"П Л А М Я"
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Друзья сайта
  • Фотостудия Studiolight
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: luga-fclub-admin  
    Форум » Фото раздел » Дела фотоклуба » Дизайн сайта
    Дизайн сайта
    Дмитрий
    luga-fclub-admin
    Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:22 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 31
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Долго думал над дизайном сайта и пришел к таким выводам: 1) лучше темный дизайн, чем светлый, так как на темном фоне работать комфортнее и глаза не так сильно режет светлый белый фон; 2) красные, желтые и прочие тона сильно отвлекают внимание на себя из-за агрессивной цветовой раскраски, а если убрать им насыщенность смотрятся блекло и не красиво.

    Нашел довольно неплохой шаблон, на мой взгляд, и решил его адаптировать под наши нужды. Цветовая гамма мне очень понравилась, расположение элементов - тоже. Работы в основном проводились над стабильностью работы с показом больших фотографий, так он работал некорректно в этой области. Да и в целом, подправил структуру, чтобы было меньше расстыковок, хотя еще и не все могу убрать. Вообщем мои мучения вы уже видите на сайте. Сильно над «шапкой» сайта я не думал, и как результат пока что только небольшая зарисовка, чтобы фотоклуб не писался на черном фоне.

    Старый шаблон сохранен и готов в любое время вернуться на свое место, если этот дизайн клубу не придется по вкусу. Так что оценивайте настройки и высказывайте свои мнения. Если увидите где-то ошибки, то тоже говорите, чтобы я мог все подправить. Понравится – продолжу работу над «шапкой» и пожеланиями. Замечу, что пока нет и показа фотографий по рейтингу, числу просмотров/комментариев, последних загруженных, но работы в этом направлении ведутся и со временем я верну эти опции.

     
    Ян Куцевский
    yanatan
    Дата: Понедельник, 06.04.2009, 12:15 | Сообщение # 2
    Активный
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 53
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Согласен темный дизайн сайта просто сверх всяких похвал .Хотя я и голосовал за теплые светлые тона но вижу что сильно ошибался. smile

    Ян
     
    Валентин
    valex61
    Дата: Понедельник, 06.04.2009, 20:06 | Сообщение # 3
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 376
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Нравится! А если над словами Луганский народный фотоклуб написать Пламя? А эмблема со временем придет!
     
    Дмитрий
    Heretic
    Дата: Понедельник, 06.04.2009, 20:37 | Сообщение # 4
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 443
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Так вроде как идет спор между "Пламя" и "Матрица"... так что надо бы подождать пока остальные выскажут свои мнения и потом только уже смогу написать название-победителя sad

    Кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет - причину.
     
    Юрий
    Svetomir
    Дата: Вторник, 07.04.2009, 08:16 | Сообщение # 5
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 265
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Лично я против Матрицы. И считаю, что не стоит называть клуб именами частей фотокамеры. Это как-то банально. Или пусть остается Пламя, или придумать что-то другое.

    Порой я чувствую себя одиноким волком, который живёт по СВОИМ законам, а НЕ... по законам стаи.
     
    Дмитрий
    Heretic
    Дата: Вторник, 07.04.2009, 08:53 | Сообщение # 6
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 443
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Svetomir, это надо сказать в теме обсуждения названия smile

    Кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет - причину.
     
    Юрий
    Svetomir
    Дата: Вторник, 14.04.2009, 12:16 | Сообщение # 7
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 265
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    А можно сделать так, что текст был белого цвета, а не серого? Вот типа когда написано у аватароа - статус Offline/

    Порой я чувствую себя одиноким волком, который живёт по СВОИМ законам, а НЕ... по законам стаи.
     
    Дмитрий
    Heretic
    Дата: Вторник, 14.04.2009, 12:33 | Сообщение # 8
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 443
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Svetomir, можно, в принципе, но тогда будет довольно контрастный вид у форума и долго читать его будет сложно. Я вечером сделаю тогда немного посветлее основной текст и сделаем опыт.

    Потом напишите отзывы.


    Кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет - причину.
     
    Валентин
    valex61
    Дата: Вторник, 14.04.2009, 17:07 | Сообщение # 9
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 376
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Нет, не белый, просто светлее? Но чтоб на глаза, действительно, не давило!

    Сообщение отредактировал valex61 - Вторник, 14.04.2009, 17:07
     
    Дмитрий
    Heretic
    Дата: Вторник, 14.04.2009, 20:09 | Сообщение # 10
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 443
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Шрифт осветлил. Мне, честно говоря нравится более темный вариант шрифта. Жду ваших мнений.

    Кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет - причину.
     
    Валентин
    valex61
    Дата: Вторник, 14.04.2009, 21:24 | Сообщение # 11
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 376
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    А одновременно(в одном посте) выложи тот и тот. Чтобы сравнить.
     
    Дмитрий
    Heretic
    Дата: Четверг, 16.04.2009, 08:10 | Сообщение # 12
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 443
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    valex61, я не забыл, но дел сейчас так много... на выходных буду заниматься дизайном, тогда выложу такой пост. Заодно и эмблему превью сделаю - обсудим.

    Кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет - причину.
     
    Валентин
    valex61
    Дата: Четверг, 16.04.2009, 19:48 | Сообщение # 13
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 376
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    А еще, нельзя ли сделать(со временем), как на других сайтах, возможность кадрирования фото при просмотре? И не вынести ли на главную наверх сообщение о конкурсе и оставшихся днях?
     
    Дмитрий
    Heretic
    Дата: Суббота, 25.04.2009, 13:19 | Сообщение # 14
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 443
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    valex61, про кадрирование - интересно очень, я поэкспериментирую с ним. Пока сказать не могу получится или нет, но буду стараться. А вот счетчик до окончания конкурса сделать можно. Как-то сразу не подумал про него, вот не знаю сумею ли подправить дизайн до конца этого конкурса, но к следующему - он будет работать!

    Добавлено (20.04.2009, 23:31)
    ---------------------------------------------
    valex61, вопрос с кадрированием уже знаю как решить. Оно будет и даже внутренними средствами Юкоза (не нашел, где стырить - все пошифровались wink ). Но уже разобрался и в ближайшие дни реализую. Вот только даваться он будет не всем пользователям, а новой группе. И чтобы в нее попасть надо будет постараться и набрать некоторое количество фотографий и постов на форуме, например, хотя бы по 10 штук.

    Думаю, в цветом шрифта вопрос уже отпал - к этому привыкли. Так что скрин со старым выкладывать не буду.

    Из нововведений теперь на главной странице галереи вверху есть строчка с "ТОП 100" фотографиями по нескольким критериям. Думаю, что не заметить ее не сложно и, надеюсь, что возврат этой функции будет полезен.

    Начну вести работы над загрузкой эмблемы.

    Добавлено (25.04.2009, 13:19)
    ---------------------------------------------
    valex61, сделал новую группу пользователей под названием "Фотоклубовец". Пока в ней для тестирования я и ты. Под любой фотографией будет теперь в панели редактирование кнопка, которая позволит отметить область на фото. Потом к ней надо будет ввести подпись и появится кадрирование под фотографией. Ели на него навести курсор, то на фото оно отобразится. Так что посмотрим как это работет - может подойдет для нас и тогда и остальных я переведу в такую группу.


    Кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет - причину.
     
    Валентин
    valex61
    Дата: Понедельник, 04.05.2009, 22:04 | Сообщение # 15
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 376
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    А как бы сделать такую функцию, чтобы ответы на свои комментарии и посты как-то можно было получать? Чтобы не рыскать по темам и фотографиям и не смотреть-ответили или нет!
     
    Форум » Фото раздел » Дела фотоклуба » Дизайн сайта
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск: