"П Л А М Я"
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Друзья сайта
  • Фотостудия Studiolight
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: luga-fclub-admin  
    Форум » Фото раздел » Фототехника » Какой у вас фотоаппарат
    Какой у вас фотоаппарат
    Дмитрий
    Heretic
    Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 23:21 | Сообщение # 46
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 443
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    valex61, спасибо за совет, но я его там купил уже на след. день после покупки фотика smile Просветление то загубить мне с макросъемкой и валянием на земле проще всего, так что откладывать такую покупку нельзя. Вот теперь думаю там макро-линзу покупать на +4 диоптрии. Хотя для начала ее посмотреть-тротестить надо бы... Но подумаю еще как лучше.

    Кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет - причину.
     
    Валентин
    valex61
    Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 23:29 | Сообщение # 47
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 376
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Рад за тебя! А я вот смотрю в инет магазинах макро-линзы. Нашел на 5 диоптрий и 4. Разница в цене огромная! На 5 стоит 120$! Не знаю на столько она лучше? Может кто понимает? Это Маруми ахромат на +5 диоптрий(67мм) http://www.telemob.com.ua/index.php?categoryID=971&show_all=yes
     
    Дмитрий
    Heretic
    Дата: Понедельник, 04.05.2009, 00:03 | Сообщение # 48
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 443
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Вся разница, как я понимаю, как раз в подавлении аберраций. Просто я уже снимал старым панасоником с линзой. Там и объектив сам по себе давал сине-желтые аберрации, а с линзой вообще хана большая была с качеством, все в сине-желтых каемках.
    Но отдавать такие деньги за одно стекло - воровство. 120 убитых енотов - это пол объектива моей мечты (который теоретически может снимать 1:2)! Я лучше по скромному, понадеюсь, что аберраций так много как на прошлом фотике не будет и куплю линзу попроще.
    valex61, я в ближайшие день-два загляну в Россию посмотреть что там есть из линз, если не будет того, что я хочу - предлагаю заказать вместе в том магазине. Так доставка будет дешевле smile


    Кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет - причину.
     
    Андрей Стариков
    Tauren
    Дата: Понедельник, 04.05.2009, 00:54 | Сообщение # 49
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 281
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    А есть ли прок от таких линз? Не, оно понятно, что что-то меняется. Я в смысле, стоит ли оно таких денег? Просто я слабо верю в то, что накрутив что-то лишнее, ничего в итоге не теряешь. А учитывая стоимость такой "накрутки"... В конце-концов, есть специальные макрообъективы, до которых средним стеклам с доп. линзами очень и очень далеко. Стоимость у них, в принципе, не запредельная. Если поискать б/у, то еще дешевле выйдет.

    www.andrewstarikov.com
     
    Павел
    FlasH
    Дата: Понедельник, 04.05.2009, 14:00 | Сообщение # 50
    Опытный
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 112
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Heretic)
    FlasH, новый. Хотя, честно говоря, хотел с рук, но жена отказалась тратить деньги на фотик без гарантии и неизвестно сколько раз падавший и прочее.

    Да я вот сейчас колеблюсь на этот счёт. Три дня поснимал чужим Nikon D80 (lheu в гости приехал), всё, теперь по-любому хочу зеркало) Думаю до лета дотерплю, как раз сумму подберу, а там или брать новый в кредит (хотя немного рисково, потому что заработка стабильного нет, хотя работа хорошая перепадает), или с рук.

     
    Дмитрий
    Heretic
    Дата: Понедельник, 04.05.2009, 14:54 | Сообщение # 51
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 443
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Tauren, прок есть только в цене. Вот как раз б/у макро искал, облазил все инет аукционы подержаной техники, но так и не нашел. EF байонет вообще практически не встречается, везде пленочный FD или резьбовой вообще. А отдавать 5к за новый не в моих силах. Так что пока только и можно что мириться с линзой, мыльными краями кадра и аберрациями. Плюс только в том, что не надо объективы менять будет. Б/у макро это хорошо... но где его взять то sad

    FlasH, кредит это не только рискованность, но еще и переплата раза в полтора. Я бы советовал, если есть хорошая работа, накопить денег и купить разом без кредита.


    Кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет - причину.
     
    Андрей Стариков
    Tauren
    Дата: Понедельник, 04.05.2009, 17:12 | Сообщение # 52
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 281
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Heretic)
    Tauren, прок есть только в цене. Вот как раз б/у макро искал, облазил все инет аукционы подержаной техники, но так и не нашел. EF байонет вообще практически не встречается, везде пленочный FD или резьбовой вообще. А отдавать 5к за новый не в моих силах. Так что пока только и можно что мириться с линзой, мыльными краями кадра и аберрациями. Плюс только в том, что не надо объективы менять будет. Б/у макро это хорошо... но где его взять то

    http://hotline.ua/gd/119/2044-2048-2050-2062-3238

    Если сравнивать с 70-300, да, дороже. Но все же ощутимо дешевле 5к. При этом, это уже настоящее макро со всеми вытекающими в виде резкости, контраста, масштаба и пр. А по поводу б/у, да, продают такие стекла реже, чем попсовые, но поймать, думаю, можно на том же club.foto.ua.


    www.andrewstarikov.com
     
    Дмитрий
    Heretic
    Дата: Понедельник, 04.05.2009, 20:23 | Сообщение # 53
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 443
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Tauren, ссылка моей мечты cry Разгромил ты начисто линзу, как и пентакс, когда я хотел его купить. Воспользовался тогда твоим советом - взял кенон и не жалею. Попробую воспользоваться и сейчас. Но сперва накоплю денег на 70-300 там кроме теле хоть какое-то макро, может к осени сумею, если все хорошо будет. А потом примусь за накопление на настоящий макрушник!

    Кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет - причину.
     
    Андрей Стариков
    Tauren
    Дата: Понедельник, 04.05.2009, 21:02 | Сообщение # 54
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 281
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Heretic)
    Tauren, ссылка моей мечты Разгромил ты начисто линзу, как и пентакс, когда я хотел его купить. Воспользовался тогда твоим советом - взял кенон и не жалею. Попробую воспользоваться и сейчас. Но сперва накоплю денег на 70-300 там кроме теле хоть какое-то макро, может к осени сумею, если все хорошо будет. А потом примусь за накопление на настоящий макрушник!

    Ну, тут уж хозяин - барин :). В принципе, 70-300 нередко появляется в качестве одного из первых докупленных зумов. Как правило, будущие владельцы планируют перекрыть им теледиапазон. На практике, с одной стороны имеем не всегда необходимый теледиапазон (многие просто боятся, что после ультразума им будет не хватать штатных фокусных; мне после ультразума телевик ни разу не понадобился). С другой, 70-300 от разных производителей грешат светосилой и оптическими характеристиками. Мало того, что светосила у них 4-5.6, так еще с ростом фокусных, резкость на открытых падает, и на открытой 5.6 при 300 мм объектив прилично теряет в резкости. Приходится диафрагмировать до ф/8-11. А учитывая выдержку для смаза, которую на таком фокусном нужно держать в пределах 1/500, при ф/8-11 со светом не разгуляешься.
    Я к своему первому Д50, после полтинника и вспышки Сигмы тоже хотел что-то теле. Но когда взвесил все против (светосила, резкость, рисунок, отсутствие стаба и пр.), решил таким стеклом не соблазняться. Область применения для моих нужд показалась весьма ограниченой, а потом - смена системы, на портретный диапазон - фикс-портретник, и нужда в перекрытии теледиапазона отпала вовсе. Если уж совсем придавит, то хорошую службу сослужит 70-200/4Л. Тут уже и светосила выше, и картинка красивее/ровнее, и конструктив в соответствии с классом, и скорость АФ на уровне.


    www.andrewstarikov.com
     
    Валентин
    valex61
    Дата: Понедельник, 04.05.2009, 21:46 | Сообщение # 55
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 376
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Heretic , ведь Tauren уже давал ссылку http://bogachv.livejournal.com/ там по-моему есть интересное для тебя!
     
    Дмитрий
    Heretic
    Дата: Понедельник, 04.05.2009, 22:22 | Сообщение # 56
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 443
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    valex61, Пока что нигде для меня нету - все ушло на фотик smile А я регулярно просматриваю ту страничку, но и там только один 300мм за 450 уе!! многовато.

    Tauren, я как Шарик в мультике про Простоквашино - мне фоторужье надо. Птичек я бил с воздушки лет с 6-ти, 5 лет занимался спортивной стрельбой. Теперь то я мирный, но вот желание навестись на птичку и нажать на спусковой крючок осталось видно навсегда и теле мне надо по пределу, чтобы мог в засаде сидеть и бить издалека. Пока бюджетная модель, может со временем найду что-то получше, но 200мм мне мало sad


    Кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет - причину.
     
    Валентин
    valex61
    Дата: Среда, 06.05.2009, 21:13 | Сообщение # 57
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 376
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Heretic)
    но и там только один 300мм за 450 уе!! многовато
    зато это L серия!!

    Добавлено (06.05.2009, 21:41)
    ---------------------------------------------
    luga-fclub-admin: Перенес пост в отдельную тему, так как сканирование мало относится к выборам фотооборудования. Ссылка: http://luga-fclub.at.ua/forum/5-56-1#763 Не надо страшиться заводить отдельные темы под вопросы - это только в плюс.

    Сообщение отредактировал luga-fclub-admin - Среда, 06.05.2009, 21:43
     
    James
    ewjim
    Дата: Суббота, 09.05.2009, 21:26 | Сообщение # 58
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я тут новый, снимаю на Nikon D40 (AF-S DX 18-55 f/3.5-5.6G ED II)в основном с Nikon AF S DX VR Zoom Nikkor 55-200 mm f/4-5.6 G IF ED, + SB-600 ))
    Пока устраивает, хотю еще вместо этого взять стекло 18-200
     
    Юрий
    yurail
    Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 05:52 | Сообщение # 59
    Неофит
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 11
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Принимайте новичка
    Я Олимпусовед cool - это такая религия. Знаю, что странный выбор, но поверьте он того стоит. А так как оборудование я покупаю в Израиле, то проблем с обьективами тоже нет.
    Итак - Олимпус Е - 520, FL36R, ZD 11-22, Sigma 24mm, ZD 14-42, ZD 14-54, ZD 40-150, ZD 70-300, пульт HAMA, рюкзак LOWERPRO


    Кадры решают все!

    http://www.nonfocus.com

    Сообщение отредактировал yurail - Воскресенье, 05.07.2009, 06:02
     
    Валентин
    valex61
    Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 09:12 | Сообщение # 60
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 376
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Отличный набор!
     
    Форум » Фото раздел » Фототехника » Какой у вас фотоаппарат
    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск: