"П Л А М Я"
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Друзья сайта
  • Фотостудия Studiolight
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: luga-fclub-admin  
    Форум » Фото раздел » Фотокритика » Зачем мы здесь? (гнусные инсинуации по поводу фото, фотографов и не только)
    Зачем мы здесь?
    Maxa
    MaxaOn
    Дата: Вторник, 10.11.2009, 21:14 | Сообщение # 31
    Участник
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 20
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (yurail2009)
    И каждое замечание любого из нас тут - я например беру на заметку.. совсем не для того чтобы всем нра.

    Так о чем и речь,так поступают 90% здравомыслящих людей. Но всегда остается 1 процент тех,кто адекватно не может воспринять критику к своей работе.
     
    Андрей Стариков
    Tauren
    Дата: Вторник, 10.11.2009, 21:23 | Сообщение # 32
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 281
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (MaxaOn)
    Я ,например ,Андрей,постаралась бы узнать у вас,как бы вы в данной карточке на моем месте увели бы зрителя в центр кадра,избежав виньетирования... Какие вы в данном случае использовали бы изобразительные средства... а там глядишь,завязалась бы у нас дискуссия на эту тему... мож чего нового бы узнала.

    Оно понятно, что каждое действие на земле имеет свои последствия. Но конкретно такой посыл про виньетирование полезного фотографии не принесет ничего.

    Quote (tvigor)
    Ну во первых, тыж не уйдеш из минилаба из за того что на приемке пытались критиковать твои работы?

    Нет. И отсюда не уйду. Только мне всё равно будет пофиг на мнение приёмщицы и ей подобных.
    Quote (tvigor)
    Во вторых, если горизонт завален и это не планировалось а ты не заметл, так это то зачем ты сюда фотки выкладывал.

    А где я писал, что буду стойко отбивать нападки от горизонта, заваленного по неряшливости? Мне один раз так подсказали и, кроме того, подсказали, как определить это более явно. За это я был благодарен.
    Quote (tvigor)
    В третих каждому хочется чтобы его учителями были супер спецы, с развитым до небес чуством такта, и светящимся нимбом над головой.
    Не сегда так получается... точней всегда не так получается.....

    Как будет угодно...
    Мой учитель сейчас - это и-нет. И по большей части, выбираю его всё-таки я.


    www.andrewstarikov.com
     
    Игорь Шилов
    tvigor
    Дата: Вторник, 10.11.2009, 21:33 | Сообщение # 33
    Участник
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 20
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Надеюсь когда вы говорите о интернете, речь идет об ON-Line образовании в престижном универе, в противном случае грусно это!
     
    Serge
    Ozols
    Дата: Вторник, 10.11.2009, 21:38 | Сообщение # 34
    Неофит
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 13
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вау!
    Скока за полдня настрочили!
    Вот за что я Докторов очень уважаю...
    Респект! biggrin
     
    Валентин
    valex61
    Дата: Вторник, 10.11.2009, 21:39 | Сообщение # 35
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 376
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    У меня сейчас проблемы с доступом к компу. Вот добрался зашел на сайт, а тут
    Quote (SergKuran)
    Палата №6
    !!!!!! Причем дискуссия, если трезво взглянуть на вещи(а может не стоит трезво smile ) настолько запутанна, что читают ее, наверное, только участники! И не лень же вам набирать все это на компе!! Пришли в пятницу на общий сбор и все что писали целый час , высказали за пять минут! Причем, я думаю, уж там в разговоре поучавствуют все! Можно воспринимать это как предложение! (Дим, а пистолетик то оставь! А то не ровен час творческий спор как в "Веселых ребятах" получится! biggrin ) По-поводу разделов- с критикой, без критики... По-моему должно быть только два, третий,имхо,лишний. И приходим мы все сюда на сайт-учиться и общаться с людьми любящими фотографию! Поэтому доходить до стиля общения-"сам дурак!", недопустимо и нерационально! Сайт посещают люди с настолько разной подготовкой, что резкий комментарий выложенного фото, может их(со слабой подготовкой) просто отпугнуть от фотографии!(на моих фото, можно! Я только этого и жду!) А мы должны-ПРИВЛЕКАТЬ! (читать устав!). Простите, надоело набирать сей опус. Все остальное- на собрании.
     
    Андрей Стариков
    Tauren
    Дата: Вторник, 10.11.2009, 21:42 | Сообщение # 36
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 281
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (tvigor)
    Надеюсь когда вы говорите о интернете, речь идет об ON-Line образовании в престижном универе, в противном случае грусно это!

    Я говорю о фотографии, которая усваивается глазами. Престижность ВУЗов здесь вторична.


    www.andrewstarikov.com
     
    Maxa
    MaxaOn
    Дата: Вторник, 10.11.2009, 21:43 | Сообщение # 37
    Участник
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 20
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Tauren)
    Но конкретно такой посыл про виньетирование полезного фотографии не принесет ничего.

    опять же ,смотря как на него отреагировать. Если построить разговор в ключе... " а идите ка технофеттишист вы лесом... нихрена вы в виньетировании не смыслите... оно у меня самое развиньетистое... и даж плагин спецом для него имеется... и ксива есть" - такой диалог не имеет никакого смысла. Но я могу прикинуться блондинкой и спросить...бла-бла-бла...че мне делать-то в данном конкретном случае.(ну это я уже писала не буду повторяться)
    И вдруг ,ты мне поведаешь то,чего до селе я не знала. Тады большое тебе гранд мерси.
     
    Андрей Стариков
    Tauren
    Дата: Вторник, 10.11.2009, 21:47 | Сообщение # 38
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 281
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (MaxaOn)
    И вдруг ,ты мне поведаешь то,чего до селе я не знала. Тады большое тебе гранд мерси.

    Ага :). Как пользоваться вкладкой Vignettes в Лайтруме/АКР smile


    www.andrewstarikov.com
     
    Maxa
    MaxaOn
    Дата: Вторник, 10.11.2009, 21:48 | Сообщение # 39
    Участник
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 20
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (valex61)
    резкий комментарий выложенного фото, может их(со слабой подготовкой) просто отпугнуть от фотографии

    Это ,друг мой, естественный отбор. Да и не такие здесь уж злобные комментаторы. Вы же знаете как реальные фотограферы могут смешать с дерьмом. Здесь в этом отношении просто цветник терпения и лояльности. wink
     
    Игорь Шилов
    tvigor
    Дата: Вторник, 10.11.2009, 21:51 | Сообщение # 40
    Участник
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 20
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вот и я думаю, мы всяке НРА -НЕНРА быстро пролистаем (оно прикольно но бесполезно) и может нам повезет и мы услышим чегото такое от чего у нас прозрение случиться.
     
    Maxa
    MaxaOn
    Дата: Вторник, 10.11.2009, 21:51 | Сообщение # 41
    Участник
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 20
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Tauren)
    Ага :). Как пользоваться вкладкой Vignettes в Лайтруме/АКР

    biggrin biggrin biggrin ... ну вот... а прикидывался.
     
    Валентин
    valex61
    Дата: Вторник, 10.11.2009, 21:54 | Сообщение # 42
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 376
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (MaxaOn)
    Это ,друг мой, естественный отбор
    -тогда мне это больше тайгу напоминает, а не сообщество единомышленников!
     
    Maxa
    MaxaOn
    Дата: Вторник, 10.11.2009, 22:00 | Сообщение # 43
    Участник
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 20
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    valex61, Я считаю,что если человека взявшего в руки камеру,остановят злобные комменты дядьки с форума,или толпы злобных дядек...(и теток в придачу) То ему не очень то и хотелось...
     
    Игорь Шилов
    tvigor
    Дата: Вторник, 10.11.2009, 22:01 | Сообщение # 44
    Участник
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 20
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    valex61
    -тогда мне это больше тайгу напоминает, а не сообщество единомышленников!

    ____________________________________________________________________________
    Да нет про тайгу наверно сильно сказано...... всегдаж есть "В контакте" и "Однокласники" .....
    Так что "Назвался груздем - камон эврибади!" @ Народ.

     
    Андрей Стариков
    Tauren
    Дата: Вторник, 10.11.2009, 22:09 | Сообщение # 45
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 281
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (valex61)
    тогда мне это больше тайгу напоминает, а не сообщество единомышленников!

    Точно!
    А здесь, в обществе - пособия по инвалидности и уголовный кодекс.
    Поэтому нужно понимать, какие последствия могут повлечь те или иные действия.

    Добавлено (10.11.2009, 22:09)
    ---------------------------------------------

    Quote (MaxaOn)
    Я считаю,что если человека взявшего в руки камеру,остановят злобные комменты дядьки с форума,или толпы злобных дядек...(и теток в придачу) То ему не очень то и хотелось...

    Остановить-то, может, и не остановит, но от этого ресурса отвернуть может. Как с фотору - даже если оттуда я что-то полезное вынес, всё равно сидеть там не буду, т.к. осадочек в виде гыгыканья и постоянного срача там остались.
    Да и если говорить о резкостях вообще - кто сможет с уверенностью сказать, что в праве общаться именно таким категоричным образом и почему? Я, например, не могу найти для себя подобного объяснения.


    www.andrewstarikov.com
     
    Форум » Фото раздел » Фотокритика » Зачем мы здесь? (гнусные инсинуации по поводу фото, фотографов и не только)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск: