"П Л А М Я"
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Друзья сайта
  • Фотостудия Studiolight
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: luga-fclub-admin  
    Форум » Флейм » Разговоры на любые темы » Куда катимся дальше?
    Куда катимся дальше?
    Дмитрий
    Heretic
    Дата: Вторник, 14.09.2010, 08:48 | Сообщение # 1
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 443
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Теперь на этом сайте собралась некоторая группа людей, которая вместе представляет некоторую силу. Давайте решим, как нам быть дальше.
    Мы можем просто общаться дальше сами с собой, договариваться тут о встречах, делиться фотографиями и по немного учиться искусству фотографии. Все это не особо напрягаясь и довольно медленно. Скучный путь.

    Вторым вариантом мы можем найти достаточно трудностей себе на голову и попытаться снова организовать альтернативный клуб (но лучше назовем его фотообъединение, чтобы лишнего не думали).
    Зачем это надо нам?
    Гораздо более быстро будет проходить обучение, так как желающим придется быть заводилами и тянуть остальных, быстрее из-за общения и получения сторонних оценок по своим фото. И, конечно, получение новых знакомых и товарищей по несчестью.

    Но у всего есть и минусы. А минусы – это будет как работа, а не развлечение. Нам придется писать обоснованную критику, учить простым истинам, пытаться не обращать внимания на неадекватов и, конечно, выставлять почаще такие работы, которые бы заинтересовали людей в общении на сайте и изучению фотографии.
    К минусам немного и о грустном. Объединение, конечно, будет некоммерческим. Но сайт будет тянуть соки. Текущий сайт с рекламой – бесплатно, текущий сайт без рекламы – 300 грн в год, новый сайт+домен (имя для сайта) – где-то 1000 грн в год. Отмечу, что текущий сайт нельзя дорабатывать, а только менять дизайн, новый же будет полностью подконтролен.

    Идеи, которые могут лежать в основе нового объединения и сайта:
    Допускается любой желающий, независимо от того, появляется ли он в реале.
    При выкладывании фотографии автор в описании пишет, что ему нравится в этом фото (иначе фото удаляется админом). Хороший стимул к внутреннему отбору. Будем стремится, чтобы описание шли, например, от «понравилась стрекоза в кадре» к «понравилась как свет лег на стрекозу»
    Сайт используется для основного общения. В реале собираются группы по интересам, которые сами обо всем договариваются. Общие сборы нужны не нужны.
    Люди, которые приходят только получать хвальбу своим фотографиям и, кроме, загрузки фотографий ничего не делают – игнорируются другими (стоит обсудить – может даже лишаются прав загружать в галерею фото, пока не научатся смотреть на другие фото, анализировать их и учиться)
    Контроль над сайтом, его развитием и правами пользователей будет только у админа. Так как коллективные органы подвержены влиянию авторитетных людей. В случае неадекватного поведения админа основатели объединения могут всегда прийти к нему и обсудить его поведение.

    Прошу зантерересованных обдумать эту идею и написать отзыв/предложения/коррективы.


    Кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет - причину.
     
    Maxa
    MaxaOn
    Дата: Вторник, 14.09.2010, 12:34 | Сообщение # 2
    Участник
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 20
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    интересно... я подумаю и сформулирую свою мысль по этому поводу.
     
    Ян Куцевский
    yanatan
    Дата: Среда, 15.09.2010, 17:11 | Сообщение # 3
    Активный
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 53
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я не против и нового ,только не пойму в чём минуса старого сайта????

    Ян
     
    Дмитрий
    Heretic
    Дата: Четверг, 16.09.2010, 09:17 | Сообщение # 4
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 443
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    yanatan, сайт дело второстепенное. Ты лучше скажи хочется ли поработать командой и попытаться сделать новое фото-сообщество? Или забить на все и просто общаться между собой.

    По сайту отличие одно новый или этот. Просто на новом я могу программировать и делать все, что душа пожелает. А тут только менять дизайн. Т. е.. например, поставить галлерею, которая нас устроит полностью, доработать ее как надо и т.д.


    Кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет - причину.
     
    Дмитрий
    Hawt
    Дата: Четверг, 16.09.2010, 15:41 | Сообщение # 5
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    По поводу сайта, где не прав поправти:

    Домен lg.ua (в основном мы все с Луганска) - 69 грн. http://www.citydomain.com.ua/ иногда и по 59 (не сочтите за рекламу просто нужно было узнать, вот и почте порылся),

    Хостинг в зависимости от объема который необходим под наши фотографии.

    А для сайта использовать какой нибудь движек портала с галереей и просто подкорректировать его дизайн под себя.


    Правда - великая вещь, но редкость.
    Пока фотографирую на Canon PowerShot A590 IS


    Сообщение отредактировал Hawt - Четверг, 16.09.2010, 16:23
     
    Юрий
    Svetomir
    Дата: Четверг, 16.09.2010, 19:23 | Сообщение # 6
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 265
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Думаю, что с новым сайтом спешить пока не надо. Пользоваться пока старым. И если мы хотим начать всё сначала, то, думаю, сайт надо почичтить полностью: и галерею, и форум. И начать всё с нуля.

    Порой я чувствую себя одиноким волком, который живёт по СВОИМ законам, а НЕ... по законам стаи.
     
    Дмитрий
    Heretic
    Дата: Пятница, 17.09.2010, 15:12 | Сообщение # 7
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 443
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Самое главное, что мы хотим smile И это радует!!! Сайт - действительно дело второстепенное. Но реклама меня тут задалбывает rtfm
    Тогда я буду заниматься "уставом-правилами поведения", а потом предявлю все это вам для правок. Работа понеслась!


    Кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет - причину.
     
    Виктор
    MedveD
    Дата: Пятница, 17.09.2010, 22:03 | Сообщение # 8
    Участник
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 34
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    хм........
    ребята, ау......
    опять туда-же???? опять через 1-2 года посраться и делать новое движение?????
    Дима, Юра, вспомните как начинался клуб вообще? ЭТОТ сайт, на укозовском движке (реклама скрывается адблокером для фаерфокса wink ), просто встречались в городе, стритовали вместе, общались........

    зачем новый сайт???? почистить это и вперед wink
    зачем устав??? опять отпугивать людей или провоцировать скандалы с несогласными с каким-то из пунктов устава???? спасибо, в фотоклубе уже наелись.

    почему бы не оставить все как есть, только иногда собираться, делать пленеры и т.д.

    а дальше посмотрим че и как будет

     
    Дмитрий
    Heretic
    Дата: Пятница, 17.09.2010, 23:39 | Сообщение # 9
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 443
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    MedveD, просто я очень хочу протолкнуть условие, чтобы автор при загрезке фото писал что ему в нем нравится. Это будет круто - реально у человека должен внутренний цензор включится. А в остальном устав только для того, чтобы админ не проявлял своеволие и люди четко знали, что ругаться нельзя.

    Кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет - причину.
     
    Дмитрий
    Hawt
    Дата: Суббота, 18.09.2010, 11:53 | Сообщение # 10
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Heretic)
    А в остальном устав только для того, чтобы админ не проявлял своеволие и люди четко знали, что ругаться нельзя

    Дим это тогда не устав, а свод правил, которые на любом форуме и в любом обществе и должны быть. Просто назови его не устав, а правила и все.


    Правда - великая вещь, но редкость.
    Пока фотографирую на Canon PowerShot A590 IS
     
    Юрий
    Svetomir
    Дата: Суббота, 18.09.2010, 18:19 | Сообщение # 11
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 265
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (MedveD)
    зачем новый сайт???? почистить это и вперед зачем устав??? опять отпугивать людей или провоцировать скандалы с несогласными с каким-то из пунктов устава???? спасибо, в фотоклубе уже наелись.

    Витя, я об этом и говорю. Но хотя бы минимальный свод правил должен быть. И никого это не будет отпугивать. Когда мы были на этом сайте, когда всё начиналось, устав никого не пугал. Люди вступали в клуб. А в том клубе споры возникали, по большей части, не из-за устава.


    Порой я чувствую себя одиноким волком, который живёт по СВОИМ законам, а НЕ... по законам стаи.
     
    Виктор
    MedveD
    Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 20:02 | Сообщение # 12
    Участник
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 34
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    вот свод правил, это правильнее, Я - ЗА!
    и еще, надеюсь, тут не будем делать членов, кандидатов и т.д. ?!
     
    Дмитрий
    Heretic
    Дата: Понедельник, 20.09.2010, 08:42 | Сообщение # 13
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 443
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Конечно не будем. Зачем оно нам надо?
    Вот только сейчас я довольно уставший - все ночи на прошлой неделе сидел за фотографиями, так что беру пару дней на отсыпание, а потом покажу что я снял на нашей прогулке и первую редакцию правил.


    Кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет - причину.
     
    Oleg
    Janus
    Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 09:12 | Сообщение # 14
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 314
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Давайте создадим БРАТСТВО cool

    См. мою персональную страничку kostyaev.at.ua

    Сообщение отредактировал Janus - Воскресенье, 24.10.2010, 09:13
     
    Игорь Шилов
    tvigor
    Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 20:50 | Сообщение # 15
    Участник
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 20
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Друзья, не для того чтоб кого поддеть или обидеть, просто хочу понять что не так для Вас на этом сайте? http://luganskfotoclub.com
     
    Форум » Флейм » Разговоры на любые темы » Куда катимся дальше?
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: