"П Л А М Я"
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Друзья сайта
  • Фотостудия Studiolight
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: luga-fclub-admin  
    Форум » Фото раздел » Сборы фотоклуба » Что делать с моделями , которых предлагает Ольга? (или как нам жить в условиях переизбытка моделей)
    Что делать с моделями , которых предлагает Ольга?
    yuri iluhin
    yurail2009
    Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 10:09 | Сообщение # 1
    Продвинутый
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 233
    Награды: 0
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Тему отделил специально, ибо в прежней ветке уже набралось куча флейма.

    Итак вопрос. Оля предлагает моделей и даже визажиста. Это супер!
    Во первых - мы согласны, мы хотим. Правда?

    Но тут возникает во вторых. Сняв 3-4 модели вы на них смотреть больше не захотите..... Ибо просто так модель.. еще модель.... ОПЯТЬ МОДЕЛЬ?

    Отсюда вывод. Снимать надо сюжеты. Ставить цель. СНимать в интерьере. С гримом. Одежда. И идеи идеи идеи!!!!

    Например. Мы тут обсуждали Лавстори. И возникает фотограф... возникает девушка .. кафе.... фи фи и еще раз фи!

    Предлагаю. Девушка. Хулиганы пристают. Парень идет мимо. Защищает девушку. И его бьют немножко. Но все же хулиганы убежали, так как парень смелый, загорелый комсомолец! И вот только теперь кафе. Парк. Букетик цветов. Предложение! И если все это еще в духе конца 40х годов!

    Вот это будет Лвстори.

    Еще пример - давайте снимем календарь Луганск 2010.
    Каждый месяц - разная девушка, разный антураж, обстановка, костюмы. (Тока не надо делать плэйбой - Хью Хефнер уже давно его создал)

    Каждый фотограф создает свои вариант календаря. Выбираем лучшее. Или даже от каждого фотографа - по месяцу отбираем. И может быть даже издать его и пустить в продажу! А почему нет? Спонсора я найду на издание. Вот нам и реклама клуба. И фотографов там же (Ну кому это важно. Думаю те кто делает на этом бизнес - согласятся с этим)

    Kароче. Для чего я завел здесь разговор. Давйте сделаем из топика - генератор идей.
    Присоединяйтесь!
    Итак есть модели. Есть визажист.

    Поехали!

    Сообщение отредактировал yurail2009 - Воскресенье, 18.10.2009, 10:10
     
    Валентин
    valex61
    Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 11:46 | Сообщение # 2
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 376
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Вот с календарем, прямо супер!! Каждому по месяцу и вперед! Только сначала идею месяца и увидеть модели(хотя бы фото). Это очень большая реклама клуба!
     
    Андрей Стариков
    Tauren
    Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 12:22 | Сообщение # 3
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 281
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (yurail2009)
    Но тут возникает во вторых. Сняв 3-4 модели вы на них смотреть больше не захотите..... Ибо просто так модель.. еще модель.... ОПЯТЬ МОДЕЛЬ?

    Ну, сами по себе модели не смогут наскучить. Если же меняться будут только модели, а все остальное будет неизменным - да, наскучит и фотографу, и зрителю.
    Quote (yurail2009)
    Отсюда вывод. Снимать надо сюжеты. Ставить цель. СНимать в интерьере. С гримом. Одежда. И идеи идеи идеи!!!!

    Сюжет - да. Какая-то нить съемки - да. С интерьером мне не всё понятно. Грим - не знаю. Одежда - тоже да, но с этим сложнее и лично мне достаточно одной, правильно подобранной, на всю съемку, без смены.
    Quote (yurail2009)
    Предлагаю. Девушка. Хулиганы пристают. Парень идет мимо. Защищает девушку. И его бьют немножко. Но все же хулиганы убежали, так как парень смелый, загорелый комсомолец! И вот только теперь кафе. Парк. Букетик цветов. Предложение! И если все это еще в духе конца 40х годов!

    Я не сторонник таких глубоких сюжетов и сценариев при таких вводных. На качественную реализацию подробно расписанного сценария нужны правильные модели, правильные условия, время (возможно даже не один день) и один фотограф, который отснимет все на уровне от начала до конца. Несколько фотографов сразу - будет взагали по взагалям. История и сюжет у большинства будет по кускам, т.к. у каждого свой взгляд на ту или иную сцену. Т.е. история потеряет в естественности, правдивости. Такими побочными эффектами страдает большинство фотовстреч из контакта, когда костюмы есть, общая тема есть, а содержание - невнятное и лишь местами совпадает с сюжетом.
    Если создавать сюжет, то подъёмный. Не нужно сразу Голливуд. Очень много времени нужно будет на подбор мест и времени для съемки. Когда уж там сценарий на бегу разыгрывать?
    Лично я пока это вижу, как какая-то понятная тема, без витиеватого сюжета, цепочка мест и пара моделей (которая, к тому же, должна еще и лав в эту стори вложить).

    По календарю - хорошая идея! И если воплощать в жизнь, то, наверное, лучше постранично отбирать, потому как вряд ли у одного фотографа все двенадцать месяцев будут лучше, чем у остальных :).


    www.andrewstarikov.com
     
    Валентин
    valex61
    Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 13:03 | Сообщение # 4
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 376
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Да и не получится снять июнь сейчас! А календарь можно и пейзажный и с местами нашего города! Но все это можно подготовить к следующему лету, наверное!

    Сообщение отредактировал valex61 - Воскресенье, 18.10.2009, 17:28
     
    Oleg
    Janus
    Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 13:52 | Сообщение # 5
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 314
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Что делать с моделями... такое впечатление, что появился неограниченный доступ к любым моделям и типажам

    Думая надо подбирать сюжет исходя из того кто есть.

    Например уменя есть идея обыграть шуточную лавстори в которой должны участвовать: парень невзрачный, его возлюбленная стройная и красивая, и полненькая девушка оказавшаяся случайно соперниций.
    Если получится таких найти в агенстве, только замечательно, но... повторюсь давайте встретимся с моделями познакомимся и пообщаемся и тогда под них будем думать сюжет.

    Модели, добро пожаловать на наши встречи по пятницам.


    См. мою персональную страничку kostyaev.at.ua
     
    Ольга Орел
    aquilaolga
    Дата: Вторник, 20.10.2009, 21:09 | Сообщение # 6
    Активный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    По поводу стилиста я не имела в виду визаж. Это в полном смысле слова стилист- по образу, месту съемки, макияжу, одежде, и тому подобное. Это директор школы моделей Диана. Количество моделей около пятидесяти -ходит на каждое занятие по воскресеньям. Занятия в два часа в дк жд. Директор - Анжела Николаевна Кузьмина.
    Все уже согласовано. Есть желающие на первые съемки. Кому давть номер телефона?

    Добавлено (18.10.2009, 22:14)
    ---------------------------------------------
    Телефон Анжелы 099 942 47 91. Скажете от Ольги Орел по поводу фотосессий.

    Добавлено (20.10.2009, 21:09)
    ---------------------------------------------
    По поводу моделей. Все остается в силе. Но я должна вас предупредить.
    Договор есть о том, что вы фотографируете моделей за портфолио- то есть отдаете фото моделям. Бесплатно для обеих сторон.
    Но. Если эти работы должны будут попасть в коммерцию, важно заключить договор с моделью, оговорить гонорар модели и Диане. Иначе произойдет нарушение прав.
    Я всегда заключаю договор с моделью перед коммерческой съемкой. Если модель не достигла совершеннолетия- с ее мамой. Это важно, поверьте.


    Ольга Орел
     
    yuri iluhin
    yurail2009
    Дата: Вторник, 20.10.2009, 22:38 | Сообщение # 7
    Продвинутый
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 233
    Награды: 0
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (aquilaolga)
    Если эти работы должны будут попасть в коммерцию, важно заключить договор с моделью, оговорить гонорар модели и Диане. Иначе произойдет нарушение прав.
    Я всегда заключаю договор с моделью перед коммерческой съемкой. Если модель не достигла совершеннолетия- с ее мамой. Это важно, поверьте.

    То что это важно - понятно без слов Оль. Как ты и заметила, здесь много людей живучих за счет фотографии, а поэтому еСсесенно все законы данного жанра известны всем.

    Мы будем очень осторожны wink как с моделями - так и с их снимками. И обещаем качественные фото, для портфолио моделей, а так же Дианы.

     
    Валентин
    valex61
    Дата: Вторник, 20.10.2009, 23:00 | Сообщение # 8
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 376
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Оля, будьте спокойны! Коммерческая фотография всем понятна и мы в курсе!
     
    Форум » Фото раздел » Сборы фотоклуба » Что делать с моделями , которых предлагает Ольга? (или как нам жить в условиях переизбытка моделей)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: