"П Л А М Я"
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Друзья сайта
  • Фотостудия Studiolight
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Модератор форума: luga-fclub-admin  
    Форум » Фото раздел » Дела фотоклуба » Логотип сайта и не только (Рассуждение об улутшении клуба)
    Логотип сайта и не только
    Александр
    Canek
    Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 20:18 | Сообщение # 1
    Завсегдатай
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 91
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Уважаемые друзья возникло несколько мыслей, по небольшой модернизации клуба, с которыми хотелось бы поделиться с членами фото клуба:
    первое о чем хотелось бы поговорить, это о логотипе клуба, считаю, что логотип клуба просто необходим так как его можно будет размещать на различной сувенирной продукции и тем самым проводить рекламу сайта и клуба. В связи с этим мной были разработаны два вид логотипа

    и

    Предлагайте свои варианты и давайте их обсуждать.
    Второе о чем бы хотелось поговорить, это о фото встречах и материалах которые выкладываются после таких встреч. Предлагаю отчет по встречам оформлять в виде статьи которую будет писать один из участников встречи с изложением произошедшего, количества участников, места его проведения и соответсвующим прикриплением фотоснимков всех участников, для этого предлагаю сделать отдельный раздел на сайте с возможность добавления коминтариев к данным статьям.
    И наконец третье, это как вы смотрите на то ,что б создать общественную организацию "Луганский фото клуб Пламя" зарегистрировать его в управлении юстиции, открыть расчётный счет в банке и получить печать, это нам позволить официально выдавать грамоты победителям конкурсов, получать благотворительные взносы на развите клуба. Печать и право распоряжения средствами клуба будет принадлежать или админу или презеденту которого можно избирать голосованием один раз в год.
    Вот собственно и все, кому не равнодушна судьба сайта жду ваши мнения и предложения.
    Прикрепления: 4168226.jpg (34.7 Kb) · 6408175.jpg (41.5 Kb)


    Что нас не убивает, то нас делает сильней.
     
    yuri iluhin
    yurail2009
    Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 22:09 | Сообщение # 2
    Продвинутый
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 233
    Награды: 0
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    сама идея она конечно не плохая.. или неплохая?

    но пока еще по моему рано говорить о взносах и прочем...
    народ еще не собрался.. не разобрался чего он хочет...
    не организовался в клуб, как мне кажется.

    Нужна еще долгая и нудная работа по популяризации и пиару клуба.
    Возможно устроиство выставки.. где нибудь в кинотеатре. В той же Украине например. Материал, я думаю набрать не сложно. Да, для этого нужны спонсоры, но это как раз не проблема. Взносы в клуб все равно никто делать не будет, как мне кажеться. Кроме тех же 8-10 человек которые уже активно встречаются и готовы продвигать клуб.

    Лого
    Тут тоже вопросов много. Конечно то что есть сейчас никуда не годиться (да не обидеться тот кто его нарисовал). Но и то что нарисовал Canek, тоже совсем не то. Мало сказать что оно похоже на лого фашиствующей молодежнои группировки, так оно еще и на английском. Думаю, что когда мы сможем добраться до международного масштаба, то уж перерисуем лого и на английский манер тоже biggrin .
    Лого можно заказать у профессионалов, благо дело и это тоже не сложно. На ум приходит слоган - Из искры возгорится пламя!
    Между прочим правильный слоган smile

    Сайт
    Конечно же нужно купить домейн и установить там какой нибудь, пока бесплатный движок для форума и галерей. На ум приходит сразу http://drupal.org/ - вполне отвечает всем требованиям.

    Я полазил по нету и обнаружил горы интересных Луганских фотографов. Где они? Почему не здесь? Я не о тех кто пальцы гнет. А о тех кто не знает.... sad
    Ребята, у вас же у всех друзья, вы же все ВКОНТАКТЕ - пишите о нас, шлите всем линки, рассказывайте, рекламируйте!
    И вот тогда то, когда здесь будет пару сотен активных юзеров, можно и поговорить о взносах и организации.

    Ну вот как то так....

    Добавлено (11.10.2009, 22:09)
    ---------------------------------------------
    кстати имя - www.photoclub-flame.com - СВОБОДНО.
    Покупка - 5 минут. Если все скажут -ДА - покупка за мной.

     
    Александр
    Canek
    Дата: Понедельник, 12.10.2009, 07:21 | Сообщение # 3
    Завсегдатай
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 91
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (yurail2009)
    Я полазил по нету и обнаружил горы интересных Луганских фотографов. Где они? Почему не здесь?
    Так нужно людей заинтересовать, сайт должен быть не только местом общения и местом солидного портфолио для фотографов которые занимаются коммерческой фотографией.

    Quote (yurail2009)
    Лого можно заказать у профессионалов, благо дело и это тоже не сложно.
    Уверен, что уже сейчас на сайте есть достаточно людей способных справиться с разработкой логотипа и которые преподавали у тех "профессионалов" biggrin

    На счет домена согласен, так домен второго уровня не совсем запоминаться и лучше это сделать сейчас пока на сайте не такое большое количество посетителей.


    Что нас не убивает, то нас делает сильней.
     
    Юрий
    Svetomir
    Дата: Понедельник, 12.10.2009, 11:01 | Сообщение # 4
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 265
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Ну если затронули эту тему, то и я скажу...
    Мне не нравится название клуба. Если переделывать эмблему, то можно и новое название взять.


    Порой я чувствую себя одиноким волком, который живёт по СВОИМ законам, а НЕ... по законам стаи.

    Сообщение отредактировал Svetomir - Понедельник, 12.10.2009, 11:02
     
    Александр
    Canek
    Дата: Понедельник, 12.10.2009, 11:33 | Сообщение # 5
    Завсегдатай
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 91
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Вот вариант логотипа на русском языке.

    Добавлено (12.10.2009, 11:33)
    ---------------------------------------------

    Quote (Svetomir)
    Если переделывать эмблему, то можно и новое название взять
    По поводу названия предлагаю провести голосование, пусть решат члены клуба.
    Прикрепления: 0815780.jpg (84.4 Kb)


    Что нас не убивает, то нас делает сильней.
     
    yuri iluhin
    yurail2009
    Дата: Понедельник, 12.10.2009, 12:12 | Сообщение # 6
    Продвинутый
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 233
    Награды: 0
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    a может так и оставить - Луганский ФотоКлуб smile
     
    Александр
    Canek
    Дата: Понедельник, 12.10.2009, 12:19 | Сообщение # 7
    Завсегдатай
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 91
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (yurail2009)
    a может так и оставить - Луганский ФотоКлуб
    Я за.


    Что нас не убивает, то нас делает сильней.
     
    Александр
    Canek
    Дата: Понедельник, 12.10.2009, 14:52 | Сообщение # 8
    Завсегдатай
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 91
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Сегодня отправил всем своим знакомым в mail.ru вот такую фотку

    Считаю, что фото сайт нужно как можно больше рекламировать, зарегистрировано всего 67 человек из них активных около 15. Жду предложения по популяризации нашего фото клуба.
    Прикрепления: 2972991.jpg (107.2 Kb)


    Что нас не убивает, то нас делает сильней.
     
    yuri iluhin
    yurail2009
    Дата: Среда, 14.10.2009, 09:34 | Сообщение # 9
    Продвинутый
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 233
    Награды: 0
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Просто поднимаю тему выше...
    Или никому неинтересно?
     
    Дмитрий
    Heretic
    Дата: Среда, 14.10.2009, 09:53 | Сообщение # 10
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 443
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    yurail2009, Юкоз обещал только временную передышку, а потом ожидается значительное увеличение рекламного блока. Так что у меня сейчас на повестке дня новый сайт+платных хостинг, а с учетом того, что я не веб-программер, то проблем куча. Эту тему будем развивать как решим тот вопрос.

    Сейчас в планах CMS Joomla, осваиваю возможности этой системы. Пытаюсь понять смогу ли реализовать сайт с такими же или выше возможностями и перенести всю информацию с этого. И что проще: платить 3 бакса в месяц за убирание рекламы и еще потом хз сколько за дополнительное место и сидеть тут или платить 5 баксов за полноценных хостинг.


    Кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет - причину.
     
    Oleg
    Janus
    Дата: Среда, 14.10.2009, 10:36 | Сообщение # 11
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 314
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Считаю ни куда не надо переезжать, надо просто заплатить. В противном случае можно всегда находится в поисках хостинга и движка. Тогда когда заниматься контентом? Народная мудростьгласит- "после перезда как после пожара".

    Canek, идея с логотипом-банером отличная и просто жизненно необходимая. В социальных сетях типо одноклассники и вконтакте как правило банят за ссылке в сообщениях и контенте, а банер в виде картинки очень даже удобно размещать будет и визуально привлекательно. Содержание и дизайн банера думаю надо обсудить отдельно и думаю таких банеров должно быть несколько.

    Добавлено (14.10.2009, 10:36)
    ---------------------------------------------

    Quote (Heretic)
    за полноценных хостинг

    Поясни что это такое и чем отличается от хостинга uNet


    См. мою персональную страничку kostyaev.at.ua
     
    Дмитрий
    Heretic
    Дата: Среда, 14.10.2009, 11:56 | Сообщение # 12
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 443
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Janus, вот, например, yurail2009 предлагал ограничить количество фотографий в сутки на загрузку в галерею, чтобы люди тщательнее отбирали фото и ложили меньше стандартных фото и больше кратива. Тут такое невозможно, так как нет программирования на PHP, а там лишь был бы программист, который готов это сделать и валяй все, что захочешь. Так что потенциально платный хостинг дает неизмеримо больше возможностей по развитию сайта.
    Пожара не будет, так как переезжать будем лишь в том случае, если я смогу перенести содержимое фотоклуба на новый сайт, что теоретически представляется возможным. Надо пока мне побольше поизучать про все это.
    Тем более, что платить за рекламу 3 бакса, потом место закончится... +1.5 ГБ - 5 баксов, а можно найти сразу за 5 убитых енотов уже выделенные 2ГБ, и все нужные фичи.


    Кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет - причину.
     
    Oleg
    Janus
    Дата: Среда, 14.10.2009, 12:30 | Сообщение # 13
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 314
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Heretic)
    чтобы люди тщательнее отбирали фото и ложили меньше стандартных фото и больше кратива

    Стоп! Кто определяет что стандартно, а что креативно? программист на PHP? админ? - Это тупик. Я считаю что как раз и нужны встречи на которых мы смотрим на работы друг друга и посказываем, высказываем и обсуждаем их и как результат они (фотоработы) уходят из стандартных и перескакивая креативность переходят в фотопроизведения.

    Quote (Heretic)
    Тут такое невозможно, так как нет программирования на PHP,

    думаю что uNet оказызывает и обычные услуги хостинга как все просто предлагают свой движок которій в случае платного хостинга можешь и не использовать на сколько я понял. Хотя сам движок мне нравится и очень активно развивается.

    Quote (Heretic)
    а там лишь был бы программист, который готов это сделать и валяй все, что захочешь.

    Это путь к достижению развития сайта, а не к развития клуба. Хотя первое должно дополнять второе, но не заменять его.

    Quote (Heretic)
    Пожара не будет, так как переезжать будем лишь в том случае, если я смогу перенести содержимое фотоклуба на новый сайт, что теоретически представляется возможным. Надо пока мне побольше поизучать про все это. Тем более, что платить за рекламу 3 бакса, потом место закончится... +1.5 ГБ - 5 баксов, а можно найти сразу за 5 убитых енотов уже выделенные 2ГБ, и все нужные фичи.

    Твою бы энергию в мирные цели smile


    См. мою персональную страничку kostyaev.at.ua
     
    Андрей Стариков
    Tauren
    Дата: Среда, 14.10.2009, 15:55 | Сообщение # 14
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 281
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Janus)
    Стоп! Кто определяет что стандартно, а что креативно? программист на PHP? админ? - Это тупик. Я считаю что как раз и нужны встречи на которых мы смотрим на работы друг друга и посказываем, высказываем и обсуждаем их и как результат они (фотоработы) уходят из стандартных и перескакивая креативность переходят в фотопроизведения.

    Я не за модерацию фотографий, но за определенное ограничение в количестве работ за единицу времени. К примеру, одна в сутки. Так автор будет более осмотрителен с отбором, а не будет набивать форму загрузки до отказа. Всю серию в галерее все равно не показать. Я вообще за то, чтобы серии кадров грузить не в галерею, а в определенные темы. Например, те же вчерашние готы. Создать темку в нужном месте, и постить уже сериями. А в галерею положить избранные кадры. В противном случае, даже один и тот же автор разбавляет свои же сильные картинки водой из более слабых и, в масштабах сайта, снижает средний уровень работ в галерее.


    www.andrewstarikov.com
     
    Евгений
    venge
    Дата: Среда, 14.10.2009, 16:07 | Сообщение # 15
    Опытный
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 108
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Андрей, согласен - не более одной фото в сутки. но можно немного увеличить размер - хотя бы до 250 кб
     
    Форум » Фото раздел » Дела фотоклуба » Логотип сайта и не только (Рассуждение об улутшении клуба)
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск: