"П Л А М Я"
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Друзья сайта
  • Фотостудия Studiolight
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: luga-fclub-admin  
    Форум » Фото раздел » Фотокритика » Обработка фотографии влюблённых (Фото Janus)
    Обработка фотографии влюблённых (Фото Janus)
    Юрий
    Svetomir
    Дата: Среда, 20.05.2009, 11:31 | Сообщение # 1
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 265
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Давайте здесь попробуем сделать фото Janusа так, как каждый её видит. Я первую попытку сделал.

    Порой я чувствую себя одиноким волком, который живёт по СВОИМ законам, а НЕ... по законам стаи.
     
    Юрий
    Svetomir
    Дата: Среда, 20.05.2009, 11:36 | Сообщение # 2
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 265
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Оцените.

    Оригинал.

    Коррекция

    Прикрепления: 0903182.jpg (176.5 Kb) · 1452579.jpg (198.5 Kb)


    Порой я чувствую себя одиноким волком, который живёт по СВОИМ законам, а НЕ... по законам стаи.
     
    Павел
    FlasH
    Дата: Среда, 20.05.2009, 12:48 | Сообщение # 3
    Опытный
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 112
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Юра, гораздо лучше!! Если бы ещё не потеря деталей в тенях и большой шум - вообще красота... Понимаю, конечно, что это неизбежно...
     
    Дмитрий
    Heretic
    Дата: Среда, 20.05.2009, 13:43 | Сообщение # 4
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 443
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Решил и свой вариант выставить, не такой агрессивный, как у светомира smile

    А вот сфотографировать это можно было бы правильнее с поправкой экспозиции, наверное, на +1. А вот потом уже в фотошопе вытянуть тени и притемнить светлые области. Или классика - ХДР из трех кадров в брекетинге.

    Прикрепления: 3154873.jpg (104.5 Kb)


    Кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет - причину.
     
    Oleg
    Janus
    Дата: Среда, 20.05.2009, 16:22 | Сообщение # 5
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 314
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Вот я доработал

    Прикрепления: 4172354.jpg (174.2 Kb)


    См. мою персональную страничку kostyaev.at.ua

    Сообщение отредактировал Janus - Среда, 20.05.2009, 16:28
     
    Валентин
    valex61
    Дата: Среда, 20.05.2009, 17:04 | Сообщение # 6
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 376
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Heretic- а если на твоем фото увести в тень всю землю, что за забором, до неба? Уж очень там неприглядный фон!
     
    Андрей Стариков
    Tauren
    Дата: Среда, 20.05.2009, 19:44 | Сообщение # 7
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 281
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Я - за пересъёмку. Уж очень фон в виде частного сектора и гостиницы ж/д вокзала не вяжется с романтикой и закатом.

    www.andrewstarikov.com
     
    Oleg
    Janus
    Дата: Среда, 20.05.2009, 23:02 | Сообщение # 8
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 314
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Tauren)
    Я - за пересъёмку. Уж очень фон в виде частного сектора и гостиницы ж/д вокзала не вяжется с романтикой и закатом.

    Так где тогда переснимать?


    См. мою персональную страничку kostyaev.at.ua
     
    Андрей Стариков
    Tauren
    Дата: Среда, 20.05.2009, 23:20 | Сообщение # 9
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 281
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Janus)
    Так где тогда переснимать?

    Где бы я переснял? Да мест, на самом деле, не так уж мало. А возле Ворошилова снимать нужно или очень осторожно, либо длиннофокусником, вырезая нужное и размывая ненужное. Я однажды неплохой мостик нашёл в глубине частного сектора возле трубного завода (р-н Чапаева-Пархоменко).


    www.andrewstarikov.com
     
    Дмитрий
    Heretic
    Дата: Четверг, 21.05.2009, 08:39 | Сообщение # 10
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 443
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    valex61, тут проще переснять, чем вырезать забор и влюбленных. Сам поначалу хотел так сделать, но понял что мороки ооочень много.
    Janus, чего-то в зелень фотографию потянуло.


    Кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет - причину.
     
    Юрий
    Svetomir
    Дата: Четверг, 21.05.2009, 09:32 | Сообщение # 11
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 265
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Janus, по-моему, зря отзеркалил. Если, конечно, хотел акцентировать внимание на солнце, то может и сгодится. Но всё-таки зеркалить не надо было. И согласен с Heretic, что фотография имеет зеленоватый оттенок.
    Heretic, а ты и небо осветил в своём варианте фотографии?


    Порой я чувствую себя одиноким волком, который живёт по СВОИМ законам, а НЕ... по законам стаи.
     
    Oleg
    Janus
    Дата: Четверг, 21.05.2009, 12:26 | Сообщение # 12
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 314
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Tauren)
    Где бы я переснял? Да мест, на самом деле, не так уж мало. А возле Ворошилова снимать нужно или очень осторожно, либо длиннофокусником, вырезая нужное и размывая ненужное. Я однажды неплохой мостик нашёл в глубине частного сектора возле трубного завода (р-н Чапаева-Пархоменко).

    Понял посмотрю там на заукат, спасибо:)

    Svetomir, согласен , я просто показал что пучится.
    Я и делал более темный кадр для того что бы не было видно ни мусорки в частном секторе ни самого састного сектора ....
    А на счет зеленого согласен, делал быстро просто осветлил и сделал зеркало что бы показать предыдущие размышления.
    На счет переснять и тем более переснять в другом месте... Я считаю что мы все здесь собрались что бы учиться общаясь. Я считаю что мастерство - это умение передать настроение в независимости от того места где ты окозался (это только перед приездом президента все красят и убирают:) ...)
    Интересно сделать снимок именно там где ты оказался и именно в тех условиях в которых ты оказался. Кто как считает? Вот я и затеял эту дисскусию.

    ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО. НАДЕЮСЬ МЫ ПРОДОЛЖИМ... И БУДЕМ ПОДВЕРГАТЬ КАЖДЫЙ СНИМОК ДЕТАЛЬНОМУ РАЗБОРУ.
    А вот когда у нас не будет к снимку замечаний, тогда мы должны его плместить в галерею фотоклуба которая будет базой для дальнейших показов в реале (том же стенде - фотоприложении к газете возле памятника Т.Г.Шевченко)


    См. мою персональную страничку kostyaev.at.ua

    Сообщение отредактировал Janus - Четверг, 21.05.2009, 12:30
     
    Юрий
    Svetomir
    Дата: Четверг, 21.05.2009, 15:23 | Сообщение # 13
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 265
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Да,Janus, в этом то, наверное, и заключается мастерство, когда ты исходишь из той обстановки, в которой оказался с камерой в руках. Спонтанный снимок, так сказать. Слепил из того, что было ))) По собственным наблюдениям (может, конечно, и ошибаюсь) такие снимки получаются более живые.

    Порой я чувствую себя одиноким волком, который живёт по СВОИМ законам, а НЕ... по законам стаи.
     
    Oleg
    Janus
    Дата: Четверг, 21.05.2009, 22:14 | Сообщение # 14
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 314
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Вот что получилось при "проявке" RAWa

    Прикрепления: 9970808.jpg (169.1 Kb)


    См. мою персональную страничку kostyaev.at.ua
     
    Андрей Стариков
    Tauren
    Дата: Четверг, 21.05.2009, 22:19 | Сообщение # 15
    Оратор
    Группа: Фотоклубовец
    Сообщений: 281
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Janus)
    На счет переснять и тем более переснять в другом месте... Я считаю что мы все здесь собрались что бы учиться общаясь. Я считаю что мастерство - это умение передать настроение в независимости от того места где ты окозался (это только перед приездом президента все красят и убирают:) ...)
    Интересно сделать снимок именно там где ты оказался и именно в тех условиях в которых ты оказался. Кто как считает? Вот я и затеял эту дисскусию.

    Конечно, можно стараться выжать что-то из неподходящих или избитых мест съемкой, или из не самого удачно снятого кадра обработкой. Только в этих искусственных препятствиях я не вижу особой пользы и смысла. Для меня весь смысл - в конечном кадре. И для этого я могу предварительно полдня искать место для съемки, потом тратить время на выбор нужной композиции и всё равно уйти ни с чем, если задуманное в голове не сложилось с камерой.
    П.С. В одном из фотосообществ в контакте есть фотолюбитель с альбомом своих работ. Заглавие в нём "Все фото не постановочные. Просто ловил моменты". На этом интересная часть заканчивается - кадры абсолютно пустые и скучные. Зачем себе ставить задачу не снимать постановочно, взамен получая непостановочную серость - мне непонятно.
    Выжать или бросить, постановка или репортаж, фиксы или зумы, вспышка или доступный свет - это все вещи, касающиеся самой фотографии и её содержания лишь опосредственно.


    www.andrewstarikov.com
     
    Форум » Фото раздел » Фотокритика » Обработка фотографии влюблённых (Фото Janus)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: