"П Л А М Я"
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Друзья сайта
  • Фотостудия Studiolight
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    Модератор форума: luga-fclub-admin  
    Форум » Фото раздел » Фототехника » Какой у вас фотоаппарат
    Какой у вас фотоаппарат
    Андрей Стариков
    Tauren
    Дата: Суббота, 11.07.2009, 10:11 | Сообщение # 76
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 281
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Janus)
    Этого крайне недостаточно. Человек не привык делать над собой усилие и развиваться.
    Вот яркий пример, виноделы украины ведут большую пропоганду и экскурсии в крыму и дегустации и буклеты и все магазины по украине завалены хорошим и не дорогим вином... Я буквально вчера наблюдал картину в фирменном магазине "Солнечная долина", компания долго смотрела на вина и слушала продовца который со знанием рассказывал о каждом вине, а вывод сделала такой - пойдем водки возьмем. А другая парочка поинтересовалась небрежно "А что Кадарки нет? - а... ерунда магазин..."
    Подобные сцены я наблюдаю постоянно и в фирменных магазинах "Масандры" и "Нового Света" и "Солнечная долина"
    Нет, сами люди не сядут и не начнуть развивать себя и черпать информацию из инета... это будет делать очень малая часть и она пройдет очень длинный путь, в инете на ряду с ценной и хорошой информацией очень много информационного шума.

    Да вполне достаточно для адекватного и вменяемого человека. Я же говорю, уже несколько пар говорили, что рады, что нашли мою визитку, сайт или услышали обо мне отзыв, ибо это что-то новое, нестандартное. Т.е. они не посмотрели мои работы, им понравилось, но они пошли и заказали шаблонного фотографа, ибо привыкли видеть такое в альбомах своих друзей.
    Да, есть люди, которым может не понравиться мой стиль, и они пойдут искать другого, но хорошего фотографа. На неадекватных людей, которые даже не понимают, почему им так нужны памятники на их свадьбе, я внимания не обращаю - они не двигали и не задвигают свадебную фотографию ни требовательностью, ни финансами.
    По поводу текущей ситуации в Луганске, согласен - еще не то самое светлое будущее. Всё потому, что пока еще местное и-нет-пространство развито крайне слабо (на целую область пара-тройка полудохлых тем в форумах и свадебных каталогов). Но деньги потихоньку всё двигают. Чтобы зарабатывать больше, фотографы начнут продвигать себя различными способами, отличными от объявлений в Бесплатке, что будет поднимать имидж свадебного фото, что привлечёт большее количество ценящих клиентов, что привлечёт большее количество хороших фотографов (которых у нас сейчас можно пересчитать на пальцах одной руки).
    По поводу выставок - согласен. Думал об этом, только пока не прикидывал размер вложений и отдачи от той же Горьковки. Хотелось бы выставиться в каком-то более "правильном" месте, но там головняка еще больше :(.
    Quote (Janus)
    это одно, а второе меня мучает вопрос могу ли я получить картинку фотокамерой такую, в которую нет необходимости добавлять обработку..., т.е. способ изучения своей камеры и РАВ выступает как контроль.

    Как кто-то сказал "Нет кадра, который нельзя улучшить обработкой". Так и здесь - всё упирается не в возможности фотографа при съемке, а в навыки его же при обработке.


    www.andrewstarikov.com
     
    Oleg
    Janus
    Дата: Суббота, 11.07.2009, 19:11 | Сообщение # 77
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 314
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Tauren)
    всё упирается не в возможности фотографа при съемке, а в навыки его же при обработке

    Интересная мысль.
    Quote (Tauren)
    Всё потому, что пока еще местное и-нет-пространство развито крайне слабо (на целую область пара-тройка полудохлых тем в форумах и свадебных каталогов). Но деньги потихоньку всё двигают

    Да на top.lg.ua читал темку, как в анекдоте беседа глухого , слепого и немого.
    Quote (Tauren)
    По поводу выставок - согласен. Думал об этом, только пока не прикидывал размер вложений и отдачи от той же Горьковки. Хотелось бы выставиться в каком-то более "правильном" месте, но там головняка еще больше :(

    В случае свадебной фотографии, для меня лично вообще не понятко как люди выбирают фотографа. Я думаю обращаются к тамоде, а там уже советуют и т.п.


    См. мою персональную страничку kostyaev.at.ua
     
    Андрей Стариков
    Tauren
    Дата: Суббота, 11.07.2009, 19:27 | Сообщение # 78
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 281
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Janus)
    В случае свадебной фотографии, для меня лично вообще не понятко как люди выбирают фотографа. Я думаю обращаются к тамоде, а там уже советуют и т.п.

    У меня, слава Богу, пока не через тамаду. И-нет с сайтом + клиенты и знакомые. Чего там может насоветовать тамада в плане фото, я даже не представляю...


    www.andrewstarikov.com
     
    Форум » Фото раздел » Фототехника » Какой у вас фотоаппарат
    • Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    Поиск: