"П Л А М Я"
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Друзья сайта
  • Фотостудия Studiolight
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: luga-fclub-admin  
    Форум » Фото раздел » Дела фотоклуба » Дизайн сайта
    Дизайн сайта
    Oleg
    Janus
    Дата: Пятница, 15.05.2009, 12:34 | Сообщение # 31
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 314
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Heretic, может тебе помочь? а то ты все сам и сам...

    См. мою персональную страничку kostyaev.at.ua
     
    Дмитрий
    Heretic
    Дата: Пятница, 15.05.2009, 17:59 | Сообщение # 32
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 443
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Если есть идеи и желание, то пожалуйста. Предлагай чего хочешь доработать и будем пробовать вместе.

    Кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет - причину.
     
    Валентин
    valex61
    Дата: Пятница, 15.05.2009, 17:59 | Сообщение # 33
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 376
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Heretic)
    Svetomir, сделано, кроме того добавил раздел про Луганск под названием "Наш город".
    - а можно перенести все , ранее загруженные фото, в этот раздел7 я бы хотел чтобы моя была там.
     
    Дмитрий
    Heretic
    Дата: Пятница, 15.05.2009, 21:24 | Сообщение # 34
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 443
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    valex61, можно, причем можно самим авторам это делать. Достаточной зайти в редактирование фотографии и сменить ей раздел. Просто тут ситуация также, как и с комментами к подправленной фотографии - не культурно, если я без спроса за человека буду решать куда стоит относить фотографию. Если автор скинет мне ссылку на фотографию и укажет в какой раздел перенести, с радостью исполню просьбу. wink

    Кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет - причину.
     
    Oleg
    Janus
    Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 00:00 | Сообщение # 35
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 314
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Heretic)
    Если есть идеи и желание, то пожалуйста. Предлагай чего хочешь доработать и будем пробовать вместе.

    Идей много smile

    Например, при проведении конкурса можно делать раздел где фотографии крутить как слайд-шоу. Т.е. применять слайд-шоу к каким то определеннім тематическим разделам

    Или например, сделать возможность показа фотографии в "оригиальном" (большом) размере

    Например, в форуме светить сообщения начиная с последнего. Тем кто участвует постоянно, думаю так легче. А новичку читать придется в обратном порядке. Но вопрос как лучше? - стоит перед тем реализовывать это или нет.


    См. мою персональную страничку kostyaev.at.ua

    Сообщение отредактировал Janus - Воскресенье, 17.05.2009, 00:07
     
    Дмитрий
    Heretic
    Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 10:58 | Сообщение # 36
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 443
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Тут самый главный вопрос стоит ли реализовывать. Например, фото в исходном размере я сразу отключил, потому как иначе нам придется в самом ближайшем будущем платить за добавление места на сайт. Гораздо лучше пользователям большие фото сгружать на фотосервисы, а в описании, например, давать ссылку. Не так удобно, зато место экономим!

    Слайд шоу реально сделать, но стоит ли так перегружать интерфейс сайта? Чем проще - тем лучше. Есть люди с частных секторов, у который инет очень не скоростной и им будет мукой грузить сайт с кучей наворотов, картинок и прочего.

    А вот новые посты сверху, это довольно субъективно. Мне больше нравится форум читать как книгу, сверху вниз. Когда читаешь пост и автоматически попадаешь на следующий, а не прочел пост, потом поднял взгляд выше, поискал начало следующего поста и только тогда начал читать. Хотя если люди выскажутся за эту идею, мы сменим дизайн.


    Кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет - причину.
     
    Oleg
    Janus
    Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 11:36 | Сообщение # 37
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 314
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Heretic)
    А вот новые посты сверху, это довольно субъективно. Мне больше нравится форум читать как книгу, сверху вниз. Когда читаешь пост и автоматически попадаешь на следующий, а не прочел пост, потом поднял взгляд выше, поискал начало следующего поста и только тогда начал читать. Хотя если люди выскажутся за эту идею, мы сменим дизайн.

    Я так понял высказываться могут люди только по этому предложению, а остальные ты однозначно заброковал? happy


    См. мою персональную страничку kostyaev.at.ua
     
    Дмитрий
    Heretic
    Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 14:24 | Сообщение # 38
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 443
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Janus, конечно нет. Просто прошу принять во внимание других людей (у меня только сегодня утром был человек, который живет в частном секторе и сидит в инете через модем-мобильник и удивлялся как у меня все быстро работает. Открыл мне глаза, что бывает скорость с максимум 6 КБ/сек, когда я качал ему прогу со скоростью 700 КБ/сек, хе-хе-хе).

    А на счет свободного пространства и фоток... Сейчас у нас 396 фоток, если исходник будет занимать, например, 3 метра, то вышло бы сразу занято 1,2 Гига. У юкоза 1,5 гига га год стоят $53.89. То есть уже сейчас приходилось бы скидываться на свободное место sad Если желающие будут, то можно это сделать, но опять таки 1,5 гига не так уж и много для полного размера фотографий, значит надо будет брать больший тариф и скидываться побольше.

    Сделать можно все, главное, чтобы люди этого захотели. Можно по твоим предложениям провести голосование. Как все решат, так и сделаем.


    Кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет - причину.
     
    Валентин
    valex61
    Дата: Четверг, 21.05.2009, 22:28 | Сообщение # 39
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 376
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Реальный размер фото- это не реально! Да и нигде на сайтах такого нет. А вот по расположению постов можно спорить. Но мне , как и Heretic, нравится нынешнее, более привычно. Но это как народ решит!?

    Добавлено (21.05.2009, 22:28)
    ---------------------------------------------
    Есть еще такая мысль- показываться на сайте под своим именем (можно с фамилией)и фотографией. Ведь чего скрываться??? Наоборот надо знать друг друга в лицо! Что облегчит общение! И забить это в регистрацию, как обязательное условие! Как вы думаете?

     
    Oleg
    Janus
    Дата: Пятница, 22.05.2009, 08:50 | Сообщение # 40
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 314
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (valex61)
    Есть еще такая мысль- показываться на сайте под своим именем (можно с фамилией)и фотографией. Ведь чего скрываться??? Наоборот надо знать друг друга в лицо! Что облегчит общение! И забить это в регистрацию, как обязательное условие! Как вы думаете?

    Полностью согласен.

    Добавлено (22.05.2009, 08:50)
    ---------------------------------------------
    Скажите Мини-чат сейчас работает? Я не вижу сообщений, прадо как то видел, но не мог написать... У меня Опера


    См. мою персональную страничку kostyaev.at.ua
     
    Дмитрий
    Heretic
    Дата: Пятница, 22.05.2009, 21:11 | Сообщение # 41
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 443
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Пока просто добавил на форуме под ником имя пользователя, указанное в регистрационных данных. При чем по клику на ник в сообщение вставляется именно ник, а по имени - именно имя smile

    Не хотел бы убирать ники полностью, так как они уникальные и если имена у нас повторяющиеся есть, то ников таких нету. Да и лично у меня есть недостаток один - память у меня математическая полностью. Имена вообще трудно даются запоминанию, как и внешность человека. Так что ники надо оставить хотя бы для меня, пожалуйста.

    На счет фотографий вместо аватаров - не согласен. Мне моя морда на аватаре очень нравится и кучу труда вложил, чтобы получить именно то, что я хотел. Может лучше сделать отдельный раздел в галерее или просто страничку куда скидывать фотографии фотоклубовцев с подписями кто есть кто.

    Janus, чат работает. Проверил на своей опере - сообщение смог отправить. Если ты на сайте под своим именем, то заполняй только поле "Сообщение" и жми "Пуск". А если не залогинен, то еще нужно и имя ввести. Если выдает какую-то ошибку. То просьба написать сюда, что именно говорит.


    Кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет - причину.
     
    Павел
    FlasH
    Дата: Пятница, 22.05.2009, 22:03 | Сообщение # 42
    Опытный
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 112
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Heretic)
    Да и лично у меня есть недостаток один - память у меня математическая полностью. Имена вообще трудно даются запоминанию, как и внешность человека. Так что ники надо оставить хотя бы для меня, пожалуйста.

    Ё-моё... А переменные в программах ты не запоминаешь тоже? biggrin biggrin

     
    Дмитрий
    Heretic
    Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 19:40 | Сообщение # 43
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 443
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    FlasH, ты не видел как у меня переменные называются smile Папки на компе вообще обычно 1, 2, 3, 4, и т.д. Причем помню что в какой лежит smile Что поделать, если память такая.

    Кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет - причину.
     
    Павел
    FlasH
    Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 21:06 | Сообщение # 44
    Опытный
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 112
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Variable000001, v012103, где-то так? ;-) :-D
     
    Юрий
    Svetomir
    Дата: Понедельник, 25.05.2009, 14:57 | Сообщение # 45
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 265
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    А можно у нас на сайте ввести функцию автоматического отправления сообщения на мейл тому человеку, на фото которого пришёл комментарий. Просто фотографий становится всё больше и больше. Вполне реально, что кто-то когда-нибудь оставит комментарий на фото, которое, скажем так, уже "забыта" автором.

    Порой я чувствую себя одиноким волком, который живёт по СВОИМ законам, а НЕ... по законам стаи.
     
    Форум » Фото раздел » Дела фотоклуба » Дизайн сайта
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск: