"П Л А М Я"
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Друзья сайта
  • Фотостудия Studiolight
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: luga-fclub-admin  
    Форум » Фото раздел » Фототехника » Кто чем снимает (Тема про фототехнику фотографов.)
    Кто чем снимает
    Oleg
    Janus
    Дата: Пятница, 30.10.2009, 11:11 | Сообщение # 31
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 314
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Привет всем:)
    Должен сказать , что ерунда эти ваши спичечные 1-на мегапискельные коробки wink
    Вот я снимаю на самую замечательную камеру, а зовут ее - Sony A100.
    Выбор пал на нее можно сказать случайно, но на самом деле нет ни чего случайного кроме хорошо спланированного:)
    В общем, как-то давно я обратился по телефону к одному своему товарищу с вопросом: "А зеркальными цифровыми фотоаппаратами вы торгуете?" Они говорят : "Да, вот предлагаем Sony A100 по хорошей цене + CF 2Gb+сумка Lowepro". Я говорю: "Да нет, мне нужна ЗЕРКАЛЬНЫЙ цифровой аппарат, а Sony делает компакты". А они мне говорят: "Я не специалист в фотографии и вообще мало че в ней понимаю, но на коробке написано Digital Single Lens Reflex Camera что в переводе со словарем Цифровая зеркальная камера а еще написано SONY A100"
    Я конечно удивился smile и решил сходить посмотреть своими глазами, заодно зашел в пару магазинов и спросил "А у вас есть цифровая зеркальная камера Sony?" получил разные ответы в которых все говорили что такого не бывает.
    Попав к товарищу, я убедился что все что он говорил верно и даже на самой камере написано Sony и т.п. В Интернете было очень мало информации о данном явлении, но из информации следовало, что Sony купила завод+инженеров у Минолты.
    В общем по сей день снимаю Sony A100 и радуюсь ей.
    Через некоторое время появился тревел ультразум Tamron 18-250 F3.5-5.6
    на который собственно в основном и снимаю.
    Пару недель назад появился объектив Sigma EX DG 50 f1.4 HSM пока изучаю его поведение и характер


    См. мою персональную страничку kostyaev.at.ua

    Сообщение отредактировал Janus - Пятница, 30.10.2009, 11:13
     
    Дмитрий
    Heretic
    Дата: Пятница, 30.10.2009, 13:48 | Сообщение # 32
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 443
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Не превращаем тему в бардак! Если я занят попыткой переноса данных на новый движок сайта, это не значит, что можно оффтопить и снова пререкаться.

    Сам я снимаю на кенон 450-й, китовый 18-55, 50/1.8, 100-300/4.5-5.6. 450 выбрал по совету Андрея/Tauren-а (правда он советовал на тот момент 400-й). Выбором доволен вполне, в принципе. Только стабилизатора на телевике не хватает, так как это фактически мой наиболее используемый объектив.


    Кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет - причину.
     
    Evgen Hmelenko
    ujen
    Дата: Пятница, 30.10.2009, 21:41 | Сообщение # 33
    Неофит
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Снимаю олимпусом 420 с 17-45
     
    Александр
    Canek
    Дата: Среда, 11.11.2009, 21:40 | Сообщение # 34
    Завсегдатай
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 91
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Приобрел себе Nikon D200 и Tokina At-x pro AF28-70 1:2,8, пока очень доволен. cool

    Что нас не убивает, то нас делает сильней.
     
    Андрей Стариков
    Tauren
    Дата: Среда, 11.11.2009, 21:43 | Сообщение # 35
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 281
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Неслабый апгрейд! Поздравляю! smile

    www.andrewstarikov.com
     
    Александр
    Canek
    Дата: Среда, 11.11.2009, 21:55 | Сообщение # 36
    Завсегдатай
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 91
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Tauren)
    Неслабый апгрейд! Поздравляю! smile

    Спасибо, собирал несколько лет.


    Что нас не убивает, то нас делает сильней.
     
    Дмитрий
    WishingWell
    Дата: Среда, 11.11.2009, 22:46 | Сообщение # 37
    Опытный
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 112
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Canek)
    Приобрел себе Nikon D200 и Tokina At-x pro AF28-70 1:2,8, пока очень доволен.

    Здорово! Молодец! Насколько я помню это последний серьезный аппарат с ССД матрицей, я даже в свое время покушался на него именно из-за матрицы... но бюджетный ФФ и относительно доступные фиксы (в перпективе) перевесили ССД и я стал "канониром" smile

    P.S. для самых продивнтых. Да, я знаю что ЦЗ для хасселей и мамий делается на ССД, но это не наш формат цен, их неприлично даже обсуждать в приличном обществе.

     
    Александр
    Canek
    Дата: Среда, 11.11.2009, 22:51 | Сообщение # 38
    Завсегдатай
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 91
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Когда брал ка то не обращал внимание на вид матрицы, ИМХО кенон-никон дело вкуса, два мощных бренда со своими плюсам и минусами.

    Что нас не убивает, то нас делает сильней.
     
    Дмитрий
    WishingWell
    Дата: Среда, 11.11.2009, 23:05 | Сообщение # 39
    Опытный
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 112
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Canek)
    Когда брал ка то не обращал внимание на вид матрицы, ИМХО кенон-никон дело вкуса, два мощных бренда со своими плюсам и минусами.

    Нууу не все так просто... Никон-Кенон - это тайная корпорация, которая "типа конкуренцией" разогревает рынок smile
    Дело не в том. Никоны - признаные репортажные камеры, чаще ближнего боя, кеноны - больше нацелены на портретно-пейзажные изыски и очень жирные телевики (фотоохота, дальний спорт). Обе системы хороши, нет спору. Одноко твоя камер - отдельная тема. При ее типичной никоновской заточке - ее матрица (по мнению многих людей) принципиально превосходит все матрицы кенон вместе взятые. И это последняя ССД камера никона. Т.е. в позапрошлом году она была новинкой со всеми, довольно приличными на то время никоновскими фичами и одновременно имеет матрицу портретно-пейзажно ориентированну. Т.е. уникальная камера.
    Будет время очень хочется ее помацать и пару кадров снять в рав, покрутить дома.... Если ты не против.
     
    Александр
    Canek
    Дата: Среда, 11.11.2009, 23:15 | Сообщение # 40
    Завсегдатай
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 91
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Конечно не против, а про матрицы не слышал и сейчас приятно удивлен.

    Что нас не убивает, то нас делает сильней.
     
    Дмитрий
    WishingWell
    Дата: Среда, 11.11.2009, 23:36 | Сообщение # 41
    Опытный
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 112
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Canek)
    а про матрицы не слышал и сейчас приятно удивлен

    ну тогда опрокинь рюмочку и просто офигей
    http://www.dxomark.com/index.php/eng/Image-Quality-Database/Compare-cameras/(appareil1)/305%7C0/(appareil2)/203%7C0/(onglet)/0/(brand)/Canon/(brand2)/Nikon
     
    Александр
    Canek
    Дата: Среда, 11.11.2009, 23:43 | Сообщение # 42
    Завсегдатай
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 91
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Сравнение прикольное но фул фрей ИМХО рулит.

    Что нас не убивает, то нас делает сильней.
     
    Дмитрий
    WishingWell
    Дата: Четверг, 12.11.2009, 00:02 | Сообщение # 43
    Опытный
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 112
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Canek)
    Сравнение прикольное но фул фрей ИМХО рулит.

    yes
    Но ЦЕНА вопроса! При вполне приличных параметрах Д200, сопоставимых с ФФ камерой.
    Кроп абсолюьно неплох, он другой. ФФ, для меня лично - возвращение в детство, учился то я на ФФ (пленке) потому к ЦМ и кропам ну никак не мог приладится, это факт, без ыыпендрежа говорю. Для меня ФФ - как вдох полной грудью... Кто начинает с кропа не чуствует этого, кропы вполне норамьно снимают, только кадр по другому строится. Ой ну это уже полный оффтопик.
     
    Александр
    Canek
    Дата: Четверг, 12.11.2009, 00:36 | Сообщение # 44
    Завсегдатай
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 91
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Я тоже учился снимать на батин фед и был у меня тогда кроп "чайка" на 72 кадра, так что с красными комнатами, фиксажами, проявителями и глянцевателми знаком не понаслышке ИМХО за ФФ будущее и это нужно учитывать при выборе оптики. Чем больше тем лутше не зря же раньше в фото ателье негативы были 9х12 и больше, я думаю мы к этому скоро придем только в цифровом виде.

    Что нас не убивает, то нас делает сильней.
     
    Дмитрий
    WishingWell
    Дата: Четверг, 12.11.2009, 01:55 | Сообщение # 45
    Опытный
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 112
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Canek)
    за ФФ будущее и это нужно учитывать при выборе оптики. Чем

    кстати об оптике... у тебя такой http://www.photozone.de/canon-eos/275-tokina-af-28-70mm-f28-at-x-pro-sv-test-report--review токо под никоновски байонет... да? Самое слабое звено будет... имей ввиду.
     
    Форум » Фото раздел » Фототехника » Кто чем снимает (Тема про фототехнику фотографов.)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск: