"П Л А М Я"
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Друзья сайта
  • Фотостудия Studiolight
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: luga-fclub-admin  
    Форум » Фото раздел » Дела фотоклуба » Предложение по продаже фотографий (перенесено из раздела "Фототехника")
    Предложение по продаже фотографий
    Дмитрий
    luga-fclub-admin
    Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 15:53 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 31
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Перенес часть сообщения Svetomir-а, из темы "Фототехника" в более подходящую.

    Svetomir:
    И ещё такая идея. Может не сейчас воплотить её в жизнь, а несколько позже. Но мне кажется, что она неплохая.
    Продавать свои фотографии. То есть люди просматривают фото на сайте. Им что-то понравилось. И они, возможно, захотели бы купить.
    Я думаю, что это не помешает.

     
    Oleg
    Janus
    Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 22:31 | Сообщение # 2
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 314
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    вот конкретная ПОТРЕБНОСТЬ ФОТОКЛУБОВЦА и если она примется сообществом, то САЙТ должен уметь и помогать ЕЕ реализовывать...

    См. мою персональную страничку kostyaev.at.ua
     
    Дмитрий
    Heretic
    Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 23:24 | Сообщение # 3
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 443
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Для таких целей вообще-то есть фотостоки, которые торгуют фотографиями, там есть и защита прав фотографа и прочее. Если же захотите такое на этом сайте, то есть три выхода:
    1) я сделаю страничку с контактами тех, кто хочет продавать свои фотографии и пускай они сами общаются с клиентами;
    2) я передам права админа кому-то кто сможет и главное захочет это реализовать на этом сайте.
    3) скидываемся все дружно на Web программиста, который нам пишет полностью нужный нам сайт (очень недешево) и переносит все данные с этого сайта на новый, покупаем домен (оплата ежегодно) и покупаем место на каком-либо хостинге (тоже оплата ежегодно) + техподдержка, которая тоже оплачивается.

    Можете сами решить что хотите или что по карману. Вот только не думаю, что в Луганске нераскрученный сайт принесет владельцам какой-либо доход от покупок фотографий или как минимум затраты на раскрутку и создание нужной функциональности во многом превысят доходы от продаж.
    Janus, от себя же скажу, что легко говорить, что сайт должен уметь делать, не делая ничего по сайту, а уже пользуясь готовым. Что я смогу сделать - то сделаю, но выше головы и выше предоставляемых хостером услуг (а полностью тут программировать базы данных не дают) мне не прыгнуть. Надо быть реалистом.


    Кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет - причину.
     
    Oleg
    Janus
    Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 23:31 | Сообщение # 4
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 314
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    ВОТ именно по-этому я предлагаю обсудить УСТАВ и что нужно сообществу. И уже исходя из потребностей принимать решение о 1,2,3 или 4,5 и т.п. ...
    И очень хорошо что вы заметили что выше предоставленных хостером услуг не прынуть. А как быть если окажется что изначально эти самые возможности не обеспечат, то что вложит сообщество в УСТАВ и ПОТРЕБНОСТИ?
    Еще раз призываю обсуждать УСТАВ, ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ и МЕТОДЫ


    См. мою персональную страничку kostyaev.at.ua
     
    Юрий
    Svetomir
    Дата: Понедельник, 26.01.2009, 10:33 | Сообщение # 5
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 265
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    На мой взгляд, наиболее приемлемый на сегодняшний день - это первый вариант, предложеный Hereticom.

    Порой я чувствую себя одиноким волком, который живёт по СВОИМ законам, а НЕ... по законам стаи.
     
    Валентин
    valex61
    Дата: Понедельник, 26.01.2009, 16:34 | Сообщение # 6
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 376
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    По поводу продажи фотографий-дать ссылку на контакт с автором(как и предлагает Heretic) и пусть этот вопрос решает каждый сам. Другое дело при проведении отчетных выставок(как я предлагал раз в полгода), можно будет написать-эту фотографию, с подписью автора Вы можете купить ,по окончании выставки.Дело в том, что продажа фотографий -это очень сложный процесс(качество,размер,договор,эксклюзивность....).В инете существует много сайтов по продаже фотографий(мне приходили приглашения из некоторых),но просмотрев сайт я понимал, что это не реально! Иметь в банке около 200 фотографий и продать... Кто купит фотографию нераскрученного автора? О котором никто не знает! Сначала нужно заработать имя, а это выставки и фотоконкурсы! Другого пути нет! О микростоках.Я имею некоторый опыт общения с рядом из них. Кому будет интересно расскажу.Но поверьте,чтобы заработать там(хотя бы 100$) нужно ежедневно трудится! Да и к художественной фотографии это имеет весьма отдаленное отношение! Но как опыт , как самосовершенствование(а проверяющие там очень строги к качеству!!!) это очень полезно
     
    Наталия
    Наталия
    Дата: Понедельник, 26.01.2009, 22:24 | Сообщение # 7
    Участник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 20
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    мне инетересно, можно адресок?
     
    Валентин
    valex61
    Дата: Пятница, 20.02.2009, 18:28 | Сообщение # 8
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 376
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Извините "полетел" компьтер! Был не на связи. Посмотрите вот эту ссылку-http://www.microstock.ru/. Лучше я не скажу! Если какие вопросы(любые), я жду!

    Добавлено (20.02.2009, 18:28)
    ---------------------------------------------
    Хочу еще дать одну ссылку на сайт занимающийся продажей фотографий. С ноября прошлого года(загрузка) продалась одна (из 15) фотография. Деньги честно перечислили(100 грн). http://photovision.ua/aboutus.aspx Да, если кто захочет работать с микростоками,то помогу чем знаю! Конечно самый прибыльный из них Шаттерсток.Но это только если работать каждый день и в "их направлении"! Там есть экзамен из 10 фото.Отбирают жестко! Из 10-ти должны одобрить 7, если нет, то блокировка на месяц. Затем можно повторять. Я прошел с четвертого раза. Если заинтересует, обращайтесь!

     
    Oleg
    Janus
    Дата: Суббота, 21.02.2009, 09:37 | Сообщение # 9
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 314
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Шаттерсток - а ссылку на него ?

    хотя уже не надо, нашел


    См. мою персональную страничку kostyaev.at.ua

    Сообщение отредактировал Janus - Суббота, 21.02.2009, 10:17
     
    Павел
    FlasH
    Дата: Понедельник, 23.02.2009, 09:30 | Сообщение # 10
    Опытный
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 112
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (valex61)
    Да и к художественной фотографии это имеет весьма отдаленное отношение!

    Вот вот!

    Из моего опыта: в первую очередь нужно понимать, что красивая фотография в понимании автора, и красивая фотография в понимании экспертов стока - различнейшие вещи. Я - пейзажист. Но понял, пейзажи на фотостоках не ценятся, практически. Хотя я сам от много чего просто балдею! Там ценится креативность и уникальность фотографий! То есть должна быть своя особая и классная идея - в этом случае успех обеспечен, в обратном - ну попробовать можно, но результат.

    Я в своё время на разные стоки слил более сотни фото, из них только десяток прошёл модерацию, и то не на сильных в основном, не продал так и не одного...

     
    Андрей Стариков
    Tauren
    Дата: Среда, 25.02.2009, 00:13 | Сообщение # 11
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 281
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    На стоки нужно лить то, что может кому-то пригодиться в каком-то проекте. Поэтому даже качественный и интересный пейзаж может не пройти либо не продаваться просто из-за того, что нет проекта, где данный пейзаж можно было бы использовать. А улыбающегося человека на белом фоне можно вставить в большее количество проектов. Хотя с художественной точки зрения, последний снимок - просто сырье для дизайнера.
    Кроме того, жесткий отбор по техническим параметрам: шум, резкость и ее глубина, насыщенность, контраст, гистограмма и пр. - из-за всего этого кадр могут отклонить, указав список возможных причин, а не конкретную. И напоследок, остаются эстетические отклонения, которые вообще слабо предсказуемы.
    Я недавно попробовал выставить на стоки избранные кадры. Несколько дней потратил на подписание релизов от людей, размещенных на фотографиях (без них снимки с людьми принимают в рубрики типа "Репортаж"), заливал полноразмерные кадры со сканами релизов, подбирал ключевые слова и описания к каждому снимку. В результате, из двадцати кадров прошло три, причем, далеко не лучших в художественном плане. Остальные отклонили то по техническим, то по эстетическим причинам. Как результат - еще ни одной продажи и ни одного цента.
    Для себя решил не тратить время на стоки, не снимая конкретно для стоков.


    www.andrewstarikov.com
     
    Форум » Фото раздел » Дела фотоклуба » Предложение по продаже фотографий (перенесено из раздела "Фототехника")
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: