"П Л А М Я"
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Друзья сайта
  • Фотостудия Studiolight
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: luga-fclub-admin  
    Форум » Фото раздел » Сборы фотоклуба » Поездка в Кременную 24-25 октября 2009
    Поездка в Кременную 24-25 октября 2009
    Юрий
    Svetomir
    Дата: Понедельник, 19.10.2009, 22:55 | Сообщение # 16
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 265
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    "Король Артур и рыцари круглого стола."

    Порой я чувствую себя одиноким волком, который живёт по СВОИМ законам, а НЕ... по законам стаи.
     
    yuri iluhin
    yurail2009
    Дата: Вторник, 20.10.2009, 00:12 | Сообщение # 17
    Продвинутый
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 233
    Награды: 0
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Tauren, biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

    давно так от души....
    ржу ни магу...

     
    Андрей Стариков
    Tauren
    Дата: Вторник, 20.10.2009, 00:17 | Сообщение # 18
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 281
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    smile

    Вообще ситуация была бы интересная - Союз вместе с Клубом на одной тусовке smile
    Кстати, есть ли где-нибудь в сети информация именно о Луганском отделении Союза? О его дейстивительных членах узнать, работы их глянуть? А то на photospilka.com как-то совсем жидко...


    www.andrewstarikov.com
     
    Дмитрий
    WishingWell
    Дата: Вторник, 20.10.2009, 02:54 | Сообщение # 19
    Опытный
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 112
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Поездка на пленер разных членов (клуба и союза) может нанести непоправимый ущерб экологии этого пленера!
    Пожалейте жеж природу - мать Вашу!

    В позаТОМ году мы были на пленере, брали по пол-кило водки на нос - потеряно три объектива.
    В том годе, взяли по килограму - потеряно ПЯТЬ объективов, две тушки и один фотограф!
    В этот раз предлагаю брать по полтора кило, никуда не ехать, фотики не брать и из помещения ни ногой!!!

    А если серьезно то плеинр дело настоко необычное, что с кандачка его делать не стоит.
    Выстроеные в ряд фотографисты снимающие очередями одинаковые сюжеты... потом все в мусорку.
    Творчество - дело индивидуальное, можно сказать интимное.
    Ехать надо с другом (шоб помог из ямы выбраться если неровен час свалишься), а лучше с подругой! love
    Подруга - это тот-же друг, токо она послабее обычно и с ней можно.... эээ ну понятно... поговорить!
    Она может ухи сварить или кулеш. Вобщем разбивайтесь, братия мои, на пары, максимум - тройки (если печень слабая или подруга очень общительная).

    И не навязывайтесь вы к мастеру Куранову.
    У человека свой путь, нам (большинству) его не пройти уже только потому, что мы не знаем что такое тренировки по 6 часов в день на протяжении 10 лет. Куранов - воин.

    Сообщение отредактировал WishingWell - Вторник, 20.10.2009, 07:38
     
    Oleg
    Janus
    Дата: Вторник, 20.10.2009, 04:44 | Сообщение # 20
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 314
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Мастер Дмитрий вы ошиблись, пленер это у мастеров. А мы просто собираемся и едем куда то и не замечал что бы
    Quote (WishingWell)
    Выстроеные в ряд фотографисты снимающие очередями одинаковые сюжеты...

    думаю и в знаменитых лесах Кременского р-на хватим места.
    Мы собирались раньше, соберемся и на этой недели, будем собираться и далее.

    Quote (WishingWell)
    Ехать надо с другом (шоб помог из ямы выбраться если неровен час свалишься), а лучше с подругой!

    да мы бывалые smile и подруги-модели уже собраны и друзья руку подадут крепкую smile


    См. мою персональную страничку kostyaev.at.ua
     
    Дмитрий
    WishingWell
    Дата: Вторник, 20.10.2009, 07:45 | Сообщение # 21
    Опытный
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 112
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Janus)
    Мастер Дмитрий вы ошиблись, пленер это у мастеров

    Это ты, брателло, напутал!
    Пленэр (от фр. en plein air — «на открытом воздухе») случается у всех. Как у ЧЛЕНОВ клуба так и не у них.
    Подымите руки у кого не случалось на пленере! biggrin

    Просто мне кажется что 20 человек которые посетили мастер-класс Куранова собраные вместе это большая нагрузка для природы! Знаменитые леса могут вздрогнуть, белки разбегутся, соснам конечно придется терпеть....
    Но я ж не против, я ж токо ЗА. Пусть вздрогнут! После нас хоть потоп. Где записываться?

    Сообщение отредактировал WishingWell - Вторник, 20.10.2009, 07:52
     
    Кишко Ю.Н.
    Kishko
    Дата: Вторник, 20.10.2009, 10:19 | Сообщение # 22
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Господа, раз личные амбиции "художников" (причем это всех и меня и вас) вышли на первый план и каждый считает что он сам с усам, то и будем исходить из этих правил.

    Попробуйте стать и вы на мое место.

    Существует союз почти пятнадцать лет. (про уровень мастерства фотографов я не говорю) Тут появляется группа людей которые сделали себе сайт и назвались фотоклубом и выдают такие перлы:

    Quote
    ну во первых я думаю мы и сами можем съездить... без приглашения )
    Пока еще Кременная не принадлежит ни НСФХУ ни даже мастеру Куранову.

    Quote
    а теперь представим как это сидеть вместе с НСФХУ в одном помещении.. и кто там главный )))))))
    я вообще проперся с этого всего

    Quote
    Юр, мне после твоего поста почему-то в голове представилась сцена сбора всех за одним столом. И почему-то в виде картины "Тайная вечеря" Да Винчи

    Как бы вы например Олег (Janus) отреагировали если бы ваш фотоклуб пришли бы люди и стали действовать подобным образом?

    "Тайная вечеря"

    Андрей никакой тайной вечери (хотя как посмотреть:) ) просто люди в союзе знают друг друга очень давно, имеют друг к другу определенное отношение, не всегда нужно сказать доброжелательное, но всегда уважительное.

    Далее.

    Да, yuri iluhin, с этим придется считаться, поскольку я в данный момент в НСФХУ главный поэтому придется считаться со мной, и с мнением союза в целом. Если конечно хотите иметь с нами какие-то отношения. Не хотите это Ваше право.
    Сходите в Протон там тоже фотоклуб, тоже по идее выделяют помещение для сборов и даже Такаши что-то бесплатно читает. Но подчиняться кому-то придется полюбому. Таковы правила игры.

    Или конечно сами, свободные и независимые. Как Украина smile

    Добавлено (20.10.2009, 10:19)
    ---------------------------------------------

    Quote
    Но я ж не против, я ж токо ЗА. Пусть вздрогнут! После нас хоть потоп. Где записываться?

    Эх Дмитрий, люблю я особый взлет всободной мысли.

    Ждем-с погоды, сообщу дополнительно.

    З.Ы.

    Quote
    Выстроеные в ряд фотографисты снимающие очередями одинаковые сюжеты...

    А вам не приходило в голову, что идти можно в разные стороны smile

    Сообщение отредактировал Kishko - Вторник, 20.10.2009, 10:26
     
    Андрей Стариков
    Tauren
    Дата: Вторник, 20.10.2009, 10:38 | Сообщение # 23
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 281
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Kishko)
    Как бы вы например Олег (Janus) отреагировали если бы ваш фотоклуб пришли бы люди и стали действовать подобным образом?
    "Тайная вечеря"
    Андрей никакой тайной вечери (хотя как посмотреть:) ) просто люди в союзе знают друг друга очень давно, имеют друг к другу определенное отношение, не всегда нужно сказать доброжелательное, но всегда уважительное.

    Я же специально указал

    Quote (Tauren)
    Разумеется, ничего негативного в сторону Кишко Ю.Н., НСФХУ и его членов. Просто картинка в воображении.

    Вы же, всё равно, взяли мои слова на заметку. Каким еще образом сказать, что тем постом я не собирался никого уколоть - мне не ясно.
    Для ясности. В Кременную ехать я не планировал изначально. Личных счётов с НСФХУ и его отдельными членами у меня нет. Причин нелюбить - тоже.
    Единственное, что интересно, так это
    Quote (Tauren)
    есть ли где-нибудь в сети информация именно о Луганском отделении Союза? О его действительных членах узнать, работы их глянуть? А то на photospilka.com как-то совсем жидко...

    И небольшое замечание

    Quote (Kishko)
    Да, yuri iluhin, с этим придется считаться

    Quote (Kishko)
    Но подчиняться кому-то придется полюбому. Таковы правила игры.

    Считаться с мнением и кому-то подчиняться - вещи сильно отличающиеся. И второе куда менее предпочтительнее первого.


    www.andrewstarikov.com
     
    Кишко Ю.Н.
    Kishko
    Дата: Вторник, 20.10.2009, 10:51 | Сообщение # 24
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote
    Вы же, всё равно, взяли мои слова на заметку.

    Да нет же, ничего я не брал.

    Форум это особая форма общения, это было сказано больше общественности чем вам.

    Quote
    Считаться с мнением и кому-то подчиняться - вещи сильно отличающиеся.

    Ничуть, первая формулировка просто позволяет "сохранить лицо".

    Да и с чего вы взяли что я такой деспот? Ну, в прочем всегда можно сравнить smile

     
    Андрей Стариков
    Tauren
    Дата: Вторник, 20.10.2009, 10:56 | Сообщение # 25
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 281
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Kishko)
    Да и с чего вы взяли что я такой деспот?

    Просто, Вы первый, кто заговорил о подчинении в отношении Клуба. Только и всего.


    www.andrewstarikov.com
     
    yuri iluhin
    yurail2009
    Дата: Вторник, 20.10.2009, 11:35 | Сообщение # 26
    Продвинутый
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 233
    Награды: 0
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    весь этот топик доставил мне много радости smile

    не более того.
    Кишко Ю.Н., - считаться или уж тем более подчинаться я лично не то что не намерен, но считаю это самой большой глупостью которую можно совершить.

    Ничего личного кстати dry

    Я думал что подобное вообще возможно ну в Москве... ну в Минске.... но в Луганске то.... здесь же фотографов то с кот наплакал... а уж тех кто снимает хорошо - вас жеж совсем ничего... чего же вы выясняете кто тут главный то?

    Юра, я не Луганчанин и даже не украинец, и вообще не русский, но почему то мне как раз и НАДО.. мне как раз и интересно, мне почему то а не Вам... странно не правда ли?

    Насчет мол кто то там собрался и назвался.. да извините - назвались и Вас не спросили и не спросим, надеюсь. Собрались потому что интересно. Назвались - потому что так и есть - мы не союз ФотоХудожников, а всего лишь фотоклуб. И назовите мне хоть одну причину считаться с Вами? От Вас что то зависит? Пейзажи от нас сбегут? Или модели больше с нами работать не будут? Сомневаюсь я как то...
    Надеюсь Вы фотоаппараты не придете отбирать? Ну я вообще то охрану нанял... на всякЫй случай.

     
    Кишко Ю.Н.
    Kishko
    Дата: Вторник, 20.10.2009, 11:47 | Сообщение # 27
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote
    Вы первый, кто заговорил о подчинении в отношении Клуба.

    Но это же естественно.

    Вот смотрите, член НСФХУ Куранов предлагает другим членам НСФХУ поездку в Кременную на олимпийскую базу. НСФХУ организатор. НСФХУ приглашает фотоклуб, скажите кто кому должен подчинится? (исключительно в организационном вопросе)

    Или институт выделяет помещение для НСФХУ, НСФХУ предлагает фотоклубу проводить там свои встречи, кто кому должен подчиниться в этой ситуации?

    Если бы фотоклуб предложил НСФХУ свое помещение - вопросов нет мы бы подчинялись фотоклубу.

    Зная по собственному опыту smile если творческим людям предоставить неконтролируемую свободу то она выльется в топ.лж.уа. Или придет тот кто их тут же организует. Например Протон. Вам выбирать.

     
    Дмитрий
    Heretic
    Дата: Вторник, 20.10.2009, 12:00 | Сообщение # 28
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 443
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Вот именно топ.лж.уа хватило по полной. И я не допущу такого же здесь. Никаких выяснений отношений не будет.

    Клуб был изначально создан, чтобы отойти от всяких ссор, выяснений кто круче и прочее. Разговор в топике строго по теме! Остальной флейм будет удаляться без вопросов.

    Хочет НСФХУ собраться в Кременной - никто их не держит. Фотоклубу тоже никто не запретит туда поехать. Тема была поставлена, что Куранов пригласил, но если пригласил не нас, то и сами-по-себе поедут кто хочет за пейзажами. Никто не будет ни над кем шефствовать и подчиняться. Если с помещением вопрос стоит как расписал Кишко Ю.Н., то в топку и помещение. Думаю, как дело продвинется, Ольга свяжется с нами, если будет на то ее желание, и расскажет условия.

    Хотите ругаться - заведите отдельную тему во "Флейме" и там "общайтесь".


    Кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет - причину.
     
    yuri iluhin
    yurail2009
    Дата: Вторник, 20.10.2009, 12:05 | Сообщение # 29
    Продвинутый
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 233
    Награды: 0
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Heretic, спасибо Дим. Все верно )

    а насчет помещения - первое как раз таки предложение было мое. А не союза.

    Сообщение отредактировал yurail2009 - Вторник, 20.10.2009, 12:06
     
    Кишко Ю.Н.
    Kishko
    Дата: Вторник, 20.10.2009, 12:17 | Сообщение # 30
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    yuri iluhin

    Quote
    Ну я вообще то охрану нанял... на всякЫй случай.

    Это да, это актуально smile

    Но если поделу:

    Quote
    Я думал что подобное вообще возможно ну в Москве... ну в Минске.... но в Луганске то.... здесь же фотографов то с кот наплакал... а уж тех кто снимает хорошо - вас жеж совсем ничего...

    Какое отношение творческие способности художника имеют к бюрократической организации? Если вы не до конца понимаете смысл управления в евразии, ну что же ... исходите из своих возможностей.

    Quote
    Насчет мол кто то там собрался и назвался.. да извините - назвались и Вас не спросили и не спросим, надеюсь.

    Вы это говорите от себя или от всего фотоклуба?

    Quote
    И назовите мне хоть одну причину считаться с Вами?

    1.Если вы хотите ездить на пленэры с НСФХУ.
    2.Если вы хотите собираться в помещениях которые мы вам можем любезно предоставить.

    Других предложений от НСФХУ пока не поступало. В остальном вы можете быть совершенно свободны. И фотоаппараты мы отбирать не планируем. smile

    Добавлено (20.10.2009, 12:17)
    ---------------------------------------------
    Heretic,

    Quote
    Хочет НСФХУ собраться в Кременной - никто их не держит. Фотоклубу тоже никто не запретит туда поехать.

    Да! Вы совершенно правы! Да!
    Прошу прощения если я задел вашу "демократию" своей "авторитарной" рукой.

    Quote
    Думаю, как дело продвинется, Ольга свяжется с нами, если будет на то ее желание, и расскажет условия.

    Вы не забывайте что Ольга Орел скажет исключительно то, что прикажет ей Доктор Зло. (в моем лице безусловно) smile

    Сообщение отредактировал Kishko - Вторник, 20.10.2009, 12:19
     
    Форум » Фото раздел » Сборы фотоклуба » Поездка в Кременную 24-25 октября 2009
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: