"П Л А М Я"
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Друзья сайта
  • Фотостудия Studiolight
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: luga-fclub-admin  
    Форум » Фото раздел » Фототехника » Кто чем снимает (Тема про фототехнику фотографов.)
    Кто чем снимает
    Александр
    Canek
    Дата: Суббота, 24.10.2009, 08:21 | Сообщение # 1
    Завсегдатай
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 91
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Хотелось бы узнать кто какой техникой снимает. какие объективы, вспышки и прочее оборудование использует и почему выбор пал именно на эти экземпляры. Было бы прикольно что данная информация отображалась возле размещаемой фото как на фото сайте. Посмотрел фото и сразу понятно условия съёмки и какой техникой это сделано.

    Что нас не убивает, то нас делает сильней.
     
    Валентин
    valex61
    Дата: Суббота, 24.10.2009, 13:08 | Сообщение # 2
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 376
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Я думаю правильная мысль! Сделать такие строчки обязательными, при добавлении фото! Снимаю на Nikon D80/ Объективы- Nikon 18-135/3,5-5,6, 50/1,8, Сигма 10-20 и Тамрон 17-50/2,8.
     
    Андрей Стариков
    Tauren
    Дата: Суббота, 24.10.2009, 16:58 | Сообщение # 3
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 281
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    2xCanon 30D + 2xCanon Speedlite 430 EX + Canon 85/1.8 + Sigma 30/1.4.
    Про указание железа в подписи к кадру - не думаю, что стоит. Кто уже понимает, сколько успеха сокрыто в камере уровнем выше, или стеклом подороже - и сам поймёт, где заканчивается железо и начинается фотограф. А кто эту грань еще не ощутил - может получить ложные ориентиры, и будет убеждать себя в том, что у него фото хуже, ибо вместо светлого фикса - темный зум, и младшая зеркалка, а не потому, что он света не видит, и обработки в кадрах ноль. Тогда осознание того, какая часть успеха заложена в фотографе, может прийти только с покупкой более дорогого железа, хотя, со знанием дела, можно было и на менее дорогое выдать схожую картинку.


    www.andrewstarikov.com
     
    Denis
    dymov
    Дата: Суббота, 24.10.2009, 19:25 | Сообщение # 4
    Завсегдатай
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 95
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Вот Санек - шпион ты просто!
    Словно в киножурнал "Хочу все знать" попадаешь...
    :)))
    Да, я "извращенец":)). Снимаю на Pentax K10D (до этого были Pentax *ist DL - продал, K100D - украли).
    Объективы Pentax SMC DA 50-200mm f/4-5.6 ED (бюджетный зум), Pentax SMC FA 50mm f/1.4 (т.е. для фулл-фрейма, итого, на кропе 75), Pentax SMC DA 16-45mm f/4ED AL (среднеценовой зум-ширик, с неплохим просветлением и рисунком/цветопередачей за "эти" деньги)
    Из неавтофокусного: как я уже писал - Гелиос 77 50 mm f/1.8, Мир 1в 37 mm f/2.8, Юпитер-11 135 mm f/4, Таир 3-ФС 300 mm f/4,5 (тот, что от фоторужья, не знаю какого года выпуска, но корпус темно-оливковый и лимбы - алюминиевые (потом пошли пластмассовые)).
    Есть сов. макролинза на 52-ю резьбу (очень лихо становится на пентаксовский 50-200), вспышка Sigma EF-500 DG Super for Pentax

    Почему такой выбор - потому что в 2004-2005 годах 6-мегапиксельный *ist DL от Pentax обладал матрицей на которую можно было снимать с iso 400 при этом шумы были весьма умеренны (при включенном, корректно работающем шумодаве).
    При этом камера питалась 4-мя "пальчиковыми" аккумуляторами или алкалиновыми батареями, что вдали от 220 вольт весьма существенно (нет надобности в батарейной ручке). Плюс - он очень удобно лежал в руке и имел удобное и простое меню и доп. дисплей сверху.
    К100D - потому что это была одна из первых (если не вообще - самая первая) зеркальная камера с оптической стабилизацией изображения вне зависимости от установленного на камеру объектива.
    K10D - потому что уже был определенный "парк" объективов и вспышка, а предыдущую украли и надо было срочно заменить. А К20D и K7 на тот момент еще не было.:)

     
    Евгений
    venge
    Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 02:12 | Сообщение # 5
    Опытный
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 108
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Nikon D80 Никоны 18-70/3.5-4.5 50/1.8 35-70 2.8 Сигмо - 70-300/4-5.6
    Вспышка СБ 600, Сигма 500 СТ ( надеюсь)-)))
     
    Наталья
    Натали
    Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 20:20 | Сообщение # 6
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Fuji S5500 и защитный светофильтр, надеюсь на переход в скором будущем на зеркалку.
     
    Юрий
    Svetomir
    Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 21:23 | Сообщение # 7
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 265
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Sony Cyber-shot DSC-H7

    Порой я чувствую себя одиноким волком, который живёт по СВОИМ законам, а НЕ... по законам стаи.
     
    yuri iluhin
    yurail2009
    Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 22:11 | Сообщение # 8
    Продвинутый
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 233
    Награды: 0
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    ну я тоже маньяк.... и уже все наверное это знают... вроде топик такои уже был нет?
    мы еще с Андреем Стариковым спорили...

    ну да ладно...

    Олимпус Е30
    Систему выбирал долго. Остонавился на Е520 в соотношении цена - какчество, но перерос его очень быстро. Захотелось старшего брата Е-3, но оказалось что Е30 модель новее чем трешка, хотя и не пылевлагозащищенная. Жду Е-5.. обещают скоро...

    Обьективы - ZD 14-42, ZD 14-54, ZD 40-150 (резкий как бритва), ZD 70-300, Sigma 24/1.8, монокль из Волны 9, Гелиос 44-2, Гелиос 44-м, Зенитар М, Юпитер 9

    из легендарных обьективов был ZD 11-22.. поменял на Е-30 с доплатой. Почти не снимал на 11-13 мм.

    Мечтаю о ZD 12-60 SWD.... и .. и.. ой.. ZD 50-200 - мечта... с ценою под 3 штуки...

    Пыха Олимпус FL-36.

    А вообще в основном снимаю на айФон cool biggrin

     
    Дмитрий
    WishingWell
    Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 22:48 | Сообщение # 9
    Опытный
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 112
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    у меня было все от пленочных: практика, контакс зенит, салют, через просьюмерские минолты-панасоники-лейки до вот зеркала кенон.
    Почему Кенон ? Нипочему. Просто когда пришла пора покрутил в руках трех-циферный никокн - полная фигня показался, двух-циферный кенон за теже бабки показался вполне приличным (сборка, удобство и т.д.). Не... наверное все-же думал о ФФ, у никона была политика "кроп наше ФСЕ!". Короче был соракет, пришла пора расширить угол и рабочие ИСО - напрягся на пядвак. Стекол было много, зумами утрясал "свои углы", кажется дорос до фиксов, зумы все продал (ну почти все). Щас три боевых стекла 35-135-300.

    Почти cогласен с Андреем про подписи к фото. Не стоит указывать технику, но стоит указывать технические характеристики съемки: исо, дырка, ЭФР, выдержка (при ее значимости). Хорошая техника не гарантирует хорошего кадра - это факт. Но слабая техника в сложных условиях легко и непринужденно гробит картинку, это тоже факт. Хорошая картинка подразумевает ХОРОШУЮ картинку. Стекла - первичны, тушки вторичны. Вот такие постулаты

    Сообщение отредактировал WishingWell - Воскресенье, 25.10.2009, 22:49
     
    Павел
    FlasH
    Дата: Понедельник, 26.10.2009, 02:03 | Сообщение # 10
    Опытный
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 112
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Самая первая фотокамера - ФЭД-2 плюс "дорогая" по тем временам для меня чёрно-белая плёнка "Фото-65". Скупил весь её запас в фотомагазине на соседнем рынке. Фотоаппарат достался от дедушки, который и помогал начинать в фотографии, научил меня печатать фото, а потом и сам я научился проявлять плёнки. Далее было первое "серьезное" приобретение - "Зенит-ЕТ", которым снимал вплоть до покупки цифромыльницы, а потом некоторое время и параллельно, пока "Зенит" не погиб трагической судьбой :-) Цифромыльницей стал Samsung D760 - не ошибся с камерой - реально неплохой аппарат за свои деньги для человека желающего ТВОРИТЬ. Отбегав с ней менее года решил влезть в долги и прочее, но купить цифрозеркало. Вот так и стал счастливым обладателем почти новенького Nikon D70, а было это всего месяц назад. Осваиваю камеру, столько всего нового... В принципе отдельные моменты использования цифрозеркалки встречались у обычной пленочной, отдельные у цифромыла - теперь главное объединить их в одно smile
    Почему Никон? По той же причине что и у WishingWell - хоть и первой цифровой камерой взятой в руки был Canon 400D, но как-то не очень понравился, кроме восторга "Вах, зеркалка!" ... Реально поснимать первый раз довелось уже Nikon D80, который произвёл неизгладимое впечатление собой. Начиная от эргономики, заканчивая снимками... Ну и когда брал камеру уже - люди советовали преимущественно никон, как более качественную систему в low-end зеркалочном секторе.

    В итоге сейчас боевая обойма такая: Nikon D70, 18-55 1:3,5-5,6 kit, Гелиос-81Н 50 мм 1:2, Гелиос-44 58 мм 1:2, светофильтры, и прочее :-) Ещё планирую смастерить светосинхронизатор под старую вспышку smile

     
    Наталья
    Shkoda
    Дата: Понедельник, 26.10.2009, 18:48 | Сообщение # 11
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Nikon D80, Nikon AF-S 18-135MM F/3.5-5.6 G IF-ED DX,
    вспышка SB-600.
    Когда покупали был выбор между Nikon D80 и Canon 30D. Выбирали долго, но на тот момент "победила" цена (брали в кредит). Сейчас нисколько не жалею о той "победе" smile
    Планирую в будущем купить 50/1,8 - но до конца так и не уверена...
     
    Роман Савченко
    roman_sav75
    Дата: Среда, 28.10.2009, 08:20 | Сообщение # 12
    Участник
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 38
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    И я отмечусь smile Блин, хочу в Луганск, мне жутко в Старобельске не хватает общения smile А писать в нете не очень люблю smile

    Canon 30D (сейчас с глюкнутым затвором, ждет ремонта) sad
    Сanon 40D (нифига он не шумный :), реально и на 1000 iso бывает снимаю, после шумодавчика все отлично)
    Tamron 28-75/2.8
    Canon 430EX

    А с Андреем тоже согласен полностью. Недавно пересматривал архив, нашел фотки с Фуджик 5600 - случайно тогда угадал со светом и т.п. вещами - фотки загляденье. Мне главное, чтобы фотка эмоции вызвала.

    А рассматривание фотки на 400% и обсуждать, что там есть шумы или еще что-то - онанизм smile простите за выражение smile


    www.savafotos.com
     
    yuri iluhin
    yurail2009
    Дата: Среда, 28.10.2009, 09:19 | Сообщение # 13
    Продвинутый
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 233
    Награды: 0
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    roman_sav75, дык переезжай в Луганск cool
     
    Роман Савченко
    roman_sav75
    Дата: Среда, 28.10.2009, 09:26 | Сообщение # 14
    Участник
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 38
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ага smile На работу возьмешь? Чисто чтоб квартиру оплачивать, ну и поесть и выпить smile Так я завтра припрусь smile

    www.savafotos.com
     
    Сидоров Николай
    sidorov
    Дата: Среда, 28.10.2009, 17:30 | Сообщение # 15
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    никогда ни одна камера , ни один объектив не заменял головы фотграфа. а снимать можно и спичечным коробком.
     
    Форум » Фото раздел » Фототехника » Кто чем снимает (Тема про фототехнику фотографов.)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск: