"П Л А М Я"
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Друзья сайта
  • Фотостудия Studiolight
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: luga-fclub-admin  
    Форум » Фото раздел » Фотокритика » Зачем мы здесь? (гнусные инсинуации по поводу фото, фотографов и не только)
    Зачем мы здесь?
    Дмитрий
    WishingWell
    Дата: Вторник, 10.11.2009, 16:23 | Сообщение # 1
    Опытный
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 112
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    _____________________________ "...как хорошо быть молодым и глупым!"

    2 Ozols
    Знаю, понимаю... для тебя "буков много, не осилишь". biggrin Краткое содержание последующих 12-ти серий: если не хочешь чтоб твои работы критиковали - ставь в описании спец символ "---" и не критикуй такие работы.

    Много лет назад, когда мне было очень-очень хорошо (один Ильич уже умер, но другой еще был вполне весел и бодр), когда я еше не стал пионером... В ту далекую пору я думал! Мыслил! Следовательно существовал.
    И думал я странные вещи, например что весь мир крутится вокруг меня, что я самый главный (оно и понятно в семье то все крутились вокруг), но потом жисть "дала трещину" (не мне дала конечно, а виртуально выражаясь). Быстро став немолодым я многое осознал и понял одну вещь "я такой же как он, я такой-же как ты, я такой как все". Думать про себя можно что угодно, жисть сурова и ей начхать как на твои мысли, так и на твое существование. Благодаря этому раннему осознанию я стал учится у людей и у жизни. "Все что нас не убивает..." (у кого тут, братва, такой ориджин прописан?) Ну смысл очевидно понятен...
    Так вот закончим с лирическим вступлением, по делу.

    _________________________О Р А Т О Р И Я
    _______________________ЗАЧЕМ МЫ ЗДЕСЬ?
    ... на сайте,
    .. .в искусстве (кто причитает себя к сному художников)
    ... в жизни в конце-то концов. smile
    Ответов может быть примерно 6 миллиардов, но меня интересуют лишь парочка вариантов.

    вариант А: Хочу учится.
    вариант Б: Хочу повысить свою самооценку.

    Кому какой вариант ближе? Свой вариант?
    Нет "правильного" или НЕправильного варианта ответа. Есть единственный верный для каждого человека ЛИЧНО.
    Сегодня я нанес (видимо) смертельную обиду одной нашей юной коллеге высказываясь слишком непочтительно о ее, БЕЗУСЛОВНО, талантливом снимке-диптихе (даже квадриптихе учитывая вариант с гениальной колористикой) . Приношу свои глубочайшие извинения, обещаю: больше не повторится. Видимо для нее "вариант Б" более приемлим, и я это искренне уважаю. Есть люди, и их немало, которым социальная среда, кризис и прочие ужасы "реала" так уже в печенках сидят, что в "вирте" они ищут одобрения и поддержки. Мы здесь для того что ПОМОЧЬ доуг другу! Поможем всем! Будем одобрять и поддерживать! Легко и с удовольствием!

    Есть люди которым "вариант А" более по нутру. По своей детской наивности, я пологал, что таких тут большинство, сайт у нас фотоклубный, а цели и задачи клуба - ПОМОГАТЬ учится фотографировать. Был ли бы мы на "вконтакте" - другое дело, там только похвала имеет значение. На сайте начинающих фотолюбителей (типа меня) пологаю нужна помошь, совет и... критика.
    Есть ли другой способ научится если не осознать свои ошибки? Или у присутсвующих у всех художественное и искусствоведческое образование? Может я один тут малограмотный.... shok

    Лично я не вижу многих своих боков, и это нормально, это особенности восприятия... Когда мне говорят "у тебя тут лажа вышла", про то что я не видел на фото - я радуюсь что теперь нашел, понял и буду контролировать этот момент (касается всего от художественного замысла до резкости). Могу конечно несогласиться, поспорить и отстоять, например как "облачко" на одной фотке отстаивал. Оно МОЕ было, я его осознано взял в кадр. Или маечка на последней фотке ребятеночка... она осознана.
    Когда мне делают замечание про, то что я не осознавал - я радуюсь, когда про то что я осознанно делал - радуюсь тоже, (значит зацепило) smile
    Могу аргументировать, защитить свое видение, могу пропустить мимо ушей или даже исправить и перепостить (респект тому кто это сделал сегодня!) - зависит от качества критики. Самое неприятное, это комменты "НРА-НЕНРА", реально они значат, что комментатору либо нечего сказать, либо ему глубоко фиолетово что и как ты снимаешь (в обеих случаям мне неинтересно такое мнение).

    Итак предлагаю.
    Вплоть до голосования. ПРИНУДИТЕЛЬНО.
    Публикуя фото в общие разделы (ну вот стеяняются люди в "без критики" постить) делать в опиcании отметку по типу "категория А" или "категория Б" (можно для краткости метку особую, например "категория Б" = "---", "категория А" = "+++" . Или же в правилах указать что-то типа: "публикуя фото в разделы отличные от "Вне критики" вы готовы выслушать все критичные высказывания о своем фото" и там-же "запрещено как огульное охаивание фоторабот , так и восторженные неаргументированые вскрики "ВАУ!", под страхом смерти vinsent запрещены комментарии [b]нра-ненара[/b, обсуждение моделей и переход на личности".

    Прошу высказывайтесь, можно кратко "А" или "Б", чтоб я знал что нужно каждому из присутсвующих. Чтоб впредь, не топтать тяжелым кованы башмаком нежные души юных фотохудожников. Правда, я не хочу этого, и оно никому не нужно, ни им, ни мне. Найдется (надеюсь) несколько человек в "категории А" которые будут готовы критиковать и выслушивать критику. а нет... так пойду себе нафик smile

    Вот такая моя ОРАТОРИЯ на сегодня.

     
    Игорь Шилов
    tvigor
    Дата: Вторник, 10.11.2009, 16:58 | Сообщение # 2
    Участник
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 20
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Да уж, хороший повод задуматься зачем мы здесь.... Не знаю как кто, я сюда шел за компетентным мнением людей близких мне по духу и увлечению, особенно ценно мнение людей лично мне не знакомых, как раз по тому что нет здесь компонента боязни обидеть знакомого или друга. Огромное спасибо venge и другим, мне на сегодня не знакомым, людям за внимание к моим скромным потугам. Аргументированные коментарии и развернутые пояснения вот что мне надо от этого сайта, я здесь чтоб учиться, а "В контакте" и "Однокласники" они для другого, превращать и этот сайт в их подобие смысла мало! ИМХО (перечитал Устав клуба не нашел однозначного ответа на поставленый вопрос может в будущем стоит отразить и этот оспект?)
     
    Андрей Стариков
    Tauren
    Дата: Вторник, 10.11.2009, 17:00 | Сообщение # 3
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 281
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (WishingWell)
    Прошу высказывайтесь, можно кратко "А" или "Б", чтоб я знал что нужно каждому из присутсвующих. Чтоб впредь, не топтать тяжелым кованы башмаком нежные души юных фотохудожников. Правда, я не хочу этого, и оно никому не нужно, ни им, ни мне. Найдется (надеюсь) несколько человек в "категории А" которые будут готовы критиковать и выслушивать критику. а нет... так пойду себе нафик

    Интересный посыл. Т.е. если с твоей критикой соглашаются, то это обучение, а если не соглашаются - нарциссизм?
    А как отмечать снимок, если критик - в одной весовой категории, а его критика - в другой?


    www.andrewstarikov.com
     
    Наталья
    Shkoda
    Дата: Вторник, 10.11.2009, 17:06 | Сообщение # 4
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    WishingWell, скажу честно... ваших споров не осилила (много букв и т.д.)... :), а вернее просто не увидела смысла дальше читать...
    Делать подразделы, я лично, не вижу смысла... получается масло масляное... Достаточно раздела "Вне критики"...

    Почему я на этом форуме? именно за тем, чтоб меня носом в ошибки и ткнули (и тыкали уже smile ), а просто выставить свои фото - для этого предостаточно сайтов...

     
    Дмитрий
    WishingWell
    Дата: Вторник, 10.11.2009, 17:18 | Сообщение # 5
    Опытный
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 112
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Tauren)
    Т.е. если с твоей критикой соглашаются, то это обучение

    Андрей, ну ты не можешь жить без перехода на личности.
    Где я писал про МОЕ мнение и про СОГЛАСИЕ с ним, про нарцисизм?
    Ты ваще понимаешь чем отличается "нарцисизм" от "синдрома социальной неудовлетворенности" о котором я писал?

    Вобщем, Андрей, давай раз и навсегда постановим: ТЫ НАМНОГО КРУЧЕ МЕНЯ, все слышали?
    Андрей - круче и умнее!!! Если твои посты до этого диктовались попыткой это доказать, тот теперь уже не надо, все поняли. Выскажись по существу. А или Б ?

    Quote (Tauren)
    А как отмечать снимок, если критик - в одной весовой категории, а его критика - в другой?

    этого вопроса я не понял, выразись точнее, приземленнее что-ли... для таких как я, разжуй пожалуйста.
    При чем тут высовые категории критика или критикуемого? О чем ты вобще спросил?
    Может я тупенько выразил мысль? Проясню (постараюсь) кратко и просто.
    Снимок отмечать ОЧЕНЬ ПРОСТО. Каждый постящий фотку ставит А или Б в зависимости от того хочет или не хочет критики этой конкретной фотки. Безотностиельно весовых категорий потенциальных критиков, критиканов и их работ.
    Так понятнее?
     
    Maxa
    MaxaOn
    Дата: Вторник, 10.11.2009, 17:20 | Сообщение # 6
    Участник
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 20
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    я думаю что найдется много людей из категории"А" к коим себя и отношу. Я согласна,что критику нужно учиться воспринимать. И либо соглашаться с ней ,либо отстаивать сввввою точку зрения. Желательно приводя аргументы,а не " я художник и в костюме,а вы все в дерьме". Согласна также,что это оч .обидно... когда ты ночей не спал,замысел свой вынашивал... руки ,ноги людям резал... причудливым кадрированием... а тебе потом... горизонт завален и бла,бла... Но если мы не будем воспринимать реакцию зрителя на свои карточки адекватно(( заметте я не сказала,молча соглашаться и благодарить критикующего за каждый подзатыльник) а именно поставить себя на место зрителя,и попытаться абстрагироваться от себя любимого ,от своей внутренней суЧности и от своей вложенной в работу идеи , чтобы понять ,а видят ли окружающие то,что ты хотел передать...),то в конечном итоге мы останемся топтаться на месте. И если в кризис нам станет угрожать безработица,смело можем заменить тетю Дусю снимающую на паспорт... потому шо она уже в предпенсионном возрасте,ей пора внуков нянчить!
     
    Serge
    Ozols
    Дата: Вторник, 10.11.2009, 17:24 | Сообщение # 7
    Неофит
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 13
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ага, букав многа, нашел пару знакомых!

    Моих шЫдевров тут еще нету ни одного не потому, что мне стремно их выкладывать туда, где не будут критиковать, - просто я с фотошопом не дружу пока еще, а напрямую из фотика чёта не заливаеццо… wacko
    Но я непременно научусь, или уломаю Одмина! biggrin

    Тем не менее, как истинный Художник мнение свое имею и засовываю его, куда ни попадя. Собственно, я его уже высказывал, - еще один раздел решит все вопросы разом!
    Т.е. предлагаю не два варианта А и В, а три – истина, она обычно посредине.
    Если я однозначно не хочу выслушивать ничего кроме ВАУ! – выкладываю в один раздел (это будет мой любимый).
    Если мазохизм меня одолел – идем в другую крайность, и там точно нужен однозначный запрет на всякие «НРА-НЕНРА», только конструктивные замечания и поучения.
    Но в основном разделе применять такие вот жесткие правила никак не получится – уж простите Доктор. Просто не получится, потому, что есть уже сложившаяся традиция таких форумов, все мы живые люди – обязательно кто-то че-то забудет, перепутает и т.д. Да и не читает обычно никто те Уставы...
    Гораздо проще ИМХО в основном разделе снисходительно придерживаться некоторых ограничений в части критики, а всю свою мощь уже обрушивать на того, кто действительно этого хочет и явно попросил.
    Тут было несколько веток, в которых все единогласно говорили о необходимости привлечения посетителей на сайт и людей в клуб, дык братья-сестры, надыть как-то поласковей... cry

     
    Maxa
    MaxaOn
    Дата: Вторник, 10.11.2009, 17:57 | Сообщение # 8
    Участник
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 20
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    когда-то,я считала(совсем недавно, кстати ... всего несколько лет назад) .что это моя самая лучшая фотография. шЫдевр мирового фотоисскуства,так сказать. И вот полная надежд на овации и восторженные "ВАУ" я выложила ее на одном фотосайте. С удивлением заметила через пару дней,что глухо все... ни одного коммента,хотя раздел был "критика" . Исполненная праведного гнева,я начала домагаться от пользователей сайта объяснений. И тут...(та-да-да-дам wizard ) на меня полилось дерьмо... и про вспышку в лоб.и про бардачный фон и бла-бла-бла.
    А была просто в ах...е... самолюбие задето, оскорбление нанесено. С гордо поднятой головой,сказав сами вы тут дураки... и коза ваша дура...,я удалилась,хлопнув дверью,в поисках более дружелюбног форума. И я их таки нашла... и не один,но везде в более -менее дружелюбной форме мне сказали то же самое. Тогда ,как говорится и стало понятно,что раз тебя четвертый муж бъет по морде... то дело не в муже ,а в морде.
    Прикрепления: 5241044.jpg (128.6 Kb)
     
    Андрей Стариков
    Tauren
    Дата: Вторник, 10.11.2009, 18:14 | Сообщение # 9
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 281
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (WishingWell)
    Андрей, ну ты не можешь жить без перехода на личности.
    Где я писал про МОЕ мнение и про СОГЛАСИЕ с ним, про нарцисизм?

    Ну так вот что-то подобное написано:
    Quote (WishingWell)
    Сегодня я нанес (видимо) смертельную обиду одной нашей юной коллеге высказываясь слишком непочтительно о ее, БЕЗУСЛОВНО, талантливом снимке-диптихе (даже квадриптихе учитывая вариант с гениальной колористикой) . Приношу свои глубочайшие извинения, обещаю: больше не повторится. Видимо для нее "вариант Б" более приемлим, и я это искренне уважаю. Есть люди, и их немало, которым социальная среда, кризис и прочие ужасы "реала" так уже в печенках сидят, что в "вирте" они ищут одобрения и поддержки. Мы здесь для того что ПОМОЧЬ доуг другу! Поможем всем! Будем одобрять и поддерживать! Легко и с удовольствием!

    Вполне прозрачная ссылка на то, как на именно ТВОЁ мнение кто-то отреагировал. И ты тут же занёс этого человека в группу Б. И тут, конечно, никаких переходов на личности нет. Всё корректно :).
    Quote (WishingWell)
    Вобщем, Андрей, давай раз и навсегда постановим: ТЫ НАМНОГО КРУЧЕ МЕНЯ, все слышали?
    Андрей - круче и умнее!!! Если твои посты до этого диктовались попыткой это доказать, тот теперь уже не надо, все поняли.

    Себя я с тобой не сопоставляю, т.к. мы сильно разные. Поэтому понятия "круче/некруче" тут неуместны. И думать, что всё написанное мной - только ради того, чтобы тебя поддеть... Ты серьёзно это? smile Мне что - делать больше нечего, кроме как на форумах исписывать тонны букв, лишь бы что-то доказать кому-то постороннему? Десткий сад, ей Богу! Не всё здесь крутится вокруг тебя! Просто тебя здесь - много, и пройти мимо, не задев - сложно. Ты же всё сразу пытаешься принять на свой счёт...
    Quote (WishingWell)
    этого вопроса я не понял, выразись точнее, приземленнее что-ли... для таких как я, разжуй пожалуйста.
    При чем тут высовые категории критика или критикуемого? О чем ты вобще спросил?

    Разные весовые категории критика и его критики, а не критика и критикуемого. Как быть, если снимки критика за размахом его критики не поспевают? Говорить "на себя посмотри" - неприлично. Почтительно кивать головой за кривой горизонт - глупо. На каждый коммент строчить аргументированные возражения пачками - еще глупее, ибо времени не хватит.
    Давай, раз уж метим работы - так и критиков пометим, исходя из их работ? Чем слабее автор - тем меньше вес его критики. А вот реального гуру можно слушать.
    Quote (WishingWell)
    Выскажись по существу. А или Б ?

    А, однозначно, ибо Б мне не присуще, а здесь так и попросту глупо.
    Только учёба-то - она разная для всех. И учителя с уроками нужны разные. И нужно смириться с тем, что твоё мнение - не догма, и не каждому оно вообще нужно.


    www.andrewstarikov.com
     
    Дмитрий
    WishingWell
    Дата: Вторник, 10.11.2009, 18:43 | Сообщение # 10
    Опытный
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 112
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Ozols)
    уже обрушивать на того, кто действительно этого хочет и явно попросил.

    Ладно, я об том и писал. если в названии будет стоять "!!!" - группа А, если "---" - группа Б.
    Осталось вяснить что будет по умолчанию, т.е. если нет ни того ни другого символа.
    Тут я думаю надо решить по большинству.
    Если большинство выберет А, то только фотки с символами "---" не бедет критиковаться, если большинство выберет Б, то без ктртики все по умолчанию и критикуются только со знаком "!!!"
    По моему все просто и понятно. Даеш голосование и однозначное определение с этой темой.
    Лично мне заходтиь смотреть на фотки где в названии будет --- станет противопоказано biggrin

    Добавлено (10.11.2009, 18:43)
    ---------------------------------------------

    Quote (Tauren)
    Ну так вот что-то подобное написано:
    Quote (WishingWell)
    Сегодня я нанес (видимо) смертельную ..... Приношу свои глубочайшие извинения, обещаю: больше не повторится. .... Мы здесь для того что ПОМОЧЬ доуг другу! ....

    Кхм... По моему в приведеной тобою цитате я ИЗВИНЯЛСЯ и обещал помошь если она кому нужна.
    Так что домыслы свои оставь, не стоит читать меж строк того чего там нет.

    Quote (Tauren)
    Давай, раз уж метим работы - так и критиков пометим, исходя из их работ? Чем слабее автор - тем меньше вес его критики. А вот реального гуру можно слушать.

    Неплохая идея. Токо КАК будем метить критиканов? По какому критерию? По количеству "нра-не нра" за последний год? Месяц? Неделю? Это естественным образом расколет клуб на групки. Считаю каждый волен высказывать свои мысли (в рамках приличий и правил форума), а автор если согласился на вариант "А" волен прислушиваться или нет к тому что что ему пишут.
    Ключевое понятие СВОБОДА ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЯ.

    Реальные ГУРУ, как ты выразился у нас тут отсутвуют. .

    Quote (Tauren)
    А, однозначно, ибо Б мне не присуще, а здесь так и попросту глупо.
    Только учёба-то - она разная для всех. И учителя с уроками нужны разные. И нужно смириться с тем,
    что твоё мнение - не догма, и не каждому оно вообще нужно.

    Адрей, да чеж ты достебался до МОЕГО мнения? Почему вы все приписываете мне догматизм и зверства всякие? Там под фоткой меня обвинили что я "правила" навязываю, хотя я даже не обмолвилсяс об этом.. Тут придумывают то нарцисизм, то догмы... Трудно общаться когда тебе приписывают всякую херню и потом обвиняют в этом. В "сети друзей" - ФИДО этот прием диалога назывался ФИДОРАСТИЯ, а сам спорщик с такими проходами ...СТОМ, ну ты понял как, да?

    Ну не хочешь читать мое мнение - пропускай, у меня автара заметная просто пропускай, я уже просил тебя об этом. Побереги свои нервы. Именно что учителя нужны разные. И мнение Махаона мне, например интересней чем твое (у нас похожий подход к фото).
    А тебе мнение Валентина возможно интересней чем мое. Ну и отлично!
    Пусть так и будет. Чиатй тех критиков которые интересны для тебя.
    Все очень просто и демократично.

     
    Maxa
    MaxaOn
    Дата: Вторник, 10.11.2009, 18:46 | Сообщение # 11
    Участник
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 20
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Tauren)
    Давай, раз уж метим работы - так и критиков пометим, исходя из их работ? Чем слабее автор - тем меньше вес его критики. А вот реального гуру можно слушать.

    Я не согласная... считаю что выслушивать нужно всех ( а слушаться и прислушиваться к мнению,это уже дело автора) Ты же, на самом деле, не Гуру мировой фотографии продаешь свои свадебные карточки,а обычным людям,иногда от фотографии весьма далеким. Мне кажется важна оценка зрителя как такового... а не того кто круче снимает и у кого круче камера.


    Сообщение отредактировал MaxaOn - Вторник, 10.11.2009, 18:48
     
    Дмитрий
    WishingWell
    Дата: Вторник, 10.11.2009, 18:53 | Сообщение # 12
    Опытный
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 112
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (MaxaOn)
    Тогда ,как говорится и стало понятно,что раз тебя четвертый муж бъет по морде... то дело не в муже ,а в морде.

    Маха, ты ЖЖОШЬ!
    Шото старейшины молчат... или вдумчиво вчитываются в ораторию или им пофигу biggrin


    Сообщение отредактировал WishingWell - Вторник, 10.11.2009, 18:59
     
    Андрей Стариков
    Tauren
    Дата: Вторник, 10.11.2009, 18:55 | Сообщение # 13
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 281
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (MaxaOn)
    Я не согласная... считаю что выслушивать нужно всех ( а слушаться и прислушиваться к мнению,это уже дело автора) Ты же, на самом деле, не Гуру мировой фотографии продаешь свои свадебные карточки,а обычным людям,иногда от фотографии весьма далеким. Мне кажется важна оценка зрителя как такового... а не того кто круче снимает и у кого круче камера.

    Так это я просто попытался провести параллель между системой пометок А и Б, и шкалой оценок самих критиков. Мне важно полезное мнение. Но бывают же бесполезные. И если мне подобное мнение не интересно - это совсем не повод помечать снимок как "вне критики" или еще как-то. Скорее, это повод критику задуматься, на чём стоит акцентировать свою критику, а что автор и сам нормально видит.


    www.andrewstarikov.com
     
    Евгений
    Bat
    Дата: Вторник, 10.11.2009, 18:58 | Сообщение # 14
    Активный
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 79
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    за А,но критиковать не умею-не получается
     
    Дмитрий
    WishingWell
    Дата: Вторник, 10.11.2009, 19:04 | Сообщение # 15
    Опытный
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 112
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Tauren)
    И если мне подобное мнение не интересно - это совсем не повод помечать снимок как "вне критики" или еще как-то. Скорее, это повод критику задуматься, на чём стоит акцентировать свою критику, а что автор и сам нормально видит.

    Скажи, а как критику догадаться что ты думаешь о своем фото до того как ты его выложил?
    Где тут на курсы телепатии принимают?

    Добавлено (10.11.2009, 19:04)
    ---------------------------------------------

    Quote (Bat)
    за А,но критиковать не умею-не получается

    Вот это чесно. Уважаю.
    Критика это не удовольствие, это тоже надо уметь и главное УЧИТСЯ делать. Ведь разбирая чье-то фото, его ошибки ты вникаешь в суть замысла (по мере сил) и учитываешь ошибки других в последующей своей работе.. ВОт попробуй, не стесняйся на моих, на Махиных "творениях" смело! Мы высказались за группу А, так что без стеснений, пожалуйста.
    Это полезно и это тоже часть опыта, обучение.
     
    Форум » Фото раздел » Фотокритика » Зачем мы здесь? (гнусные инсинуации по поводу фото, фотографов и не только)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск: