"П Л А М Я"
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Друзья сайта
  • Фотостудия Studiolight
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: luga-fclub-admin  
    Форум » Фото раздел » Дела фотоклуба » Фото объекты и события (Где и что можно запечатлеть)
    Фото объекты и события
    Дмитрий
    Heretic
    Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 09:35 | Сообщение # 1
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 443
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Подумал, что нам можно меняться данными про разного рода интересные вещи с точки зрения фотографии.
    Я сам натолкнулся на новость про комету Люлинь. Рано утром 25-го числа, если не будет облаков, можно попытаться ее отыскать и сфотографировать.


    Кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет - причину.
     
    Валентин
    valex61
    Дата: Пятница, 03.04.2009, 22:09 | Сообщение # 2
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 376
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Было сообщение на ТОПе о выставке-Re: Tauren

    В воскресенье 5 апреля в библиотеке Горького будет проходить выставка Владимира Кутового, опытного фотографа с большим стажем.

    http://www.top.lg.ua/news/?id=3408

     
    Дмитрий
    Heretic
    Дата: Суббота, 04.04.2009, 11:59 | Сообщение # 3
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 443
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Портретный жанр - не мое, хотя многие сочтут выставку очень интересной и познавательной. Только почему-то новость старая какая-то за 8 ноября 2005 года... Если кто будет на выставке завтра - узнайте работает ли она только 5-го или до какого-то числа, а то завтра святая-святых - гонка Ф1, может в другой день смогу посетить ее.

    Кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет - причину.
     
    Валентин
    valex61
    Дата: Среда, 08.04.2009, 13:02 | Сообщение # 4
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 376
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Попробую посмотреть. Если получится, расскажу.

    Добавлено (08.04.2009, 13:02)
    ---------------------------------------------
    Был сегодня на выставке Кутового, в библиотеке Горького. До которого числа продлится не понял! Но судя по всему( большой размер работ и качество) еще как минимум неделю, на короткий срок никто не будет так вкладываться. Сама выставка понравилась качеством работ(пусть не везде идеальным). Но, как и Heretic, я не поклонник такого жанра. Это даже не портрет, а постановочная съемка, для определенных целей(может быть плакаты, постеры). Но все сделано с умом и талантом! И народу( особенно молодым девушкам,по моим наблюдениям, даже снимают себе на мобилки особо понравившиеся работы) нравится! Кстати, вот для Алексея (kardam ) должно быть очень интересно! А вообще советую всем! Посмотреть работу с моделью и светои-очень занимательно!

     
    Андрей Стариков
    Tauren
    Дата: Среда, 08.04.2009, 13:17 | Сообщение # 5
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 281
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Был там в воскресенье. Сказать честно, ожидал худшего. Ходил, смотрел - все вроде бы ничего. Довольно неплохо, ничего особо глаз не режет. И только потом понял почему - грим и костюмы. По сути, выставка не фотографа, а художника-визажиста, о котором на выставке скромно умолчали. Думаю, если смыть грим и забрать реквизит - в фотографиях останется мало интересного.
    Но нужно отдать должное - качество отпечатков и впечатление от выставки в целом куда лучше, чем от таковой от фотографа-японца (боюсь ошибиться с фамилией).


    www.andrewstarikov.com
     
    Валентин
    valex61
    Дата: Среда, 08.04.2009, 13:37 | Сообщение # 6
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 376
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Фамилия визажиста присутствует. Там где данные Кутового, на доске над столом. О впечатлении, у меня такое-же. А японца зовут Токаши Итозава. Вот его выставка, с технической стороны, очень не понравилась!

    Добавлено (08.04.2009, 13:37)
    ---------------------------------------------
    Кстати, вот ссылка на его сайт- http://www.kutovoy.lg.ua/about.htm

     
    Андрей Стариков
    Tauren
    Дата: Среда, 08.04.2009, 14:45 | Сообщение # 7
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 281
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (valex61)
    Фамилия визажиста присутствует. Там где данные Кутового, на доске над столом. О впечатлении, у меня такое-же. А японца зовут Токаши Итозава. Вот его выставка, с технической стороны, очень не понравилась!

    Просто, на всех отпечатках в подписи значится только фотограф, в названии выставки фигурирует фотограф, и на самой выставке активно фигурировал только фотограф. Поэтому мне и показалось, что инфы о визажисте маловато. Честно говоря, я доску прочесть не успел, поэтому просто не смог узнать, кто еще причастен к этой выставке.


    www.andrewstarikov.com
     
    Юрий
    Svetomir
    Дата: Четверг, 16.04.2009, 16:07 | Сообщение # 8
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 265
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Если в создании фотографии учавствовал не только фотограф, то все участники должны быть перечислены. Считаю, так будет правильней. А то получается кто-то стаил декорации, кто-то гримировал моделей, кто-то придумал стиль, а фотограф всё это сфотографировал. И всю славу забрал себе. cool

    Добавлено (16.04.2009, 16:07)
    ---------------------------------------------
    Был на выставке уже известного Владимира Кутового. Фотографии понравились. И качество, и идеи. Но с Taurenom согласен. О визажисте информации мало. В общем упоминается в тексте, который прочесть то было сложновато. Красиво не значит практично.
    Родители у меня смотрели новости по ИРТЕ. И брали интервью у этой девочки-визажистке. Если ей верить, то она гриммировала моделей 2,3 а то и 4 часа. С одной, говорит, проработала аж 9 часов.
    И получается, что по большей части фотограф сфотографировал её работы. И фото подписал только своим именем. Неправильно это. Должно было быть написано и имя визажиста.
    Это о выставке. Теперь о конкурсе.
    Библиотека Горького проводит конкурс "КНИГА В ОБЪЕКТИВЕ" с 1 марта по 15 сентября 2009 г.
    Задача конкурса - языком фотографии показать роль книги и чтения в жизни человека, создать привлекательный образ человека читающего.
    Дерзайте!!!! smile


    Порой я чувствую себя одиноким волком, который живёт по СВОИМ законам, а НЕ... по законам стаи.
     
    Дмитрий
    Heretic
    Дата: Четверг, 16.04.2009, 20:33 | Сообщение # 9
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 443
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Люблю книги! С удовольствием попытаюсь поразрабатывать идею на конкурс. А есть какие-либо правила? Например, фотомонтаж, дорисовка фото разрешены?

    Кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет - причину.
     
    Юрий
    Svetomir
    Дата: Пятница, 17.04.2009, 08:32 | Сообщение # 10
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 265
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Heretic, Честно я не знаю. Зайди сюда www.library.lg.ua
    Или позвони 53-73-71, 8-095-125-83-13 (Светлана Леонидовна), 8-098-385-60-70 (Галина Владимировна)


    Порой я чувствую себя одиноким волком, который живёт по СВОИМ законам, а НЕ... по законам стаи.
     
    Дмитрий
    Heretic
    Дата: Четверг, 23.04.2009, 08:20 | Сообщение # 11
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 443
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Прочитайте новость http://irtafax.com.ua/news/2009-04-21-43.html
    В кратце: С 20 по 30 апреля в Луганской ОУНБ им. М.Горького пройдут дни Французской культуры - «Французская весна 2009». В рамках этого мероприятия организованы: фотовыставка «Winter Circus» - «Зимний цирк» (на 2-м этаже в холе библиотеки) фотографа Дороти Шуз.

    Может сходим на выходных дружно и посмотрим?


    Кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет - причину.
     
    Юрий
    Svetomir
    Дата: Четверг, 23.04.2009, 08:34 | Сообщение # 12
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 265
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Я могу в субботу.

    Порой я чувствую себя одиноким волком, который живёт по СВОИМ законам, а НЕ... по законам стаи.
     
    Дмитрий
    Heretic
    Дата: Пятница, 24.04.2009, 21:58 | Сообщение # 13
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 443
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    А вот у меня, к сожалению, в субботу не выходит - день рождения племянника. Но ничего, поделимся на форуме впечатлениями с выставки smile

    Кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет - причину.
     
    Евгений
    venge
    Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 01:40 | Сообщение # 14
    Опытный
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 108
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А когда вообще встреча намечается хотя бы реальных людей - я в Луганске - могу свой моб. остваить хоть в личке хоть на форуме!!!

    Добавлено (26.04.2009, 01:40)
    ---------------------------------------------
    И сайт написан ОЧЕНЬ неплохо - может не в разделе написал отзыв - перенесите! - но для Луганска это круто!! Хотя черный цвет не красит..........( хотя это мнение юзера) - по мне больше светлые тона

    Сообщение отредактировал venge - Воскресенье, 26.04.2009, 01:33
     
    Дмитрий
    Heretic
    Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 08:43 | Сообщение # 15
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 443
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    venge, есть раздел дизайна сайта: http://luga-fclub.at.ua/forum/8-38-1. В первом посте я написал, почему дизайн так выбран. А что на сайте плохо - пишите там, если смогу - поправлю.

    Janus, да, майские близятся, хотя выходных будет не так много как думалось sad У нас много новых людей и я только за, чтобы собраться и познакомиться, хотя бы просто в городе!

    Хотя что-то мы обсуждаем все в не в той теме. Надо переселяться smile


    Кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет - причину.
     
    Форум » Фото раздел » Дела фотоклуба » Фото объекты и события (Где и что можно запечатлеть)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: