2009)
    А дорогого стекла набрать ума не надо. ZD 50-200 Олимпусовское - за 2500 бакинских - с ним рядом вообще никакое стекло не валялось.... Однако...

    [холиварное]
    По украинскому hotline.ua показывает среднюю в $1500. А 2.8-3.5 меня не сильно радует за такие деньги. 70-200/2.8 у Кэнона без стаба - дешевле, а со встроенным стабом - немного дороже.
    Про то, что с этим 55-200 никакое стекло не валялось - эт я впервые слышу. Сказали бы такое за соневский ZA 70-200/2.8 - поверил бы, ибо по разрешению реальная зверюга.
    Quote (yurail2009)
    Да и вообще если уж говорить об этом - чего же все тут снимают на Кэноны да Никоны - на сегодняшний день "жигуленки" от фототехники???? Ну акромя пятака за неимоверное количество килобаксов...

    Топовые Кэноны и Никоны не так уж далеко от среднего цифрового формата ушли. Но разница в деньгах не оттого, что Кэнон и Никон - фуфло и ширпотреб. Просто матрица, стекла и обвес больше из-за формата. Вот и цена больше. Ну и задачи у камер разные. И думаю, если человек имеет 1дс или Д3х, то в большинстве случаев, работает этой камерой. А если так, то для работы выбирается нужное, будь того 24х36 или СФ. И если уж нужен именно средний формат, то и гонорары там будут соответствующие.


    www.andrewstarikov.com
     
    Евгений
    venge
    Дата: Понедельник, 19.10.2009, 20:29 | Сообщение # 59
    Опытный
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 108
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Действительно тема боке и рисунка - давние............ и сломано не мало копий на разных форумах и ресурсах. Если мне нравится рисунок Юпитера - я просто говорю что -"нравится" - если нет - то и не пытаюсь снимать им и бурно обсуждать............
     
    Oleg
    Janus
    Дата: Понедельник, 19.10.2009, 22:08 | Сообщение # 60
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 314
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    модель в студию

    См. мою персональную страничку kostyaev.at.ua
     
    Форум » Фото раздел » Фототехника » Покупка обьективов на резьбу М42 в Луганске (на правах рекламы)
    Поиск: