"П Л А М Я"
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Друзья сайта
  • Фотостудия Studiolight
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: luga-fclub-admin  
    Форум » Флейм » Разговоры на любые темы » Фотогалерея транспорта Луганска (Интересно посмотреть)
    Фотогалерея транспорта Луганска
    Павел
    FlasH
    Дата: Среда, 11.02.2009, 04:16 | Сообщение # 1
    Опытный
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 112
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сильно распространяться не буду - сайт "Луганский трамвай" предлагает вниманию всех желающих интересную галерею городского транспорта разных лет. Многим будет наверняка интересно посмотреть - есть немало фотографий, ценных и с художественной точки зрения!

    http://lugansktrams.org.ua

    Сообщение отредактировал FlasH - Среда, 11.02.2009, 04:16
     
    Дмитрий
    Heretic
    Дата: Среда, 11.02.2009, 19:10 | Сообщение # 2
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 443
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Посмотрел я фотографии, в принципе, видел я их еще по форуму топа.
    Конечно, как для фотоархива фотографии вполне пойдут, а с точки зрения художественности нет в них изюминки - просто фотографии трамваев и троллейбусов.
    Просто художественная фотография преследует другие цели, чем документальная. Если позволите, то дам пару советов, чтобы сделать снимки более интересными и индивидуальными.
    Думаю, не стоит всегда снимать с уровня глаз - с этого ракурса мы и так все время видим транспорт и такое представление уже примелькалось (вот как № 158). В некоторые кадры можно включить перспективу, чтобы показать окружение транспорта и то, куда он едет (например это есть в фото "Вагон №173 вблизи депо", но качество фотографии оставляет желать лучшего... похоже на мобильник очень, но зато ракурс хорош!). Ведь рельсы прямо созданы, чтобы по ним взгляд скользил вглубь кадра!
    Чтобы лучше передать движение можно наклонить фотоаппарат, чтобы трамвай ехал не горизонтальной плоскости, а как-бы под уклон - это придаст кадру динамики.
    Ну и, конечно же, побольше таких фотографий как "Вагон №180 на ул. Оборонной" (цветовая гамма - класс!) и "Вагон №194 в пос. Малая Вергунка" (хороша идея выползания из кустов).


    Кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет - причину.
     
    Валентин
    valex61
    Дата: Среда, 11.02.2009, 21:54 | Сообщение # 3
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 376
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Heretic)
    Посмотрел я фотографии, в принципе, видел я их еще по форуму топа.
    Конечно, как для фотоархива фотографии вполне пойдут, а с точки зрения художественности нет в них изюминки - просто фотографии трамваев и троллейбусов.
    -Согласен.
     
    Павел
    FlasH
    Дата: Среда, 11.02.2009, 22:05 | Сообщение # 4
    Опытный
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 112
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    На самом деле на сайте больше сделан упор именно на "базовые" фотографии - то есть важно отображении транспортного средства, а не красота фото. Хотя при выкладке фото больший приоритет имеют красивые и с художественной точки зрения.

    По этой ссылке http://stts.mosfont.ru/author/638/ я выкладываю больше художественных фото. Предлагаю посмотреть, там я делаю упор именно на них, хотя много, конечно, фото обычных. Буду рад послушать критику по их поводу!

     
    Форум » Флейм » Разговоры на любые темы » Фотогалерея транспорта Луганска (Интересно посмотреть)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: