"П Л А М Я"
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Друзья сайта
  • Фотостудия Studiolight
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 7 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Модератор форума: luga-fclub-admin  
    Форум » Флейм » Разговоры на любые темы » Отчет по мастер классу Такаши Итозава (день первый)
    Отчет по мастер классу Такаши Итозава (день первый)
    Ольга Орел
    aquilaolga
    Дата: Среда, 21.10.2009, 23:29 | Сообщение # 91
    Активный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я думаю, что это может повлиять. А еще- на какие вопросы вы хотите получить ответ. О чем хотите узнать?

    Ольга Орел
     
    Oleg
    Janus
    Дата: Среда, 21.10.2009, 23:50 | Сообщение # 92
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 314
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Оля, здесь много разных людей, и думаю на каждую информацию найдутся заинтересованные. А пообщаться с людми кототые достигли определенных высот и за плечами богатый фотографический и жизненный опыт, я думаю каждый захочет и при этом не столь важно с чего начать разговор.

    См. мою персональную страничку kostyaev.at.ua
     
    Ольга Орел
    aquilaolga
    Дата: Четверг, 22.10.2009, 14:28 | Сообщение # 93
    Активный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Общение и мастер классы - это не одно и то же.
    Так чего народ хочет больше?


    Ольга Орел
     
    yuri iluhin
    yurail2009
    Дата: Четверг, 22.10.2009, 14:50 | Сообщение # 94
    Продвинутый
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 233
    Награды: 0
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    aquilaolga,
    скажу от себя.
    Например от Такаши я ожидал услышать каких то секретов, секретов мастерства. как увидеть модель, как с ней общаться, как ее поставить.. не два слова, не три минуты которые он уделил этому,а хотя бы один день из двух.
    И все ждут от Такаши - философии фотографии, о чем он ясно сказал - философии НЕ БУДЕТ. Но он же японец! Где же нам еще услышать о философии фотографии?

    И общение - это тоже форма мастер класса, как мне кажеться. Я не знаю кто такой Хромушин, но понял, что кто то очень опытный и на встрече можно было бы просто поговорить.. услышать рассказы...

    Ведь что сделал Куранин. Это семинар-мастер-класс-общение cool Такие встречи вдохновляют. Может не учат, но толчок дают - это точно!

     
    Ольга Орел
    aquilaolga
    Дата: Пятница, 23.10.2009, 11:05 | Сообщение # 95
    Активный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Такаши преподает базовые знания.
    Куранов вдохновляет на подвиги.
    Могу предложить новый мастер-класс по теме "Ню" от Константина Скомороха. С практикой на реальной модели, с секретами "как увидеть модель, как с ней общаться, как ее поставить.."
    Ссылки на работы Скомороха :http://www.photosight.ru/users/34381/


    Ольга Орел
     
    Denis
    dymov
    Дата: Пятница, 23.10.2009, 22:10 | Сообщение # 96
    Завсегдатай
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 95
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    От
    Quote (aquilaolga)
    О чем хотите узнать?

    От Хромушина хотелось бы узнать максимум по теме репортажной фотографии - потому что он классный репортер. В процессе, казалось бы, банальной фотоохоты, успевает построить кадр согласно художественным канонам, и это умение, эти знания и хочется от него получить.
     
    Maxa
    MaxaOn
    Дата: Среда, 28.10.2009, 11:42 | Сообщение # 97
    Участник
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 20
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (aquilaolga)
    мастер-класс по теме "Ню" от Константина Скомороха.

    Привет. Ольга,я за мастер-класс по "НЮ" (руками и ногами) Только по "НЮ" в студии,потому как близится зима .моделей жалко.

    Quote (aquilaolga)
    практикой на реальной модели, с секретами "как увидеть модель, как с ней общаться, как ее поставить.."

    очень было бы замечательно.если бы мастер-класс проводился.на реальной закомплексованной модели biggrin ,потому как они частенько такие попадаются.
     
    Дмитрий
    WishingWell
    Дата: Среда, 28.10.2009, 20:34 | Сообщение # 98
    Опытный
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 112
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (MaxaOn)
    на реальной закомплексованной модели ,потому как они частенько такие попадаются

    Я! Возьмите меня в модели! Я очень закомплексован и дорого стою в обнаженном виде! Запишите меня в модели!!!
    (и мастер-класс послушаю нахаляву и бабла срублю и поэксгибиционирую легально)
     
    yuri iluhin
    yurail2009
    Дата: Среда, 28.10.2009, 22:03 | Сообщение # 99
    Продвинутый
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 233
    Награды: 0
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    WishingWell, РЖАЛ ДОЛГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
    Андрей
    Brain72
    Дата: Суббота, 14.11.2009, 14:44 | Сообщение # 100
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    WishingWell,Вы обладаете неплохим слогом,особенно по части сарказма.Недавно на одном фотосайте увидел ссылку,где юмористы выложили фотографии признанных мастеров светописи под вымышленными именами.Действительно,было интересно читать комментарии типа "горизонт завален" и прочие советы,как улучшать фотографии,которые являлись призерами множества фотоконкурсов.Это по поводу Вашего показа фото Такаши другу.Фотография вещь очень субъективная.Выложенные фото действительно не самого лучшего качества,у каждого фотографа,если он не выполняет (и если выполняет) заказ их терабайты скапливаются.О уровне Такаши Вы могли узнать разными способами,и личное дело каждого-устраивать портфолио в интернете,или нет.По поводу денег за курсы-500 грн.Учитывая отсутствие возможности в Луганске пообщаться с коллегами высокого уровня, семинар 500 грн за 2 дня-это находка.Если Вы не можете позволить себе такую сумму потратить на своё хобби-значит Вы не там зарабатываете деньги,или не тем. Дешевле такая работа стоить просто не может,учитывая аренду студии,моделей.Посчитайте,сколько заработал Такаши и Лена за 2 дня выходных (у нас ведь все любят считать чужие деньги).Это сумма? На предварительном собрании перед каждым циклом оговаривалась программа и задавались вопросы,Вы могли бы подойти,задать и посмотреть.Я несколько раз слышал лично,что курсы НЕ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ. Насчет объявления. Задача рекламы-привлечь внимание к товару или услуге.Если Вас что-либо заинтересовало,вы изучаете данный предмет более подробно.Вы же не ожидаете,положим,от автомобиля Nissan Qashqai,что он будет танцевать в развалинах,как в рекламе?
    Теперь о самих курсах.Я был на 3 циклах. Я не могу судить о Вашем уровне,поэтому оттолкнусь от своего.Он у меня низкий,я прекрасно это осознаю.Да,я послушал на цикле для начинающих много информации,которой обладал лет 20.Но везде есть пробелы,и я сознательно пошел на это повторение.Если Вы медик,Вы должны знать ценность системных знаний.Системные знания по фотографии получить можно только получая образование по этой специальности. У вас есть время и желание? У меня нет.Поэтому я читаю книги и стараюсь общаться с коллегами.Если я хочу,чтобы на мои вопросы отвечали,я плачу деньги.Я делаю так в основной специальности,делаю и в хобби.Такаши-очень неплохой учитель.Очень скромный в оценке своих способностей.Стал ли я делать шедевры после курсов? Нет.Повысил ли свой уровень?Да.В получении знаний можно идти разными путями.Это один из них.Форумчане,судя по ответам,Вас уважают,но Вы походя оскорбили несколько человек,моих знакомых.Задумайтесь о своём воспитании и будьте тактичнее при написании следующего опуса.
     
    yuri iluhin
    yurail2009
    Дата: Суббота, 14.11.2009, 16:48 | Сообщение # 101
    Продвинутый
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 233
    Награды: 0
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    оба на... wacko
     
    Serge
    Ozols
    Дата: Суббота, 14.11.2009, 20:33 | Сообщение # 102
    Неофит
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 13
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Доктор, даешь второй сезон!
    biggrin biggrin biggrin
     
    Denis
    dymov
    Дата: Суббота, 14.11.2009, 20:50 | Сообщение # 103
    Завсегдатай
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 95
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    О, дааа...
     
    Дмитрий
    WishingWell
    Дата: Суббота, 14.11.2009, 21:44 | Сообщение # 104
    Опытный
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 112
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    по просьбам телезрителей - ВТОРОЙ СЕЗОН

    ... тема ДАВНО закрыта, но если пожелаешь - продолжим.
    Можно на "ты", я ароде постарше, инициатива по этикету моя должна быть, да? Судя по всему, Андрей, ты прописался на форуме с одной целью - поговорить со мной, поставить на место и пристыдить. Польщен вниманием и с удовольствие удовлетворю все твои запросы!

    Quote (Brain72)
    .Это по поводу Вашего показа фото Такаши другу.

    заметь, - ЕГО ДРУГУ, не моему...

    Quote (Brain72)
    Выложенные фото действительно не самого лучшего качества

    заметь, - НЕ МОНОЮ выставленые, а его курсантами и соратниками, которые после обучения даже не осознавали что выставляют откровенный БРАК "руки мастера".
    Брак по свету с семинара по свету.
    Это не кажется тебе верхом цинизма ? Обучать людей тому чего сам не умеешь. А?

    Добавлено (14.11.2009, 21:43)
    ---------------------------------------------

    Quote (Brain72)
    Учитывая отсутствие возможности в Луганске пообщаться с коллегами высокого уровня, семинар 500 грн за 2 дня-это находка

    Это, мягко говоря, чепуха. Я 25 лет общаюсь с коллегами и в нашем городе и за его пределами, уровня настолько высокго что Т.И. им и в пупок не дышит. Кто хочет - находит и коллег, и соратников, и учитилей. И дело конечно не в сумме, я получаю за обучение ГОРАЗДО БОЛЬШЕ!!! Но найди хоть одного человека который пожалуется, что я несоразмерно дорогой учитель. biggrin

    Quote (Brain72)
    Если Вы не можете позволить себе такую сумму потратить на своё хобби-значит Вы не там зарабатываете деньги,или не тем.

    Quote (Brain72)
    Посчитайте,сколько заработал Такаши и Лена за 2 дня выходных (у нас ведь все любят считать чужие деньги).Это сумма?

    Пока тут токо ОДИН человек пытается считать ЧУЖИЕ деньги, такой себе учитель этикета и поборник тактичности...
    Отгадай, кто это? biggrin

    Добавлено (14.11.2009, 21:43)
    ---------------------------------------------

    Quote (Brain72)
    На предварительном собрании перед каждым циклом оговаривалась программа и задавались вопросы,Вы могли бы подойти,задать и посмотреть

    хехе... тута в ветке пяток свидетелей найдется, - именно так я и сделал. Этот мой "странный" поступок (заценить товар перед оплатой) тут доо-о-о-ооолго обсуждался... biggrin Это ж какая наглость, задать МАСТЕРУ загадку biggrin

    Quote (Brain72)
    Я несколько раз слышал лично,что курсы НЕ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ.

    Вас дезинформировали, дорогой Андрей. Вот есть запись:
    " Все курсы проводит японский мастер фотографии Такаши Итозава"
    Курсы для профессиональных фотографов. Студийный портрет."
    На том же сайте, см. ссылку выше. Изначально я черпал информацию из первоисточника...

    Quote (Brain72)
    Теперь о самих курсах.Я был на 3 циклах. Я не могу судить о Вашем уровне,поэтому оттолкнусь от своего.Он у меня низкий,я прекрасно это осознаю

    Очень прискорбно, что после трех курсов уровень остался низким, это не личит учителю.

    Добавлено (14.11.2009, 21:44)
    ---------------------------------------------

    Quote (Brain72)
    Да,я послушал на цикле для начинающих много информации,которой обладал лет 20.Но везде есть пробелы,и я сознательно пошел на это повторение.

    Так я ж НЕ ПРОТИВ! Я только ЗА!!! Повторяйте, я нигде никому и ничего не запрещаю. Наоборот я за свободу выбора о чем все время и писал и не токо в этой ветке. Моя цель проста, дать потенциальному курсанту МАКСИМУМ информации о том куда он идет и за что платит.

    Quote (Brain72)
    ... получая образование по этой специальности. У вас есть время и желание? У меня нет

    У меня ЕСТЬ, тебе сочуствую.

    Quote (Brain72)
    Если я хочу,чтобы на мои вопросы отвечали,я плачу деньги.Я делаю так в основной специальности,делаю и в хобби.Такаши-очень неплохой учитель

    Все правильно, кроме последнего посыла. Нет у него преподовательского таланта и ты это сам подтвердил, три семинара - уровень низкий. Посетишь еще 33 семинара - результат будет тоотже.

    Добавлено (14.11.2009, 21:44)
    ---------------------------------------------

    Quote (Brain72)
    Очень скромный в оценке своих способностей.

    Ну все логично, скромные способности - скромные оценки. Гармоничное и радостное совпадение!
    Однако, из его имени стали делать ИКОНУ, сам великий "МАСТЕР из ЯПОНИИ"... ФРИЛАНСЕР (перевод - "бомбила").
    Я активно не желаю чтоб моих товарищей (уже многие стали друзьями) учил бомбила, пусть даже из Японии, да хоть с Парижу, пофик. Назвали бы курсы "Несколько аспектов настройки экспозиционных параметров для начинающих" - вопросов бы не было!
    НО КУРСЫ ДЛЯ ПРОФИ - это слишком пафосно.

    Quote (Brain72)
    ,но Вы походя оскорбили несколько человек,моих знакомых.

    а вот это , брателло, наглый наезд с твоей стороны! Придется расставить все точки над "Ё". cool

    Если в своем следующем сообщении ты, дружище, не приведешь цитат моих постов с ОСКОРБЛЕНИЯМИ НЕСКОЛЬКИХ твоих знакомых (именно их личностей, а не критика их фоток-пустышек) - буду считать лично тебя - пустозвоном и отношение к тебе будет соответвенное. Или признай, что ты сел в лужу со своим наездом... и будем друзьями до конца дней своих!

    Неужели Катерина (не ты ли дебютировал под ее "диптихом" как bagik, а зачем исчез? Стиль узнаваем, а виртуалов тут не любят, так шо отнекивайся wink ) настолько расстроилась от осзнания реального уровня своих фоторабот, что уговорила взрослого человека броситься с головой в виртуальный мир и отстоять ее честь? Дело чести - дело крови, да?
    Готов встретиться с вами и все обговорить в реале, если есть такое желание. Cкоко вас будет (вычитая виртуальные души) мне надо по счету все приготовить... рюмки, бутерброды, косячки и другие вкусняшки... Предупреждаю сразу - я старый больной инвалид, боксом и карате не владею, только малоподвижный спорт, так что бить меня нельзя
    nono

    Quote (Brain72)
    Задумайтесь о своём воспитании и будьте тактичнее при написании следующего опуса.

    Спасибо за сверхтактичное замечание, я все учел при написании этого опуса.
     
    Maxa
    MaxaOn
    Дата: Суббота, 14.11.2009, 21:47 | Сообщение # 105
    Участник
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 20
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Ой нинада... cry ,а то понесется опять ...многа букафффффффф
     
    Форум » Флейм » Разговоры на любые темы » Отчет по мастер классу Такаши Итозава (день первый)
    • Страница 7 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск: