"П Л А М Я"
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Друзья сайта
  • Фотостудия Studiolight
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: luga-fclub-admin  
    Форум » Флейм » Разговоры на любые темы » Отчет по мастер классу Такаши Итозава (день первый)
    Отчет по мастер классу Такаши Итозава (день первый)
    yuri iluhin
    yurail2009
    Дата: Среда, 30.09.2009, 01:31 | Сообщение # 61
    Продвинутый
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 233
    Награды: 0
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    luga-fclub-admin, Учел cry
     
    Ольга Орел
    aquilaolga
    Дата: Среда, 07.10.2009, 00:01 | Сообщение # 62
    Активный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Такаши Итозава готов провести мастер класс по студийному портрету 24-25 октября.
    Есть желающие?


    Ольга Орел
     
    yuri iluhin
    yurail2009
    Дата: Среда, 07.10.2009, 08:39 | Сообщение # 63
    Продвинутый
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 233
    Награды: 0
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Есть )
     
    Ольга Орел
    aquilaolga
    Дата: Среда, 07.10.2009, 10:51 | Сообщение # 64
    Активный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Юрий, можете мне на ящик прислать фото Такаши (я видела у вас на страничке "Учитель") Пожалуйста.

    Ольга Орел
     
    yuri iluhin
    yurail2009
    Дата: Среда, 07.10.2009, 12:52 | Сообщение # 65
    Продвинутый
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 233
    Награды: 0
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    aquilaolga, в каком размере?
    вечером сегодня сделаю.
     
    Александр
    Canek
    Дата: Четверг, 08.10.2009, 12:59 | Сообщение # 66
    Завсегдатай
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 91
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Ольга Орел, Сколько будет стоить и где будет проходить.

    Что нас не убивает, то нас делает сильней.
     
    Ольга Орел
    aquilaolga
    Дата: Суббота, 17.10.2009, 22:43 | Сообщение # 67
    Активный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мастер класс Студийный портрет пока стоит также 500 грн.
    Будет проходить на Коцюбинского, 2 два дня 10 часов 24 и 25 октября.
    Предварительно возможно будет собрание. Завтра уточню у Такаши точно по собранию. Сейчас записано 5 человек.

    Добавлено (17.10.2009, 22:43)
    ---------------------------------------------
    Установочное собрание по студийному портрету от Такаши Итозава состоится в четверг 22 октября в 18 часов в фотосалоне Мастер. Вход свободный.
    На собрании Такаши рассказывает как и что будет происходить на мастер-классе, отвечает на вопросы. Приглашаю всех желающих.


    Ольга Орел
     
    Denis
    dymov
    Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 22:58 | Сообщение # 68
    Завсегдатай
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 95
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (aquilaolga)
    Установочное собрание по студийному портрету от Такаши Итозава состоится в четверг 22 октября в 18 часов в фотосалоне Мастер.

    А где находится этот салон?
     
    Ольга Орел
    aquilaolga
    Дата: Понедельник, 19.10.2009, 17:09 | Сообщение # 69
    Активный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Коцюбинского,2

    Ольга Орел
     
    Дмитрий
    WishingWell
    Дата: Вторник, 20.10.2009, 15:39 | Сообщение # 70
    Опытный
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 112
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Штудируя анналы форума нашел несколько моментов которые таки побудили меня написать этот меседж.

    Quote (valex61)
    Эти фото, Токаши Итазава-

    Замечательно! Просто шедеврально!!!
    Это именно то - что хотел увидеть не только я, но и несколько собуты... пардон, сотоварищей по светописи.
    Работы мастера в студии я уже видел, теперь т.с. пленер из рук мастера. А то у меня инет поганый ничего толкового найти не мог.
    Теперь лицезрею... Приведеные фото (да и все что мне удалось посмотреть до того) наглядно демонстрируют феноменальный уровень мастерства уважаемого Токаши Итазавы. Ювелирная работа со светом, грамотная композиция и цветопередача - все как говорится налицо. Больше вопросов не имею . Мне такого мастерства наверное не достичь никогда, как ни старайся.... А маэстро научил таки своих курсантов всему что сам умеет. Прямая передача знания произошла!

    Валентин, я, как неофит, ознакамливаюсь с материалами форума, весьма интересно местами....
    В одной из веток Вы (можно ты?) высказывали неудовольствие моим вопросом к мастеру, вопрос показался и тебе, и Олегу, и Юре несколько неприятным. Мне искренне жаль что так все было воспринято. Видимо я был недостаточно корректен. Цель клоторую я преследовал проста - понять уровень учителя. Может я еще не готов для восприятия его знаний? Может еще недорос? Никого обидеть я конечно не хотел, а уж сотоварищей таки точно никаким боком я не трогал.

    Например Сергей Куранов мне понятен, его стиль, его видение себя в фото, его постановка задач и способы решения этих задач. И работы Куранова, несмотря на жуткие "агентские договоры" всем видны. Даже ту карточку которые Лондонский музей купил, а потом воры спионерили - мы можем лицезреть и на просторах инета (поиск занимает 1 секунду) и даже в отпечатаном виде можно все показывать... а у Итазавы жуткие такие агенты, просто паразиты, не разрешают ниче показывать, кошмар!

    P.S.
    Внимание а н е к д о т ! biggrin
    Открываю курсы по нейрохирургии, стоматологии и хирургической гинекологии.
    Я таки дипломированый врач, 20 лет стажа в областной клинической больнице за плечами. Внятно говорить могу но чаще на латыни, все про хирургию знаю (ну типа читал) и как свет ставить, тьфу... и как резать, и как потом зашивать. Если у кого нет скальпеля - дам попользоваться. Тербуются модели-добровольцы и начата запись учеников. НЕДОРОГО!!!

    Ознакомиться с результатами моих трудов в этой области можно... было бы... но прозекторы не пустят вас в секционные залы и анатомический музей. Они очень строгие! Собственно на курсах, на добровольцах все сами и посмотрите....

     
    Валентин
    valex61
    Дата: Вторник, 20.10.2009, 16:51 | Сообщение # 71
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 376
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Дмитрий, цветопередача тех фото моя работа... Т.к. хотелось их привести в удобоваримую форму(Такаши здесь ни при чем). Да и я не старался, так чтобы быстрее выложить.
    Quote (WishingWell)
    В одной из веток Вы (можно ты?)
    -конечно можно! Тогда взаимно.. Дим, да поняли мы твою цель. Но все можно было сделать и более корректно! Может без нашего участия! А так получилась, какая-то наглядная демонстрация! Да и не верится мне, что за столько лет в фотографическом Луганске, ты не знаешь уровень Такаши!
    Quote (WishingWell)
    Например Сергей Куранов мне понятен
    Дим, а показ, с вопросами, своих фото ему, это был просто показ? Или тоже проверка? Я ж рядом стоял. Причем сразу скажу, что в твоих словах, подвоха не было! Чтоб не давать излишних поводов для пересудов!
    Открываю курсы по нейрохирургии, стоматологии и хирургической гинекологии. -По последнему я в ученики! smile , хотя лучше не надо, а то ... biggrin
     
    yuri iluhin
    yurail2009
    Дата: Вторник, 20.10.2009, 17:09 | Сообщение # 72
    Продвинутый
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 233
    Награды: 0
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Дим, а по психотерапии не?
    Я бы пошел.. Фрейд меня давно интересует dry
     
    Андрей Стариков
    Tauren
    Дата: Вторник, 20.10.2009, 18:21 | Сообщение # 73
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 281
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    К нам Топ приехал на гастроли? smile Теперь скандалы, интриги, расследования - в каждой теме!

    www.andrewstarikov.com
     
    Дмитрий
    WishingWell
    Дата: Вторник, 20.10.2009, 19:12 | Сообщение # 74
    Опытный
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 112
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (valex61)
    Дмитрий, цветопередача тех фото моя работа... Т.к. хотелось их привести в удобоваримую форму(Такаши здесь ни при чем). Да и я не старался, так чтобы быстрее выложить.

    Так у тебя есть равы его снимков? Вот интересненько-бы взглянуть-бы...
    Но свет и экспопару подбирал маэстро? Ты ведь не участвовал, я ж вижу ты на снимке, он по другую сторону объектива.
    Кстати анонимно эти фотки увидел еще один фотограф, таки он очень смеялся пока не узнал кто снимал... И сразу нашлось 99 причин почему ТАКИЕ фотк, ну такие... ммм.... ну скажем так корректно - ОСОБЕННЫЕ. Типа не каждый же раз маэстро должен обножать клинок своего мастерства и демонстрировать отточеную технику светописи. Типа сюжетик проходной и так сойдет. Весьма взвешеная позиция! Да?
    Мне почему-то стыдно даже одноразовым заказчикам отдавать фото с выжжеными лицами, а тут практически "промо акция", да еще на соответсвующую тему и не перед колхозниками из Мухосранска, а перед вполне себе продвинутыми фотолюбителями. Это или неуважение к людям которые пришли учится и платят оговоренную сумму за знания. Или... страшно предположить... непонимание предмета преподования.
    Слабо себе представляю мастер-класс Ньютона (да упокоится он с миром) после которого тот бы отдал курсантам свою авторскую работу, такого вот уровня. Или как в даосской притче: "наш учитель настоко велик, что ему не надо уметь делать это!"

    Quote (valex61)
    Например Сергей Куранов мне понятен
    Дим, а показ, с вопросами, своих фото ему, это был просто показ? Или тоже проверка? Я ж рядом стоял. Причем сразу скажу, что в твоих словах, подвоха не было!

    разумеется подвохов никаких не было.
    Фотки были простые как 5 копеек (ну кроме парочки которы он тоже заругал smile ), мне действительно было интересно его мнение о конкурсопригодности этих фоток, не о технике-сюжет и пр. Исключительно конкусопригодность, т.к. в конкурсах я не участвовал, а у него огромный опыт в этом. Он де-факто эксперт в конкурсах, именно это аспект его знаний и опыта меня интересовал. К тому-же чтоб понять и оценить уровень Куранова достаточно посмотреть на его работы и награды. Выяснять ничего не надо, все напоказ, все извесно. Каждый может решить считать ли Куранова источником знаний или нет. Естественно я готовился к его лекции-семинару именно с позиций "макро-спорт-выставка". Я не принес ему замысловатые портреты и заумные сюжеты. Даже если я не согласен с его мнением про фототехнику или оценку моих фоток - его мнение мне интересно, т.к. он эксперт в этой области.

    В отличии от уровня Такаши, который мне просто непонятен. На основании его работ так уже страшно непонятен. Пару лет назад довелось мне видеть и авторскую печать Такаши, ну так с придыханием и тихим шепотом... мне дали подержать А4 листочек как бы (не отвечаю, но это слов владельца данного отпечатка) лично отпечатанный самими мастеро в присутсвии, типа мастер класс печати... Ну скажем так корректно (смотрю у нас корректность в моде) - это был брак, я такое выкидаю в мусор, а не раздаю коллегам оп цеху, как образец авторской печати. Допускаю (и тогда допускал) что это мистификация, но мысли непонятные закрались еще тогда, они окрепли на мастер-классе по студийной съемке... Его работы покрыты пеленой экзотической тайны и приходится вот так по крупицам собирать инфу и Ф Т Ы К А Т Ь в грани его мастерства. В интернете все ссылки ведут в Луганск, никаких портфолио не найти... ну и че дальше?


    А дальше... назревает уже некорректный вопрос. А не идоло-ли поклонение-ли вся эта эпопея, а?
    Экзотическая аура "японского мастера" конечно в нашей глубинке имеет свой шарм... но не более.
    Для новичков его мастер-классы дороговаты и скоротечны, для продвинутых любителей - слабоваты и не слишком поучительны, а профи - они уже не нужны. Профи это делают каждый день по многу раз. "Тетя Тома" из фотосалона снимает портреты в студии ничуть не хуже, а может и получше некоторых (про себя говорю).

    Валентин, какие знания и умения тебе лично принес этот семинар? Что поведал маэстро из того что ты не знал? Как простынкой заменить проффесиональный светоотражатель? Таки это ерунда smile
    Вот твои работы задолго до мастер-класса, вполне себе живые и естественные работы в похожих условиях съемки.
    http://luga-fclub.at.ua/photo/7-0-352
    http://luga-fclub.at.ua/photo/7-0-361
    Они ничем не уступают тому, что ты показал тут. По крайней мере я не вижу технического прорыва (может я слеп?).
    Юрия мой некорректный вопрос тоже касается. И его работы до того ничуть не хуже. Где же прорыв?

    Может лучше будете нейрохирургию изучать у меня? Теже бабки, таже польза!
    Но я действительно ченить новенькое покажу... такое узнаете.... неизведанное!!! Ог-ог-ог-ог-оооо!
    После моего мастер-класса по нейрохирургии будете точно знать куда можно и куда нельзя вбивать в голову гвоздь. biggrin

     
    Валентин
    valex61
    Дата: Вторник, 20.10.2009, 20:36 | Сообщение # 75
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 376
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (WishingWell)
    Валентин, какие знания и умения тебе лично принес этот семинар?
    - Дима, ну люблю я искать новое, вот и надеялся у Такаши это почерпнуть! И в принципе я не разочарован просто от общения! От новых знакомств! У меня тут промелькнула мысль! А что если тебе организовать мастер-класс, по композиции портрета в экстерьере?? Думаю народ с огромным удовольствием послушал бы! Мне кажется ты многое мог бы дать! Как тебе такое предложение?
     
    Форум » Флейм » Разговоры на любые темы » Отчет по мастер классу Такаши Итозава (день первый)
    Поиск: