"П Л А М Я"
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Друзья сайта
  • Фотостудия Studiolight
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: luga-fclub-admin  
    Форум » Флейм » Разговоры на любые темы » КУРСЫ ТАКАШИ ИТОЗАВА (мастер класс студийного портрета)
    КУРСЫ ТАКАШИ ИТОЗАВА
    yuri iluhin
    yurail2009
    Дата: Среда, 26.08.2009, 12:23 | Сообщение # 1
    Продвинутый
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 233
    Награды: 0
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Кто заинтересован в мастер классе от Такаши пожалуиста срочно звоните мне - 80990887751 (Юрий).
    Нужно набрать 5-7 человек чтобы провести занатие в ближайшее время. Потом Такаши уезжает и незнамо когда вернется.
    Стоимость 2 дневных занятий - 500 гривен.

    Ждуууу!!!

     
    Андрей Стариков
    Tauren
    Дата: Среда, 26.08.2009, 17:27 | Сообщение # 2
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 281
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (yurail2009)
    Нужно набрать 5-7 человек чтобы провести занатие в ближайшее время. Потом Такаши уезжает и незнамо когда вернется.

    Будто в Луганске больше некому провести похожий МК. Да еще за деньги :).


    www.andrewstarikov.com
     
    yuri iluhin
    yurail2009
    Дата: Среда, 26.08.2009, 21:05 | Сообщение # 3
    Продвинутый
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 233
    Награды: 0
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    ну так проведите
    smile
    Зачем просто так словами то бросаться?
    Кроме Такаши я пока не видел в Луганске обьявлений по мастер классу в студии, с моделями.
    А на пальцах, извините, мне такие занятия не нужны.

    Неужели никому неинтересно перенять опыт японского фотографа?

     
    Дмитрий
    Heretic
    Дата: Среда, 26.08.2009, 21:33 | Сообщение # 4
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 443
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    valex61 уже был у него, говорил, что очень хорошо и познавательно для портретных фотографов. Вот только фотоклуб у нас немного перевешен в сторону природных фотографов, а портретники большинство уже довольно хорошего уровня. Остальным же 500 грн. не по карману sad

    Кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет - причину.
     
    Андрей Стариков
    Tauren
    Дата: Среда, 26.08.2009, 21:49 | Сообщение # 5
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 281
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (yurail2009)
    ну так проведите

    Зачем просто так словами то бросаться?
    Кроме Такаши я пока не видел в Луганске обьявлений по мастер классу в студии, с моделями.
    А на пальцах, извините, мне такие занятия не нужны.
    Неужели никому неинтересно перенять опыт японского фотографа?

    Я не говорил, что хочу этим заниматься. Уж не студийным портретом - это точно.
    Фраза о том, что Такаши - не единственный фотограф в Луганске, который может снимать в студии, вряд ли может быть причислена к броскам словами.
    Аренда студии - 75-100 грн/час. Модели? Вообще бесплатно, как показывает практика проведения луганских МК. Так что, не такие уж пальцы. Обучить азам работы с импульсным светом смогут многие из тех, кто сам снимает с импульсным светом. Разница лишь в том, что между такими фотографами и потенциальной аудиторией нет человека, готового стать менеджером, и собрать определенную группу за определенные деньги.
    Я не хотел никого обидеть, просто нагнетание ажиотажа "Срочно звоните", "Такаши уезжает и незнамо когда вернется" сильно смахивает на "Бери! Это последнее! Потом дороже будет!".
    А вообще, удачи Вам в организации мероприятия.
    П.С. Было бы интересно посмотреть ссылки на работы Такаши в портретном жанре.


    www.andrewstarikov.com
     
    yuri iluhin
    yurail2009
    Дата: Среда, 26.08.2009, 22:12 | Сообщение # 6
    Продвинутый
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 233
    Награды: 0
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    самое интересное что я не организатор.
    а просто хочу у него поучиться и как и все плачу деньги. те же 500.
    к сожалению в луганске фотографы разобщены и не желают как я понимаю (даже по работе этого клуба) как то обьединиться. Вот я и попытался как то хоть попытаться....
    Ну не сложилось smile
    Поверьте желающие все таки найдутся. А мое предложение - насчет звонить мне - так это помощь самому себе, и не более того.
    О каком ажиотаже вы говорите?
    Хороший фотограф хочет поделиться опытом - ЧТО ЕЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНЕЕ И ПОЛЕЗНЕЕ?
    А 500 гривен? неужели это деньги - для изучения чего то? wacko Лет десять назад, я жил заграницей на 1000$ в месяц - то же самое что здесь на 1000 гривен. И эти последние и единственные деньги я тратил на обучение и на покупки книг. Каждая копейка потраченная тогда вернулась ко мне сейчас десятками тысяч! Так что....
    Ну вообщем Никотите - как Котите wink
     
    Андрей Стариков
    Tauren
    Дата: Среда, 26.08.2009, 22:44 | Сообщение # 7
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 281
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Ну, все фотографы объединены быть не могут. Кроме того, у таких объединений должен быть какой-то смысл. Просто обединить несколько фотографов в одну организацию - это не цель. Поэтому бесцельных объединений в Луганске нет.
    Что-то, более-менее похожее на объединения, существует. Есть личное общение фотографов, есть группы в контакте с реальными встречами и даже мастер-классами. Есть такие вот клубы общения по интересам.
    С другой стороны, участие в МК не создает объединения. Это создает группу разных людей на два дня.
    В то, что желающие найдутся, я верю.
    Что может быть интереснее фотографа, делящегося опытом? Тот же фотограф, делящийся опытом за меньшие деньги. Поймите, я не считаю Такаши Итозава плохим фотографом или учителем в абсолюте. Но если я складываю имидж лектора (который подкрепляется работами и отзывами) и стоимость участия, то мне эта стоимость кажется завышенной. Если говорить о свадебном фото (коим я интересуюсь больше других жанров), то лучшие российские фотографы давали реально сильные МК за чуть большие деньги, многодневные выездные МК долларов за 250. Три лучших фотографа мира приезжали в Москву, и двухдневный семинар с МК стоил 5000 российских рублей. Поэтому 500 грн. лично мне кажутся завышенной ценой. И не совсем понятен таргетинг такого МК. Человек, метящий в коммерческую фотографию, явно захочет копнуть глубже основ. Любителю же потратить полтысячи просто на обучение для хобби... Не каждый любитель согласится.


    www.andrewstarikov.com
     
    Oleg
    Janus
    Дата: Среда, 26.08.2009, 23:23 | Сообщение # 8
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 314
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Мне интересно побывать на МК по портрету, хотя я не выставляю свои портретные работф (считаю пока еще не чего показывать)
    Но, я был в прошлом году на МК у Такаши и безусловно он очень интересный человек и фотограф (собственно я не встричал пока фотографа с более фундаментальными фотознаниями)
    Но есть в процесе МК и другие стороны, например языковой барьер, перевод хорошо но это время и неточность и утомляет. Группа формируется по принцепу кто прийдет и отсюда непонятки с изложением и т.п.
    В общем я согласен с Андреем, что стоимость не очень адекватна.
    А вам Юрий учитываю что ...
    Quote (Tauren)
    заграницей на 1000$ в месяц - то же самое что здесь на 1000 гривен. И эти последние и единственные деньги я тратил на обучение и на покупки книг. Каждая копейка потраченная тогда вернулась ко мне сейчас десятками тысяч! Так что.... Ну вообщем Никотите - как Котите

    хочу сказать, что вы зря группу собираете с вашими подходами и деньгами лучше заказать у Такаши индивидуальный курс и это нивелирует мои замечания и даст вам 100% результат.


    См. мою персональную страничку kostyaev.at.ua
     
    yuri iluhin
    yurail2009
    Дата: Четверг, 27.08.2009, 09:41 | Сообщение # 9
    Продвинутый
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 233
    Награды: 0
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Спасибо Олег за совет! Возможно так и поступлю! cool wink
     
    Валентин
    valex61
    Дата: Четверг, 27.08.2009, 10:16 | Сообщение # 10
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 376
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    А МК по студийному портрету? Простите, ответ уже прочитал в мини-чате. Жаль, что по студийному. Он же обещал следующий МК сделать по портрету в интерьере, а не в студии.

    Сообщение отредактировал valex61 - Четверг, 27.08.2009, 10:39
     
    Oleg
    Janus
    Дата: Четверг, 27.08.2009, 12:32 | Сообщение # 11
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 314
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (valex61)
    Он же обещал следующий МК сделать по портрету в интерьере, а не в студии.

    уже два раза обещал, но все ни как


    См. мою персональную страничку kostyaev.at.ua
     
    Юрий
    Svetomir
    Дата: Четверг, 27.08.2009, 19:11 | Сообщение # 12
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 265
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Я лично считаю, что нам, уважаемые клубники, надо больше живого общения. За время существования нашего клуба (с января месяца этого года) мы встречались ВСЕГО ТРИ РАЗА. Я считаю, что этого мало. На этих встречах можно обмениваться опытом, достижениями, успехами в съёмке и т.д. в ЖИВУЮ, а не через Интернет.
    Когда я встретился с Романом (roman_sav), я узнал от него много нового, чего бы через наш форум узнавал бы очень долго.
    И обмениваемся мы опытом бесплатно. Живое общение есть ЖИВОЕ общение.
    А на МК Такаши Итозавы, честно признаться, я бы может и пошёл... Но цена кусается.


    Порой я чувствую себя одиноким волком, который живёт по СВОИМ законам, а НЕ... по законам стаи.
     
    Андрей Стариков
    Tauren
    Дата: Четверг, 27.08.2009, 19:37 | Сообщение # 13
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 281
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Про живое общение, верно. Я изначально говорил, что за час общения расскажешь то, что в и-нете месяц будет выплывать.

    www.andrewstarikov.com
     
    Валентин
    valex61
    Дата: Четверг, 27.08.2009, 19:54 | Сообщение # 14
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 376
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    А кто против!!!
     
    Юрий
    Svetomir
    Дата: Пятница, 28.08.2009, 09:38 | Сообщение # 15
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 265
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Да вроде бы никто не против, но это мало кто поддерживает. Я когда-то предлагал установить официальный день встречи клубников. Не обязательно всех. Кто сможет. Сделать например встречи эти раз в месяц.
    Но эту инициативу никто не поддержал. Кто согласен, давайте установим день. )))
    ...Ушли мы несколько от темы студийного портрета smile


    Порой я чувствую себя одиноким волком, который живёт по СВОИМ законам, а НЕ... по законам стаи.

    Сообщение отредактировал Svetomir - Пятница, 28.08.2009, 09:39
     
    Форум » Флейм » Разговоры на любые темы » КУРСЫ ТАКАШИ ИТОЗАВА (мастер класс студийного портрета)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск: