"П Л А М Я"
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Друзья сайта
  • Фотостудия Studiolight
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: luga-fclub-admin  
    Форум » Фото раздел » Дела фотоклуба » Предложение по развитию фотоклуба на февраль 2009
    Предложение по развитию фотоклуба на февраль 2009
    Дмитрий
    Heretic
    Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 08:09 | Сообщение # 1
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 443
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Я бы хотел обсудить в этой теме кто как видит развитие фотоклуба в ближайшее время.

    Сам я связываю его пока что с доработкой устава, утверждением названия и усиленным развитием сайта. Как только это все будет утверждено, я попробую договориться с несколькими новостными луганскими сайтами, чтобы они разместили объявление об открытие фотоклуба и адрес нашего сайта, чтобы все желающие могли зарегистрироваться.

    У моем поле зрения есть одна проблема - это наполнение сайта. Она пока оставляет желать лучшего, его мало, чтобы заинтересовать людей. И я прошу всех помочь мне в этом.
    Если сейчас мы потрудимся и сделаем сайт интересным, то дальше привлекать новых людей будет гораздо проще. Сам я не смогу написать столько много тем и статей. Любая посильная помощь будет кстати. Например, в комментариях к фотографиям ведем дискуссии только мы с Валексом - а какой же фотоклуб без обсуждения фотографий?
    Будет ли жить проект, умрет или станет популярным зависит только от нас, от того, сколько мы сил вложим в него. Нам нужно составить костяк из активных людей, которые не пожалеют хотя бы часа в день на развитие форума.
    Единственная просьба - если все-таки будите писать что-либо типа статей или уроков с какого-либо другого источника, то старайтесь соблюдать авторские права и копировать материал с разрешения авторов и вставлять ссылка на первоисточник. Хотя, мне кажется, что самим все писать интереснее и веселее.

    Как только доработаем устав, название и содержание форума и статей - я зарегистрирую нас сайт в поисковиках и попробую договориться с интернет-СМИ, про новость о том, что мы открылись.


    Кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет - причину.
     
    Oleg
    Janus
    Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 21:29 | Сообщение # 2
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 314
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Доработать устав и утвердить название согласен.

    А вот сосредоточиться на сайте не понимаю зачем.
    Во-первых, что мы создаем, виртуальный фотоклуб или реальный фотоклуб? У меня складывается мнение что ты Heretic, постоянно тянешь в сторону виртуального фотоклуба. Для меня виртуальный фотоклуб интересен гораздо в меньшей мере.

    Во-вторых, я не видел что бы мы где то обсуждали сам сайт фотоклуба. Каким он должен быть? Что содержать? Я высказывался на топе частично по этому вопросу (вопросу сайта). Считаю, что если мы стремимся к клубу то и решения должны принимать коллегиально.

    Я понимаю, что этот шаблон сайта был взят так сказать «что было то было» но это ведь не путь к победе.
    Что бы не быть голословным…. Например «Наш опрос Оцените сайт» - меня такие опросы пугают до … и особенно когда нажимаешь на кнопку «результат»…. По каким критериям оценивать? По наполняемости? По дизайну? По функционалу?..... И интересно кто может расшифровать результаты опроса? Такие «тупые» моменты отпугнут могут людей которые думают над своими словами и действиями (простите, лично ни кого обидеть не хочу и наоборот преклоняю голову перед тем, что взяли и что то адаптировали) я просто хочу обратить внимание что САЙТ ФОТОКЛУБА это ОЧЕНЬ ВАЖНА но вторично так как должно отражать то что мы решим в уставе и помогать УДОВЛЕТВОРЯТЬ ПОТРЕБНОСТИ ФОТОКЛУБОВЦЕВ.


    См. мою персональную страничку kostyaev.at.ua
     
    Дмитрий
    Heretic
    Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 23:03 | Сообщение # 3
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 443
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Сайт - это весь накопленный опыт фотоклуба, объединенный в одном месте. Легко почитать статьи, легко посмотреть фотографии, легко пообщаться на форуме. Легко массово прорекламировать. В этом его суть и сила. Не думаю, что фотоклуб будет собираться хотя бы каждую неделю - просто банально времени не хватит у большинства, в то время как потратить несколько минут, чтобы заглянуть на сайт и написать пару сообщений найдется время у большинства.
    Глобальные же сборы можно оставить действительно для важных дел, фотопоказов и поездок на фотосессии.
    Я призываю к самому развитию сайта, чтобы люди, которые зайдут на него, могли увидеть его полезность, могли увидеть, что фотоклуб живет и может им дать интересную информацию. Если форум, статьи и фотогалерея будут мертвыми, то никто больше и не зарегистрируется.
    А что до опросов и прочего - то я должен на чем-то обучаться и тренироваться.


    Кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет - причину.
     
    Oleg
    Janus
    Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 23:13 | Сообщение # 4
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 314
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    легко пообщаться на форуме - это типо задал вопрос или дал комментарий и ждешь пару дней реакцию других членов сообщества? это же не общение...

    См. мою персональную страничку kostyaev.at.ua
     
    Валентин
    valex61
    Дата: Понедельник, 26.01.2009, 16:43 | Сообщение # 5
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 376
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    легко пообщаться на форуме -это внес интересное предложение,задал интересующий тебя вопрос,выставил свою фотографию и получил отзывы о ней,обсудил очную встречу,обсудил ряд организационных мероприятий(по встрече, по выставке, по совместному выезду....) ТО ЧТО СЕЙЧАС ТВОРИТСЯ НА ТОПе, УЖЕ И ВЕТКЕ ФОТОКЛУБА ВЫЗЫВАЕТ ТОЛЬКО РАЗДРАЖЕНИЕ! Я БЫ ОЧЕНЬ НЕ ХОТЕЛ ПОДОБНОГО РОДА ДИСКУССИИ И ЗДЕСЬ!!!!

    Сообщение отредактировал valex61 - Понедельник, 26.01.2009, 17:02
     
    Дмитрий
    Heretic
    Дата: Понедельник, 26.01.2009, 18:40 | Сообщение # 6
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 443
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    valex61, сам бы не хотел подобного и не допустил бы - это точно!

    Мне кажется, что наша основная проблема в том, что мы по разному очень все это видим. И надо договориться между собой.
    Мое видение фотоклуба:
    Основа - форум и фотогалерея на сайте. Тут мы общаемся в свободное время, показываем свои фотографии и учимся фотографировать. Заодно, это основное место для привлечения новых людей, которое покажет, что у нас в фотоклубе можно многому научиться.
    Собираться же стоит раз в пол года минимум, как когда-то мне сказал valex61, чтобы устроить общий показ фотографий и выбрать "фотографов полугодия" (обязательный сбор), кроме того как будет удобный случай можно группой сходить на природу или еще куда-либо на фотосессию (обсуждаем время сборов на форуме). Группы формируются по интересам фотографирования. При накоплении достаточного количества желающих устраиваем общественную фотовыставку. Об остальных типах сборов желающие договариваются на форуме отдельно.

    А как функционирование фотоклуба видят другие?


    Кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет - причину.
     
    Андрей Стариков
    Tauren
    Дата: Пятница, 06.02.2009, 15:19 | Сообщение # 7
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 281
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Мое скромное мнение - учиться в печатном формате - практически нереально. Общаться, выкладывать картинки, спорить о железе на страницах можно, но передать стоящий объем знаний будет крайне сложно. Худший вариант - статичные статьи с иллюстрациями и пояснениями. Еще лучше - видеосеминары. Оптимальный вариант - конечно же, живое общение, когда за пару минут рассказывается и показывается все, что на форуме нужно было бы развернуть километром текста, и оно вряд ли бы дошло полностью.

    www.andrewstarikov.com
     
    Дмитрий
    Heretic
    Дата: Пятница, 06.02.2009, 19:41 | Сообщение # 8
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 443
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Tauren, Вы полностью правы, вот только для живой беседы нужно или удобное помещение, или хорошая погода с лужайкой, первое попадается редко, а второго треть года вообще не достать. А если что-то показывать, например, по фотошопу, то надо еще и ноут с собой тащить (я как-то попробовал прогуляться с ноутом и фотиком сразу, благо, что не далеко, а то бы вообще не дополз smile ). А на форуме хоть и хуже, но доступнее, сидя в любимых креслах читая уроки и сразу пробуя их дома.
    Я только за сборы и походы обучающие, но и статьи тоже могут много очень дать, главное, чтобы их писали понятно.


    Кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет - причину.
     
    Максим
    Максим
    Дата: Среда, 18.02.2009, 12:56 | Сообщение # 9
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Есть крассивое доменное имя
    photo.lugansk.ua
    пока не занято

    или
    foto.lugansk.ua

     
    Дмитрий
    Heretic
    Дата: Среда, 18.02.2009, 21:10 | Сообщение # 10
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 443
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Максим, честно говоря, интернет технологии - это больше белое пятно в моих знаниях. Теоретически я могу этому сайту через систему Ucoz дать любой имеющийся в моем распоряжении домен.

    Хотя как это будет на практике... понятия не имею. Был бы рад, если Вы пришли бы на встречу обговорить все это подробнее. Домен ведь сколько-то стоит, как проходит сам процесс покупки? Просто я сейчас загружен на работе выше головы и пока не смогу сам поискать информацию по этим вопросам. Заодно Ваше мнение будет ценно и в других вопросах.


    Кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет - причину.
     
    Форум » Фото раздел » Дела фотоклуба » Предложение по развитию фотоклуба на февраль 2009
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: