"П Л А М Я"
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Друзья сайта
  • Фотостудия Studiolight
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: luga-fclub-admin  
    Форум » Фото раздел » Обсуждаем фотографирование » Модели для съемок (Где взять моделей для съемок?)
    Модели для съемок
    Роман Савченко
    roman_sav75
    Дата: Понедельник, 13.04.2009, 17:14 | Сообщение # 1
    Участник
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 38
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Все доброго дня! Поделитесь - кто где находит моделей для съемок. Я люблю делать фото людей. Постоянно ищу моделей, знакомых всех уже переснимал. Хочется новые образы и желательно чтобы человек любил фоткаться. Есть предложение делиться моделями smile Или устраивать совместный пленер - модель за TFCD от разных фотографов. Каждый покажет свой взгляд на одну и ту же модель...

    www.savafotos.com
     
    Андрей Стариков
    Tauren
    Дата: Понедельник, 13.04.2009, 17:24 | Сообщение # 2
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 281
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Оптимальный вариант - иметь впечатляющие портретные кадры в своем активе. Без них будет намного сложнее убедить будущую модель в том, что результат съемки ей понравится. Я сначала опробовал себя на подружках. С этим результатом показывался к девушкам с интересной внешностью в тех же одноклассниках и вконтакте. Вычислить девушек, любящих сниматься несложно - у них в альбомах много собственных фотографий с идеей больше чем "Я и пальма". Другое дело, что привлекательная внешность еще не гарантирует пластичность и артистичность модели. Несколько интересных съемок с привлекательными моделями - глядишь и платить за съемку начнут ;).

    www.andrewstarikov.com
     
    Роман Савченко
    roman_sav75
    Дата: Вторник, 14.04.2009, 08:04 | Сообщение # 3
    Участник
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 38
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Женат уже 12 лет smile С подружками проблема smile И у жены пожружек маловато smile А студентки побаиваются дядьку smile

    www.savafotos.com
     
    Андрей Стариков
    Tauren
    Дата: Вторник, 14.04.2009, 11:10 | Сообщение # 4
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 281
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Если снимать моделей на "общественных началах", то набросайте в портфолио кадров, которые смогут впечатлить. С ними можно на один из сообществ по фотографии в том же вконтакте. В них нередко принимают участие девушки, желающие посниматься (типа модели). И там уже либо сами выбираете подходящую модель и предлагаете, либо вешаете объяву о бесплатной фотосессии.
    Если же нанимать моделей за деньги, то можно начать с таких же сообществ и закончить модельными агентствами.


    www.andrewstarikov.com
     
    Роман Савченко
    roman_sav75
    Дата: Среда, 15.04.2009, 08:10 | Сообщение # 5
    Участник
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 38
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я пощел сейчас по Одноклассникам, по группе земляков и пишу все кто мне понравился smile Вроде пошли отклики!

    www.savafotos.com
     
    Охрицкий Сергей
    Sudden_ua
    Дата: Среда, 15.04.2009, 21:21 | Сообщение # 6
    Неофит
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    подходишь к девушке на улице и говоришь: "у меня есть фотик и объектив большой, а вы похожи на мою будущую фотомодель, оставьте мне свой номерочек и я вам вечером позвоню, обговорим детали" +немного брутальности и хамства, ну и конечно уверенность в себе)
     
    Роман Савченко
    roman_sav75
    Дата: Четверг, 16.04.2009, 08:07 | Сообщение # 7
    Участник
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 38
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Тоже вариант smile

    www.savafotos.com
     
    Валентин
    valex61
    Дата: Четверг, 16.04.2009, 08:19 | Сообщение # 8
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 376
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Ага! И как-то утром жена выставит твой чемодан за дверь... biggrin
     
    Роман Савченко
    roman_sav75
    Дата: Пятница, 17.04.2009, 08:26 | Сообщение # 9
    Участник
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 38
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    biggrin будем аккуратно

    www.savafotos.com
     
    Юрий
    Svetomir
    Дата: Пятница, 17.04.2009, 08:59 | Сообщение # 10
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 265
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Я в этом плане пока не переживаю smile Сложнее, когда есть идея, но нет её воплощения. В контакте писал девушкам о ней, но отвечают, мол, сначала покажи фото. Но их нет, потому что это только идея, воплощение которой в жизнь требует усилий. Идея сходна с фотографиями Кутового, но только мне нужны не такие уж сильно раскрашенные девушки. Главное создать образ. Это касается славянской мифологии. И честно сказать, сам немножко боюсь. боюсь того, что может не получиться. Но попробовать надо. А то идея останется только идеей. smile

    Добавлено (17.04.2009, 08:59)
    ---------------------------------------------
    И главное, что бы модель не стеснялась! Хоть и говорят, что успех фотографии зависит на 80% от самого фотографа, но всё же остаётся 20%, зависящие от модели. smile


    Порой я чувствую себя одиноким волком, который живёт по СВОИМ законам, а НЕ... по законам стаи.
     
    Ян Куцевский
    yanatan
    Дата: Пятница, 17.04.2009, 17:28 | Сообщение # 11
    Активный
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 53
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Почитал я тут за фотомоделей по поводу( обмена - roman_sav75 angry ),обмениваться можно взглядами на жизнь ,можно значками кто коллекционирует . angry Както не этично уж очень. angry

    Ян
     
    Андрей Стариков
    Tauren
    Дата: Пятница, 17.04.2009, 18:02 | Сообщение # 12
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 281
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Да, на обмен можно надеяться очень-очень крутым фотографам с моделью, либо очень-очень любящей фотографию, либо которая этим совсем не избалована. Позировать постоянно разным фотографам и бесплатно - это нужно сильно модель убедить.

    www.andrewstarikov.com
     
    Роман Савченко
    roman_sav75
    Дата: Суббота, 18.04.2009, 08:18 | Сообщение # 13
    Участник
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 38
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А что здесь неэтичного !?!?!!? А как на пленере с одной моделью пять человек работает?
    Кстати, нашел таки на одноклассниках Марину. Вчера пробную сессию устроили - первые результаты в галерее


    www.savafotos.com
     
    Юрий
    Svetomir
    Дата: Суббота, 18.04.2009, 20:25 | Сообщение # 14
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 265
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    roman_sav75, c вами согласен. Если человек хочет фотографироваться, если она готова позировать, то что тут зазорного. И, судя по фотографиям, вы - портретист. Я хочу тоже оточить мастерство своё в портрете. Мне, конечно, нравится снимать и зверей, и пейзажи, и макро, Но портрет - это мой приоритет. Может нам как-то встретится? Пока вы не уехали в Крым. smile

    Порой я чувствую себя одиноким волком, который живёт по СВОИМ законам, а НЕ... по законам стаи.
     
    Роман Савченко
    roman_sav75
    Дата: Понедельник, 20.04.2009, 16:31 | Сообщение # 15
    Участник
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 38
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Запросто! И Venge можем подтянуть - я у него учусь smile Мы с ним давно знакомы и как портретист просто молодец. На этой неделе 100% буду в Луганске. Давайте завтра созвонимся и придумаем день и время 8-050-331-95-26 Роман

    www.savafotos.com
     
    Форум » Фото раздел » Обсуждаем фотографирование » Модели для съемок (Где взять моделей для съемок?)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: